Confira TODOS os resultados deste sábado de muito futebol!

Dia foi de clássicos na Série B, com confrontos entre Guarani x Ponte Preta e Goiás x Vila Nova

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 5 (AFI) - O sábado foi repleto de bola rolando e muitos gols por todo o mundo. Campeonatos estaduais, nacionais e internacionais agitaram os gramados e o Placar FI acompanhou em tempo real, trazendo a informação mais rápida e completa da Internet. Destaque para o Dérbi campineiro vencido pela equipe da Ponte Preta de virada por 3 a 2 no Estádio Brinco de Ouro da Princesa, casa do rival Guarani.

Jogadores da Ponte Preta comemoram após gol no Dérbi campineiro
Jogadores da Ponte Preta comemoram após gol no Dérbi campineiro

Confira todos os resultados:
BRASILEIRÃO SÉRIE A
Vasco 4 x 1 América-MG
São Paulo 2 x 2 Atlético-MG

BRASILEIRÃO SÉRIE B
Avaí 1 x 1 São Bento
Goiás 1 x 3 Vila Nova-GO
Guarani 2 x 3 Ponte Preta

BRASILEIRÃO SÉRIE C
Tombense-MG 1 x 0 Bragantino
Remo-PA 0 x 0 Santa Cruz
Cuiabá-MT 1 x 0 Tupi-MG
Juazeirense-BA 2 x 0 Globo-RN
Náutico-PE 2 x 4 Confiança-SE

BRASILEIRÃO SÉRIE D
Madureira-RJ 1 x 1 Maringá-PR
Mogi Mirim-SP 1 x 5 Brusque-SC
Belo Jardim-PE 0 x 0 América-RN
Murici-AL 1 x 4 Fluminense-BA
Espírito Santo-ES 0 x 2 Itumbiara-GO
Linense-SP 2 x 0 Caldense-MG
Novorizontino-SP 2 x 1 Atlético-ES

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Atlético Mogi 0 x 7 Joseense
Guarujá 0 x 3 Primavera-SP
Catanduva 0 x 2 América-SP
Andradina 3 x 1 Grêmio Prudente-SP
Itapirense-SP 0 x 0 Comercial-SP
Tupã-SP 1 x 1 VOCEM

PAULISTA FEMININO
Francana-SP 1 x 2 Rio Preto
Audax 0 x 2 Ferroviária-SP
Embu das Artes 2 x 3 Ponte Preta
Taubaté 1 x 3 Santos

PAULISTA SUB-15
Noroeste 5 x 0 Talentos 10
Osvaldo Cruz-SP 3 x 2 Linense-SP
José Bonifácio-SP 0 x 16 Grêmio Prudente-SP
Votuporanguense 1 x 1 Catanduva
América-SP 1 x 2 Rio Preto
Mirassol-SP 1 x 2 Novorizontino-SP
Sertãozinho 2 x 3 Matonense
Botafogo 1 x 0 Comercial-SP
Batatais 1 x 0 Ferroviária-SP
Guarani 2 x 0 Rio Claro
São Carlos 1 x 0 União Barbarense
XV de Piracicaba 4 x 2 Rio Branco
Bragantino 4 x 0 Jaguariúna
Brasilis 0 x 1 Red Bull Brasil
Amparo 1 x 2 Ponte Preta
Primavera-SP 0 x 3 Desportivo Brasil
Taboão da Serra 0 x 4 Ituano
Elosport-SP 0 x 7 São Paulo
Grêmio Osasco 1 x 0 Oeste
Flamengo-SP 1 x 0 Taubaté
Nacional 5 x 2 Joseense
São José-SP 2 x 5 Palmeiras
União Mogi-SP 1 x 2 Guarulhos-SP
Portuguesa 0 x 2 Audax
Água Santa 2 x 0 Juventus
São Caetano 0 x 3 Corinthians
Santo André 0 x 0 Barcelona
São Bernardo 0 x 1 Mauaense
Jabaquara 0 x 0 Portuguesa Santista
Guarujá 0 x 3 Santos
Mauá 1 x 2 EC São Bernardo

PAULISTA SUB-17
Osvaldo Cruz-SP 5 x 0 Linense-SP
Noroeste 0 x 1 Talentos 10
São Bernardo 5 x 0 Mauaense
Jabaquara 2 x 3 Portuguesa Santista
Guarujá 0 x 3 Santos
Mauá 3 x 1 EC São Bernardo
José Bonifácio-SP 0 x 6 Grêmio Prudente-SP
Votuporanguense 0 x 4 Catanduva
América-SP 1 x 1 Rio Preto
Mirassol-SP 1 x 1 Novorizontino-SP
Sertãozinho 2 x 0 Matonense
Botafogo 3 x 3 Comercial-SP
Batatais 0 x 1 Ferroviária-SP
Guarani 2 x 0 Rio Claro
São Carlos 3 x 7 União Barbarense
XV de Piracicaba 1 x 0 Rio Branco
Bragantino 0 x 1 Jaguariúna
Brasilis 0 x 1 Red Bull Brasil
Amparo 0 x 2 Ponte Preta
Primavera-SP 1 x 0 Desportivo Brasil
Taboão da Serra 0 x 6 Ituano
Elosport-SP 0 x 10 São Paulo
Grêmio Osasco 2 x 2 Oeste
Flamengo-SP 1 x 2 Taubaté
Nacional 1 x 2 Joseense
União Mogi-SP 1 x 2 Guarulhos-SP
São José-SP 1 x 16 Palmeiras
Portuguesa 1 x 1 Audax
Água Santa 2 x 2 Juventus
São Caetano 1 x 1 Corinthians
Santo André 3 x 3 Barcelona

PAULISTA SUB-20
Portuguesa 0 x 5 Corinthians
Barretos 3 x 1 Olímpia
Rio Preto 1 x 1 Marília
Penapolense 0 x 1 Monte Azul
Velo Clube 2 x 1 Rio Branco
XV de Piracicaba 4 x 0 Rio Claro
Botafogo 2 x 1 Inter de Limeira
Oeste 0 x 1 Ituano
Capivariano 2 x 1 Desportivo Brasil
Manthiqueira 1 x 3 Juventus
São Paulo 2 x 1 Guarani
Nacional 1 x 2 Grêmio Osasco
Santo André 1 x 1 São Bernardo
Palmeiras 4 x 0 Santos
EC São Bernardo 0 x 0 São Caetano

ALEMÃO
Augsburg 1 x 2 Schalke 04
Werder Bremen 0 x 0 Bayer Leverkusen
Borussia Dortmund 1 x 2 Mainz
Eintracht Frankfurt 3 x 0 Hamburgo
Hannover 3 x 1 Hertha Berlim
Colônia 1 x 3 Bayern de Munique
Borussia Mönchengladbach 3 x 1 Freiburg
RB Leipzig 4 x 1 Wolfsburg
Stuttgart 2 x 0 Hoffenheim

ARGENTINO
Argentinos Juniors 1 x 2 Godoy Cruz (ARG)
Arsenal (ARG) 4 x 0 Rosario Central
Newell's Old Boys 1 x 0 Defensa y Justicia (ARG)
Talleres 0 x 0 Huracán-ARG
Atlético Tucumán (ARG) 1 x 0 Olimpo

ESPANHOL
Girona 1 x 4 Eibar
Athletic Bilbao 2 x 0 Bétis
Celta 1 x 1 La Coruña
Villarreal 1 x 0 Valencia-ESP

INGLÊS
Stoke City 1 x 2 Crystal Palace
Bournemouth 1 x 0 Swansea
Leicester City 0 x 2 West Ham
Watford 2 x 1 Newcastle
West Bromwich 1 x 0 Tottenham
Everton 1 x 1 Southampton

ITALIANO
Milan-ITA 4 x 1 Hellas Verona
Juventus 3 x 1 Bologna

PORTUGUÊS
Belenenses 3 x 2 Portimonense
Tondela 0 x 0 Vitória de Guimarães
Sporting 0 x 0 Benfica