TABELA
PAULISTA - A3 - 2024
PAULISTA - A3 - 2024
Clube | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % | ÚLTIMOS JOGOS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1º
|
Votuporanguense | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 22 | 9 | 13 | 73.8 % | |
2º
|
EC São Bernardo | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 24 | 11 | 13 | 71.4 % | |
3º
|
Catanduva | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 17 | 8 | 9 | 66.7 % | |
4º
|
Grêmio Prudente | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 28 | 18 | 10 | 59.5 % | |
5º
|
RB Bragantino II | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 | 57.1 % | |
6º
|
Desportivo Brasil | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 13 | 13 | 0 | 54.8 % | |
7º
|
Marília | 20 | 14 | 4 | 8 | 2 | 20 | 11 | 9 | 47.6 % | |
8º
|
União São João | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 20 | 2 | 45.2 % | |
9º
|
União Suzano | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | 19 | -1 | 42.9 % | |
10º
|
Sertãozinho | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 21 | -5 | 42.9 % | |
11º
|
Lemense | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 20 | 22 | -2 | 40.5 % | |
12º
|
Bandeirante | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 15 | -4 | 35.7 % | |
13º
|
Itapirense | 14 | 14 | 2 | 8 | 4 | 19 | 22 | -3 | 33.3 % | |
14º
|
Rio Preto | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 18 | -8 | 28.6 % | |
15º
|
São Caetano | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 13 | 19 | -6 | 23.8 % | |
16º
|
Matonense | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 40 | -35 | 2.4 % |
Legenda
Vitória Derrota Empate Quartas de Final Rebaixamento
ARTILHEIROS
PAULISTA - A3 - 2024
Atualizada 06/03:
JOGADOR | CLUBE | GOLS |
---|---|---|
GuilhermeGuilherme da Silva Barbosa | Grêmio Prudente | 7 |
BozóLucas Antonio da Silva Soares | Grêmio Prudente | 6 |
ThailorThailor Wesley dos Santos Prates | Sertãozinho | 6 |
CaioCaio Vieira | Catanduva FC | 5 |
DouglasDouglas Santos Andrade | EC São Bernardo | 5 |
LeonardoLeonardo Rodrigues Isau | Itapirense | 5 |
GabrielGabriel Amaral Ferreira Guimaraes | Red Bull Bragantino II | 5 |
CaetanoGabriel Caetano Godoy de Andrade | Red Bull Bragantino II | 5 |
MuriloMurilo Henrique Oliveira Santos | Desportivo Brasil | 4 |
AlanAlan Rodrigues Uchoa | EC São Bernardo | 4 |
ViniciusVinicius Mendonça Pereira | Red Bull Bragantino II | 4 |
FelipeFelipe Micael Tenorio Menezes | Suzano | 4 |
FelipeFelipe Sambudio Rosalen | União São João | 4 |
KaykyKayky Alves Schtscherbak | Votuporanguense | 4 |
Wendel RosasWendel Rosas Nogueira Junior | Votuporanguense | 4 |
Thiago SantosThiago Nascimento dos Santos | Catanduva FC | 3 |
RonaldoRonaldo Henrique Santos Reis | EC Lemense | 3 |
WesleyWesley da Silva Souza | EC Lemense | 3 |
Wallace LucasWallace Lucas de Souza Pinto | Grêmio Prudente | 3 |
FranklinFranklin Rocha Gesteira | Marília | 3 |
João LucasJoão Lucas Pereira da Silva | Marília | 3 |
Diogo OliveiraDiogo Bezerra de Oliveira | Red Bull Bragantino II | 3 |
EvertonEverton Tiago Barella de Souza Messias | Red Bull Bragantino II | 3 |
SávioJoão Sávio Melo dos Santos | São Caetano | 3 |
Léo SouzaLeonardo de Souza Silva | União São João | 3 |
Felype HerbertFelype Hebert Dias Rodrigues | Bandeirante EC | 2 |
PedroPedro Demarchi | Catanduva FC | 2 |
HenriqueHenrique Antonio Garbelini | EC Lemense | 2 |
NicolasNicolas Rossi Santos | EC Lemense | 2 |
Alyson MottaAlyson Jose da Motta | EC São Bernardo | 2 |
Gustavo SantanaGustavo Domingos Santana | EC São Bernardo | 2 |
NatanaelNatanael Viturino de Lima | EC São Bernardo | 2 |
IuryIury Edmundo da Silva Pinheiro | Grêmio Prudente | 2 |
Bruno SabiáBruno Henrique Sabia | Itapirense | 2 |
LoramLoram Ramires Brasilia Gonçalves | Itapirense | 2 |
MikaelMikael Santos da Paz | Itapirense | 2 |
RuanRuan Marcos Chaves dos Santos | Itapirense | 2 |
MacenaRaphael dos Santos Macena | Marília | 2 |
Vinicius LeiteVinicius Rodrigues Batista Leite | Rio Preto | 2 |
KadirYavir Kadir White Quintero | São Caetano | 2 |
Jose EduardoJose Eduardo da Silva dos Santos | Sertãozinho | 2 |
Gabriel AlvesGabriel Mendes Alves | Suzano | 2 |
JesusMatheus Almeida Cruz | Suzano | 2 |
CleverClever Aparecido da Silva Santos | União São João | 2 |
Gabriel CunhaGabriel Cunha e Silva | União São João | 2 |
Igor MaduroIgor Maduro de Oliveira | União São João | 2 |
ViniciusVinicius Henrique Baracioli Maciel | Votuporanguense | 2 |
GabrielGabriel Garcia Aleixo | Bandeirante EC | 1 |
Gabriel ThiagoGabriel Thiago Teixeira | Bandeirante EC | 1 |
Gustavo MarceloGustavo Marcelo Cardoso Soares | Bandeirante EC | 1 |
Joao VitorJoao Vitor Varolo dos Santos | Bandeirante EC | 1 |
NathanNathan do Rego Ferreira | Bandeirante EC | 1 |
WilsonWilson de Paula Cavalheiro Filho | Bandeirante EC | 1 |
BrunoBruno Miguel de Jesus Miranda | Catanduva FC | 1 |
Gustavo HenriqueGustavo Henrique Oliveira Fonseca | Catanduva FC | 1 |
ÍndioNathan dos Santos Custodio | Catanduva FC | 1 |
RodrigoRodrigo Pereira dos Santos | Catanduva FC | 1 |
JairoJairo Pereira Batista | Desportivo Brasil | 1 |
KayoKayo Goncalves de Oliveira | Desportivo Brasil | 1 |
LucasLucas Henrique Luciano | Desportivo Brasil | 1 |
LynconLyncon Filipe Lima Evangelista | Desportivo Brasil | 1 |
RafaelRafael Vinicius Ramos da Silva | Desportivo Brasil | 1 |
Anderson CavaloAnderson Aparecido dos Santos | EC Lemense | 1 |
Gabriel SoaresGabriel Nascimento Soares | EC Lemense | 1 |
KaikeKaike Oliveira Silva de Jesus | EC Lemense | 1 |
Lucas CoutinhoLucas Coutinho de Miranda | EC Lemense | 1 |
AmarildoAmarildo de Andrade Pedro Junior | EC São Bernardo | 1 |
Guilherme PiresGuilherme Pires Carvalho | EC São Bernardo | 1 |
Lucas AlvesLucas Alves Santos | EC São Bernardo | 1 |
RikelmyRikelmy Luiz Sofia Barbosa | EC São Bernardo | 1 |
JeanJean Pablo Mazaro | Grêmio Prudente | 1 |
LeocovickLeonardo Leocovick | Grêmio Prudente | 1 |
MoreiraMatheus Moreira dos Reis | Grêmio Prudente | 1 |
RodolfoRodolfo Reydel Mol de Morais | Grêmio Prudente | 1 |
Rodrigo AndradeRodrigo Andrade da Silva | Grêmio Prudente | 1 |
AiltonAilton Paiva da Silva | Itapirense | 1 |
Alessandro SenaAlessandro Lucas Sena Nunes | Itapirense | 1 |
EmersonEmerson Christian Adolfo | Itapirense | 1 |
AndersonAnderson de Brito | Marília | 1 |
AslenAslen Kevin de Sa Mendes | Marília | 1 |
João MarcosJoão Marcos Marques Carneiro | Marília | 1 |
FelipeLuiz Felipe Santos da Cruz | Marília | 1 |
Luiz HenriqueLuiz Henrique Amaral de Oliveira Almeida | Marília | 1 |
Michel BorgesMichel Borges de Jesus | Marília | 1 |
RomárioRomário Vieira da Silva | Marília | 1 |
RusterRuster Santos D Ajuda | Marília | 1 |
Maicon SouzaMaicon Souza de Jesus | Matonense | 1 |
MayconMaycon Aparecido Paixão | Matonense | 1 |
MuriloMurilo Gabriel | Matonense | 1 |
WeslleyWeslley Rasyel da Silva | Matonense | 1 |
CardosoAndré Cardoso da Silva Junior | Red Bull Bragantino II | 1 |
CaicedoJohan Caicedo Caicedo | Red Bull Bragantino II | 1 |
Eduardo EduardoEduardo Fernando Altíssimo Kuhn | Rio Preto | 1 |
Marcelo GuataparaMarcelo Augusto Montanheiro de Resende | Rio Preto | 1 |
RomuloRomulo Matheus Chagas | Rio Preto | 1 |
CliftonClifton Oliveira da Conceição | São Caetano | 1 |
DouglasDouglas da Silva Lopes | São Caetano | 1 |
JeanJean Richard Filder | São Caetano | 1 |
LeonardoLeonardo Medeiros da Silva | São Caetano | 1 |
Marcio JonatanMarcio Jonatan Dias | São Caetano | 1 |
RafaelRafael Lendecker Roxo | São Caetano | 1 |
BrownClaydson Brown da Silva | Sertãozinho | 1 |
Denilton XavierDenilton Monção Xavier da Silva | Sertãozinho | 1 |
Eduardo LacerdaEduardo Felipe Lacerda de Almeida | Sertãozinho | 1 |
RobertoRoberto Baggio Ribeiro da Costa | Sertãozinho | 1 |
EvertonEverton Santana Dias | Suzano | 1 |
Gui NascimentoGuilherme Rodrigues Nascimento | Suzano | 1 |
GuilhermeGuilherme Teixeira Lobo | Suzano | 1 |
Ramon RochaRamon Ricardo da Rocha | Suzano | 1 |
VictorVictor Cesar de Jesus dos Santos | Suzano | 1 |
EdimarEdimar de Oliveira Martins | União São João | 1 |
Edson CarvalhoEdson Evangelista de Carvalho | Votuporanguense | 1 |
Fábio SouzaFábio José de Souza | Votuporanguense | 1 |
Gabriel BarcosGabriel Castelo Bortoletto | Votuporanguense | 1 |
IsaacIsaac Bryan Mendes de Freitas | Votuporanguense | 1 |
IsraelIsrael Dias dos Santos | Votuporanguense | 1 |
ReinaldoReinaldo Junio Guimarães Rodrigues Cunha | Votuporanguense | 1 |
RochaWelligton Alexandre da Rocha | Votuporanguense | 1 |
REGULAMENTO
PAULISTA - A3 - 2024
O Campeonato Paulista A3 2024 será disputado por 16 times.
1ª FASE
Os 16 times formam grupo único e se enfrentam apenas uma vez. Ao fim de 15 rodadas, os oito melhores avançam ao mata-mata, enquanto os dois piores são rebaixados ao Paulista A4.
MATA-MATA (Quartas de final, semifinais e final)
O mata-mata será sempre realizado em dois jogos, com o time de melhor campanha geral realizando o segundo jogo em casa. Em caso de empate no placar agregado, a decisão vai para os pênaltis.
Apenas os 2 finalistas garentem o acesso ao Paulista A2.