PLACAR FI: Com acessos na Série C, confira TODOS os resultados de SÁBADO

Confiança e Sampaio Corrêa garantiram um lugar na semifinal da Terceirona e estarão na Série B de 2020

Publicado em .

Confiança e Sampaio Corrêa garantiram um lugar na semifinal da Terceirona e estarão na Série B de 2020

Campinas, SP, 24 (AFI) - Como acontece toda semana, o sábado foi movimentado no planeta bola. Também como sempre, o Placar Ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou o que de melhor aconteceu.

Dessa vez, o destaque fica para os acessos de Confiança e Sampaio Corrêa no Campeonato Brasileiro da Série C.

Além disso, a ‘gorduchinha’ também rolou pelas Séries A e B, pelo Brasileiro Feminino da Série A1 e pelo Paulista Feminino, pela Segundona Paulista e pela Copa Paulista, pelas competições de base organizadas pela FPF e pelas Eliminatórias para a Eurocopa de 2020.


Foto: Rubens Chiri / saopaulofc.net - Foto: Rubens Chiri / saopaulofc.net
Foto: Rubens Chiri / saopaulofc.net

BRASILEIRO DA SÉRIE A

Corinthians 2 x 2 Ceará

Vasco 0 x 2 Bahia

Fortaleza 0 x 1 Fluminense

Avaí 0 x 3 Flamengo

Internacional 1 x 0 São Paulo

Goiás 1 x 2 Palmeiras


BRASILEIRO DA SÉRIE B

Bragantino perdeu para o Sport em Recife
Bragantino perdeu para o Sport em Recife

Botafogo 0 x 0 América-MG

Guarani 2 x 3 Oeste

Operário-PR 2 x 1 Cuiabá-MT

Sport 2 x 1 Bragantino


BRASILEIRO DA SÉRIE C

Ypiranga-RS 1 x 1 Confiança-SE

Sampaio Corrêa-MA 3 x 2 São José-RS


COPA PAULISTA

Taubaté venceu a Ferroviária
Taubaté venceu a Ferroviária

EC São Bernardo 1 x 0 Atibaia

Taubaté 3 x 2 Ferroviária

Nacional 1 x 2 Mirassol

Água Santa 2 x 3 XV de Piracicaba

Rio Claro 1 x 1 São Caetano

Inter de Limeira 2 x 1 Santo André


SEGUNDONA PAULISTA

Mauá 3 x 3 Itapirense

Paulista 1 x 1 Independente


BRASILEIRO FEMININO DA SÉRIE A1

Ferroviária 1 x 1 Kindermann


PAULISTA FEMININO

Santos 2 x 0 São José

São Paulo 2 x 0 Palmeiras


PAULISTA SUB-15

Independente 1 x 2 Ferroviária

Portuguesa 0 x 3 Novorizontino

Brasilis 3 x 1 Desportivo Brasil

Santos 1 x 1 Corinthians

Botafogo 1 x 2 Palmeiras

Red Bull Brasil 0 x 1 Portuguesa Santista

Juventus 1 x 5 São Paulo

Comercial 3 x 3 Ponte Preta


PAULISTA SUB-17

Botafogo 0 x 3 São Paulo

Mirassol 1 x 0 Primavera

Guarani 2 x 1 Brasilis

Audax 4 x 1 Novorizontino

São Bernardo 3 x 0 Palmeiras

Ponte Preta 2 x 1 Santos

Juventus 1 x 3 Ituano

Red Bull Brasil 0 x 1 Corinthians


PAULISTA SUB-20 - PRIMEIRA DIVISÃO

Botafogo 1 x 1 Novorizontino

EC São Bernardo 2 x 2 Palmeiras


PAULISTA SUB-20 - SEGUNDA DIVISÃO

Bandeirante 7 x 0 José Bonifácio

Osvaldo Cruz 3 x 1 Andradina

Inter de Bebedouro 0 x 0 Independente

Taquaritinga 2 x 2 Catanduva

XV de Jaú 5 x 3 Marília

Santacruzense 1 x 1 Elosport

União Barbarense 2 x 0 Amparo

União Suzano 4 x 1 Barcelona

União Mogi 0 x 3 São José


ELIMINATÓRIAS PARA A EUROCOPA DE 2020

Kosovo - KOS 2 x 1 República Tcheca

Inglaterra 4 x 0 Bulgária

Lituânia 0 x 3 Ucrânia

Islândia 3 x 0 Moldávia

Sérvia 2 x 4 Portugal

Turquia 1 x 0 Andorra

França 4 x 1 Albânia