PLACAR FI: Haja jogo! Confira aqui os resultados desta quarta-feira de muito futebol

O Placar Ao Vivo do Futebol Interior traz todos os jogos do Brasil e do Mundo

Categorias: Grandes clubes do Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 26/01/2022

copa

Campinas, SP, 26 (AFI) – A quarta-feira voltou a ser quente no futebol brasileiro. O dia trouxe inúmeros jogos, de Campeonato Paulista até Copa Africana das Nações. Veja tudo aqui, no Placar FI!

copa
A bola rolou na Copa Africana de Nações

Confira todos os jogos desta quarta-feira (26):

Paulista – Série A1 – 1a rodada

  1. Palmeiras 3 x 0 Ponte Preta (ainda não acabou)
  2. Água Santa 0 x 1 São Bernardo
  3. Inter de Limeira 0 x 0 Santos
  4. Ituano 2 x 0 Novorizontino

Paulista – série A2 – 1a Rodada

  1. Velo Clube-SP 1 x 1 Xv de Piracicaba
  2. Monte Azul 1 x 0 São Caetano
  3. Juventus 1 x 0 Lemense
  4. Audax 0 x 2 São Bento
  5. Portuguesa Santista 0 x 0 Rio Claro
  6. Taubaté 0 x 0 Oeste
  7. Limense 1 X 0 Red Bull
  8. ESTADUAIS

Carioca – única – 1a Rodada

  1. Audax Rio 0 x 0 Nova Iguaçu
  2. Volta Redonda Rj 2 x 4 Vasco
  3. Flamengo 2 x 1 Portuguesa

Potiguar – única – 6a Rodada

  1. Potiguar de Mossoró 1  x 2 Potyguar – CN
  2. Globo 0 x 1 Assu-RN
  3. Força e Luz 0 x 0 América-RN

Amazonense – única – 1a Rodada

  1. Manaus-AM 1 x 0 Fast Clube
  2. São Raimundo 0 x 1 Operário
  3. Amazonas 1 x 1 Manauara
  4. Princesa do Solimões 1 x 0 Iranduba

Paraense – única – 1a rodada

  1. Águia- PA 1 x 1 Tuna Luso
  2. Paysandu 3 x 1 Bragantino
  3. Itupiranga 4 x 1 Caeté

Piauiense – única – 4a rodada

  1. Corisabbá 0 x 2 Parnahyba
  2. River 2 x 0 Altos

Paranaense – única – 2a rodada

  1. Maringá 0 x 0 athletico
  2. Londrina 1 x 0 São Joseense
  3. FC Cascavel 2 x 1 União
  4. Paraná 2 x 1 Azuriz

Alagoana – única – 1a rodada

  1. CRB 1 x 1 Murici
  2. CSE 1 x 1 Aliança (jogo 2a rodada)

Gaucho – única – 1a rodada

  1. União Frederiquense 1 x 1 Novo Hamburgo
  2. Aimoré 0 x 0 Brasil
  3. Juventude 1 x 2 Internacional
  4. Grêmio 2 x 1 Caxias

Mato-grossense – única – 2a rodada 

  1. Operário 1 x 2 Dom Bosco
  2. Nova Mutum 1 x 0 Luverdense (ainda não acabou)
  3. Sport Sinop 2 x 0 Sorriso (ainda não acabou)
  4. União 1 x 2 Cuiabá

Goiano – única – 1a rodada

  1. Grêmio Anápolis 0 x 0 Goiás
  2. Morrinhos 1 x 1 Jatainense
  3. Atlético 1 x 0 Crac

Mineiro – única – 1a rodada

  1. Cruzeiro 3 x 0 URT
  2. Villa Nova 1 x 1 Atlético-MG
  3. Tombense 1 (6) x (5) 1 Pouso Alegre
  4. Uberlândia 0 x 1 Athletic
  5. Democrata 1 x 1 Patrocinense

Sergipiano – única – 2a rodada

  1. Jogo adiado: Maruinense x atlético Gloriense
  2. Confiança 5 x 0 América

Pernambucano – única – 1a rodada

  1. Sport 7 x 0 Sete de Setembro

Brasiliense – única – 2a rodada

  1. Gama 3 x 2 Brasiliense
  2. Paranoá 2 x 1 Capital
  3. Santa Maria 2 x 3 Ceilândia
  4. Brasília 2 x 2 Unaí

Catarinense – única – 2a rodada

  1. Avaí 0 x 1 Chapecoense
  2. Próspera 0 x 1 Hercílio Luz
  3. Barra 0 x 0 Figueirense
  4. Joinville 1 x 3 Concórdia

Maranhense – única – 2a rodada

  1. Juventude 1 x 2 Sampaio Corrêa

Baiano – única – 3a rodada

  1. Bahia 1 x 0 Doce Mel
  2. INTERNACIONAIS

Francês – única – 22a Rodada

  1. Angers 0 x 1 Saint-Etienne

Copa Africana das nações – única – 1a rodada

  1. Costa do marfim 0 (4) x (5) 0 Egito
  2. Mali 0 (5) x (6) 0 Guiné Equatorial

Confira também: