Agenda FI vem com definições nas principais divisões do futebol brasileiro

Agenda FI vem com definições nas principais divisões do futebol brasileiro

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 30 (AFI) - A semana da bola não para, principalmente no futebol brasileiro. Em todas as divisões as equipes que brigam pelo título e pelo rebaixamento começam a ser decididas. Pela Série A e B termina o primeiro. Na Série C, já tem time que pode se classificar e que pode cair.

A cobertura de tudo que irá acontecer neste semana acontece aqui no Portal FI. Na Série C e D, o cobertura é EXCLUSIVA com o melhor Placar Ao Vivo do Mundo, ainda tem Copa Paulista e Segundona, que o internauta só acompanha aqui.

Confira a Agenda FI desta semana:

Terça-feira
19h30
Campeonato Brasileiro Série B - 18ª rodada
América-RN x ASA-AL
Vila Nova-GO x Náutico-PE
Coritiba-PR x Icasa-CE
19h45
Sulamericana - Eliminatórias - 2ª rodada
Oriente Petrolero-BOL x Universidad do Chile-CHL
21 horas
Campeonato Brasileiro Série B - 18ª rodada
Duque de Caxias-RJ x São Caetano-SP
Sport-PE x América-MG
21h50
Campeonato Brasileiro Série B - 18ª rodada
Santo André-SP x Bahia-BA
Figueirense-SC x Guaratinguetá-SP
Bragantino-SP x Paraná-PR
Ipatinga-MG x Portuguesa-SP
22h15
Sulamericana - Eliminatórias - 2ª rodada
Olimpia-PRY x Defensor Sporting-URY

Quarta-feira
15 horas
Copa Paulista - 10ª rodada
Pão de Açúcar x São Bernardo
Itunao x Rio Branco
Batatais x Oeste
16 horas
Copa Paulista - 10ª rodada
Red Bull x União São João
19 horas
Copa Paulista - 10ª rodada
Atlético Sorocaba x Juventus
19h30
Campeonato Brasileiro Série A - 18ª rodada
Vitória-BA x Internacional-RS
Grêmio-RS x Guarani-SP
Grêmio Prudente-SP x Botafogo-RJ
20 horas
Copa Paulista - 10ª rodada
Sâo José x São Bento
XV de Piracicaba x União Barbarense
Ferroviária x Comercial
20h15
Sulamericana - Eliminatórias - 2ª rodada
River Plate-URY x Guarani-PRY
20h30
Campeonato Brasileiro Série C - 8ª rodada
Gama x Marília
Copa Paulista - 10ª rodada
Mogi Mirim x Paulista
21 horas
Campeonato Brasileiro Série A - 18ª rodada
Goiás-GO x Atlético-MG
21h50
Campeonato Brasileiro Série A - 18ª rodada
Cruzeiro-MG x Flamengo-RJ
Atlético-PR x Ceará-CE
22 horas
Campeonato Brasileiro Série A - 18ª rodada
Fluminense-RJ x Palmeiras-SP
22h45
Sulamericana - Eliminatórias - 2ª rodada
Trujillanos-VEN x Atlético Huila-COL

Quinta-feira
15 horas
Copa Paulista - 10ª rodada
Palmeiras B x Barueri
20h15
Sulamericana - Eliminatórias - 1ª rodada
Vélez Sarsfield-ARG x Banfield-ARG
20h30
Copa Paulista - 10ª rodada
Marília x XV de Jaú
21 horas
Campeonato Brasileiro Série A - 18ª rodada
Santos-SP x Avaí-SC
São Paulo-SP x Atlético-GO

Sexta-feira
19h10
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Godoy Cruz x Estudiantes
21 horas
Campeonato Brasileiro Série B - 19ª rodada
São Caetano-SP x Vila Nova-GO
Náutico-PE x Santo André-SP
América-MG x Ponte Preta-SP
Bahia-BA x Bragantino-SP
21h15
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Racing Club x Colón

Sábado
11 horas
Campeonato Paulista 2ª Divisão - 3ª fase - 1ª rodada
Taboão da Serra x Olé Brasil
14h10
Campeonato Argentino - 5ª rodada
All Boys x Olimpo
15 horas
Campeonato Brasileiro Série C - 8ª rodada
Macaé x Ituiutaba
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
Rio Branco-ES x Madureira
Copa Paulista - 11ª rodada
São Bernardo x São José
Rio Branco x XV de Piracicaba
Campeonato Paulista 2ª Divisão - 3ª fase - 1ª rodada
Nacional x Elosport
16 horas
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
Tupi x Uberaba
Copa Paulista - 11ª rodada
União São João x Mogi Mirim
União Barbarense x Red Bull
16h10
Campeonato Brasileiro Série B - 19ª rodada
Portuguesa-SP x Sport-PE
Guaratinguetá-SP x Coritiba-PR
Brasiliense-DF x América-RN
Paraná-PR x Figueirense-SC
ASA-AL x Duque de Caxias-RJ
16h15
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Boca Juniors x San Lorenzo
18 horas
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
Araguaína-TO x Treze
Copa Paulista - 11ª rodada
São Carlos x Oeste
18h15
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Arsenal x Argentinos Juniors
18h30
Campeonato Brasilerio Série A - 19ª rodada
Ceará-CE x Vasco da Gama-RJ
Corinthians-SP x Goiás-GO
Botafogo-RJ x Grêmio-RS
20h20
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Newell's old Boys x Independiente
21 horas
Campeonato Brasileiro Série B - 19ª rodada
Icasa-CE x Ipatinga-MG

Domingo
10 horas
Copa Paulista - 11ª rodada
Juventus x Pão de Açúcar
Penapolense x Grêmio Prudente
Campeonato Paulista 2ª Divisão - 3ª fase - 1ª rodada
Guaçuano x Inter de Limeira
10h30
Campeonato Paulista 2ª Divisão - 3ª fase - 1ª rodada
Santacruzense x Paulínia
11 horas
Copa Paulista - 11ª rodada
Marília x Noroeste
Paulista x Ituano
Ferroviária x Francana
Barueri x Atlético Sorocaba
Sertãozinho x Batatais
São Bento x Palmeiras B
Campeonato Paulista 2ª Divisão - 3ª fase - 1ª rodada
São Vicente x Inter de Bebedouro
14h10
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Quilmes x Huracán
15 horas
Campeonato Brasileiro Série C - 8ª rodada
CBR x Alecrim
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
Iraty-PR x Joinville-SC
Campeonato Paulista 2ª Divisão - 3ª fase - 1ª rodada
Primavera x Velo Clube
16 horas
Campeonato Brasilerio Série A - 19ª rodada
Palmeiras-SP x Cruzeiro-MG
Guarani-SP x Fluminense-RJ
Atlético-MG x São Paulo-SP
Avaí-SC x Atlético-PR
Campeonato Brasileiro Série C - 8ª rodada
Criciúma x Caxias
Juventude x Chapecoense
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
Operário-PR x Metropolitano
Fluminense-BA x Brasília
Santa Cruz x Guarany-CE
16h15
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Gimnasia y Esgrima x Lanús
17 horas
Campeonato Brasileiro Série C - 8ª rodada
ABC x Campinense
Paysandu x São Raimundo
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
América-AM x Mixto-MT
Sampaio Corrêa-MA x CSA-AL
18 horas
Campeonato Brasileiro Série D - 2ª fase - 1ª rodada
Vila Aurora-MT x Remo-PA
18h15
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Banfield x Tigre
18h30
Campeonato Brasilerio Série A - 19ª rodada
Atlético-GO x Vitória-BA
Internacional-RS x Grêmio Prudente-SP
Flamengo-RJ x Santos-SP
19 horas
Campeonato Brasileiro Série C - 8ª rodada
Rio Branco-AC x Águia-PA
20h20
Campeonato Argentino - 5ª rodada
Vélez Sarsfield x River Plate