COPA SP: Real-DF se recupera de derrota e abre segunda rodada com goleada

O time de Brasília bateu os anfitriões do União Mogi por 5 a 1 na manhã deste domingo

por Agência Futebol Interior

Mogi das Cruzes, SP, 05 (AFI) – Depois de derrota para o Grêmio na estreia, o Real-DF se reabilitou em grande estilo venceu por goleada na partida que abriu a segunda rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior.

O time de Brasília enfrentou os donos da casa do União Mogi pelo Grupo 21, no estádio Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes, e venceu por 5 a 1.

Com o resultado, o Real conquistou seus três primeiros pontos e se igualou a Juventus e Grêmio, que jogam a próxima partida da chave, completando a segunda rodada. Se vencer, o Grêmio será o primeiro time matematicamente classificado para a próxima fase.


Confira os resultados da 2ª rodada
União Mogi-SP
1
x
5
Real-DF
Trem-AP
3
x
0
Flamengo
Próximos Jogos
Juventus x Grêmio
05/01/2020 11:00
Ferroviária x União-MT
05/01/2020 13:45
Petrolina x Palmeiras
05/01/2020 16:00
Sertãozinho x Confiança-SE
05/01/2020 18:15
Vilhenense x Fluminense
05/01/2020 18:30
Penapolense x Goiás
05/01/2020 20:30
Ituano-SP x Socorro
05/01/2020 20:45
Taubaté x River-PI
06/01/2020 12:45
Assisense x Dimensão Capela
06/01/2020 13:00
Desportivo Brasil x Volta Redonda-RJ
06/01/2020 13:00
Tanabi-SP x Brasil-RS
06/01/2020 13:00
Comercial x Cuiabá-MT
06/01/2020 13:00
Primavera x Tupi-MG
06/01/2020 13:00
Taboão da Serra x Vila Nova-GO
06/01/2020 13:00
Jaguariúna x Náutico-PE
06/01/2020 13:00
União Suzano x União ABC
06/01/2020 13:00
Manthiqueira x Resende-RJ
06/01/2020 13:00
Mauá x Nova Andradina
06/01/2020 13:00
Flamengo x America-RJ
06/01/2020 13:00
Paulista x Gama-DF
06/01/2020 14:00
Capital-TO x Atlético-MG
06/01/2020 15:00
Botafogo x Atlético-GO
06/01/2020 15:15
Galvez-AC x América-MG
06/01/2020 15:15
Votuporanguense x Fortaleza
06/01/2020 15:15
Perilima x Juventude
06/01/2020 15:15
XV de Piracicaba x Bahia
06/01/2020 15:15
Inter de Limeira x CRB
06/01/2020 15:15
Santo André x Criciúma
06/01/2020 15:15
São Raimundo-RR x Chapecoense
06/01/2020 15:15
São Bernardo x ABC-RN
06/01/2020 15:15
Atlético-CE x Avaí
06/01/2020 15:15
Guarulhos x Santa Cruz-PE
06/01/2020 15:15
Rio Claro x Athletico-PR
06/01/2020 16:15
Osvaldo Cruz x São José-RS
06/01/2020 17:00
Marília x Timon-MA
06/01/2020 17:00
Novorizontino-SP x Botafogo
06/01/2020 17:00
Velo Clube x Nacional-AM
06/01/2020 17:00
Capivariano x Confiança-PB
06/01/2020 17:00
Audax x Desportiva-PA
06/01/2020 17:00
XV de Jaú x Serra-ES
06/01/2020 17:45
Mirassol x Nova Iguaçu-RJ
06/01/2020 17:45
Ponte Preta x Londrina
06/01/2020 19:15
Olímpico x Santos
06/01/2020 19:15
Noroeste x Visão Celeste
06/01/2020 19:15
Red Bull Brasil x Paraná
06/01/2020 19:15
Linense x Internacional
06/01/2020 19:15
Francana x Retrô Brasil
06/01/2020 19:15
Moto Club-MA x Sport-PE
06/01/2020 19:15
Guarani x Vitória
06/01/2020 20:00
Linhares x Joinville-SC
06/01/2020 20:00
Fluminense x Corinthians
06/01/2020 21:30
Nacional x Canaã
07/01/2020 13:00
Portuguesa x Coritiba
07/01/2020 13:00
Oeste x Trindade-GO
07/01/2020 14:45
Água Santa x Vitória Conquista-BA
07/01/2020 15:00
São Caetano x Ceará
07/01/2020 15:15
São Bento x CSA
07/01/2020 15:15
Itapirense x Carajás
07/01/2020 17:00
Sergipe-SE x Cruzeiro
07/01/2020 17:00
Jacuipense-BA x Vasco
07/01/2020 19:15
EC São Bernardo x Operário-PR
07/01/2020 19:15
Palmeira-RN x São Paulo
07/01/2020 21:30
Próxima RodadaVeja a Classificação!