PLACAR FI: Confira TODOS os resultados desta QUARTA de Copa do Brasil e Libertadores

O decorrer do dia foi recheados de jogos da Copa do Brasil, Libertadores, Liga dos Campeões e estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 14 (AFI) - A quarta-feira foi para lá de movimentada e o Placar FI deixou o internauta por dentro de tudo o que aconteceu. O trabalho começou de tarde com a cobiçada Liga dos Campeões e se estendeu noite afora, terminando apenas na madrugada desta quinta.

A Copa do Brasil trouxe algumas surpresas, como as eliminações precoces de Guarani, Sport e Vitória para os modestos Avenida, Tombense e Moto Club. Já o São Paulo deu adeus a Copa Libertadores ao ficar no 0 a 0 com o Talleres-ARG. A crise está instalada de vez no Morumbi.

Confira TODOS os resultados desta QUARTA de Copa do Brasil e Libertadores
Confira TODOS os resultados desta QUARTA de Copa do Brasil e Libertadores

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUARTA-FEIRA:
COPA DO BRASIL

Bragantino-PA 1 x 0 ASA-AL
Brasiliense-DF 0 x 0 CRB-AL
São José-RS 0 x 0 Chapecoense-SC
São Raimundo-PA 0 x 2 Criciúma-SC
Boavista-RJ 1 x 2 Figueirense-SC
Galvez-AC 0 x 1 ABC-RN
Avenida-RS 1 x 0 Guarani-SP
Real Desportivo-RO 1 x 4 Avaí-SC
Brusque-SC 1 x 1 Atlético-GO
Serra-ES 1 x 0 Remo-PA
Sergipe-SE 0 x 2 Goiás-GO
Operário-MS 1 x 4 Botafogo-PB
Tombense-MG 3 x 0 Sport-PE
São Raimundo-RR 0 x 0 América-MG
Ypiranga-RS 0 x 1 Cuiabá-MT
Campinense-PB 0 x 2 Botafogo-RJ
Moto Club-MA 2 x 0 Vitória-BA
Manaus-AM 1 x 1 Vila Nova-GO
Rio Branco-AC 2 x 2 Bahia-BA

PAULISTA A2
Nacional 3 x 3 Sertãozinho
Água Santa 1 x 0 Santo André
São Bernardo 0 x 1 Juventus
Taubaté 1 x 1 Atibaia
Linense 1 x 1 Portuguesa
Penapolense 0 x 0 Rio Claro
Inter de Limeira 1 x 1 Voturapoguense
Portuguesa Santista 4 x 3 XV de Piracicaba

PAULISTA A3
Monte Azul 1 x 1 Capivariano
Rio Preto 2 x 0 EC São Bernardo
Grêmio Osasco 4 x 0 São Carlos
Noroeste 1 x 1 Taboão da Serra
Batatais 0 x 0 Primavera
Velo Clube 1 x 0 Olímpia
Barretos 0 x 3 Desportivo Brasil
Comercial 2 x 3 Audax

CARIOCA
Macaé 1 x 1 América-RJ
Nova Iguaçu 1 x 0 Goytacaz
Vasco 3 x 0 Resende

CEARENSE
Ceará 2 x 0 Horizonte

PERNAMBUCANO
Flamengo-PE 0 x 2 Central

PIAUIENSE
Altos 3 x 0 Parnahyba
Flamengo 1 x 2 04 de Julho

SUL-MATO-GROSSENSE
Sete de Dourados 1 x 0 União ABC
Corumbaense 2 x 0 Novo FC

FRANCÊS
Saint-Etienne 2 x 1 Strasbourg
Caen 0 x 1 Nantes

LIBERTADORES
Universidad (CHI) 0 x 0 Melgar (PER)
Libertad (PAR) 5 x 1 The Strongest (BOL)
São Paulo 0 x 0 Talleres (ARG)
Caracas (VEN) 0 x 0 Delfin (EQU)

LIGA DOS CAMPEÕES
Tottenham 3 x 0 Borussia Dortmund
Ajax 1 x 2 Real Madrid

 
 
" />