Brasileirão

Brasileirão

Série B

TABELA
BRASILEIRÃO - SÉRIE B - 2023

Única - 38ª rodada

Finalizado PÓS-JOGO
ABC
ABC-RN
3 2
VIL
Vila Nova-GO
Finalizado PÓS-JOGO
TOM
Tombense-MG
0 1
MIR
Mirassol
Finalizado PÓS-JOGO
CHA
Chapecoense
3 1
VIT
Vitória-BA
Finalizado PÓS-JOGO
CEA
Ceará
1 3
JUV
Juventude
Finalizado PÓS-JOGO
SPO
Sport
4 1
SAM
Sampaio Corrêa
Finalizado PÓS-JOGO
PON
Ponte Preta
3 0
CRB
CRB-AL
Finalizado PÓS-JOGO
NOV
Novorizontino
2 0
CRI
Criciúma
Finalizado PÓS-JOGO
BOT
Botafogo
0 1
LON
Londrina-PR
Finalizado PÓS-JOGO
AVA
Avaí
0 0
ITU
Ituano
Finalizado PÓS-JOGO
ACG
Atlético-GO
3 0
GUA
Guarani

BRASILEIRÃO - SÉRIE B - 2023

  Clube P J V E D GP GC SG % ÚLTIMOS JOGOS
Vitória-BA Vitória-BA 72 38 22 6 10 50 31 19 63.2 %
Juventude Juventude - RS 65 38 18 11 9 42 31 11 57 %
Criciúma Criciúma - SC 64 38 19 7 12 45 33 12 56.1 %
Atlético-GO Atlético-GO 64 38 17 13 8 56 45 11 56.1 %
Novorizontino Novorizontino 63 38 19 6 13 48 30 18 55.3 %
Mirassol Mirassol 63 38 18 9 11 42 31 11 55.3 %
Sport Sport - PE 63 38 17 12 9 59 40 19 55.3 %
Vila Nova-GO Vila Nova-GO 61 38 17 10 11 49 30 19 53.5 %
CRB-AL CRB-AL 57 38 16 9 13 45 39 6 50 %
10º
Guarani Guarani 57 38 15 12 11 42 33 9 50 %
11º
Ceará Ceará - CE 50 38 13 11 14 40 45 -5 43.9 %
12º
Botafogo Botafogo 47 38 12 11 15 25 42 -17 41.2 %
13º
Avaí Avaí - SC 44 38 10 14 14 31 48 -17 38.6 %
14º
Ituano Ituano 42 38 9 15 14 33 38 -5 36.8 %
15º
Ponte Preta Ponte Preta 42 38 9 15 14 24 35 -11 36.8 %
16º
Chapecoense Chapecoense - SC 40 38 9 13 16 38 43 -5 35.1 %
17º
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa - MA 39 38 8 15 15 31 43 -12 34.2 %
18º
Tombense-MG Tombense-MG 37 38 9 10 19 37 50 -13 32.5 %
19º
Londrina-PR Londrina-PR 31 38 7 10 21 31 58 -27 27.2 %
20º
ABC-RN ABC-RN 28 38 5 13 20 28 51 -23 24.6 %

Legenda

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | SG - Saldo de Gols

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contras | SG - Saldo de Gols | % - Aproveitamento

Vitória Derrota Empate Série A Série C

ARTILHEIROS
BRASILEIRÃO - SÉRIE B - 2023

Atualizada 25/11 (Finalizada)

Clube Gols Nome Apelido
Atlético - GO 14 Gustavo Coutinho Silva Lopes Gustavo Coutinho
Sampaio Corrêa - MA 13 Ytalo Jose Oliveira dos Santos Ytalo
Sport - PE 11 Vagner Silva de Souza Vagner Love
Vitória - BA 10 Leonardo Gamalho de Souza Leo Gamalho
Guarani - SP 10 Derek Freitas Ribeiro Derek
Vila Nova - GO 10 Caio Henrique da Silva Dantas Caio
Ceará - CE 10 Erick de Arruda Serafim Erick
Atlético - GO 9 Luiz Fernando Moraes dos Santos Luiz Fernando
Criciúma - SC 9 Eder Citadin Martins Eder
Crb - AL 9 Anselmo Ramon Alves Herculano Anselmo Ramon
Tombense - MG 9 Jose Fernando Viana de Santana Fernandao
Vila Nova - GO 8 Igor Henrique Martins Machado Igor
Chapecoense - SC 8 Bruno dos Santos Nazario Bruno Nazario
Mirassol - SP 8 Jose Roberto Assunçao de Araujo Filho Zé Roberto
Sport - PE 7 Jorge de Moura Xavier Jorginho
Guarani - SP 7 Bruno Pereira Mendes Bruno Mendes
Novorizontino - SP 7 Aylon Darwin Tavella Aylon
Crb - AL 7 Jose Renato da Silva Junior Renato
Juventude - RS 7 Anderson Luis de Carvalho Nene
Londrina - PR 7 Joao Paulo da Silva João Paulo
Novorizontino - SP 7 Romulo Azevedo Simao Romulo
Guarani - SP 7 Bruno Roberto Pereira da Silva Bruno
Sport - PE 7 Luciano Batista da Silva Junior Luciano Juba
Criciúma - SC 6 Felipe dos Reis Pereira Vizeu do Carmo Linhares Felipe Vizeu
Tombense - MG 6 Alex Sandro de Oliveira Alex Sandro
Juventude - RS 6 Gabriel Pereira Taliari BILL
Vila Nova - GO 6 Guilherme Parede Pinheiro G. Parede
Novorizontino - SP 6 Ronaldo Henrique Silva Ronaldo
Juventude - RS 6 Rodrigo Rodrigues Silva Rodrigo Rodrigues
Mirassol - SP 6 Francisco Hyun Sol Kim Chico
Mirassol - SP 6 Gabriel Santana Pinto Gabriel
Criciúma - SC 5 Fabio Augusto Luciano da Silva Fabinho
Tombense - MG 5 Matheus Henrique Frizzo Matheus Frizzo
Botafogo - SP 5 Osman de Menezes Venancio Junior Osman Junior
Criciúma - SC 5 Fellipe Mateus de Sena Araujo Fellipe
Ponte Preta - SP 5 Pablo Dyego da Silva Rosa Pablo Dyego
Abc - RN 5 Thonny Anderson da Silva Carvalho Thonny Anderson
Londrina - PR 5 Paulo Roberto Moccelin Paulo
Novorizontino - SP 5 Douglas Baggio de Oliveira Costa Douglas Baggio
Crb - AL 5 Joao Paulo da Silva Alves João Paulo
Criciúma - SC 5 Arilson Carlos Alves Baptista Arilson
Ituano - SP 5 Diego de Souza Quirino Quirino
Novorizontino - SP 5 Cesar Henrique Martins Cesar
Sampaio Corrêa - MA 5 Jose Gervasio dos Santos Neto Paraíba
Novorizontino - SP 5 Geovane Batista de Faria Geovane
Vitória - BA 5 Osvaldo Lourenco Filho Osvaldo
Vitória - BA 5 Wagner Leonardo Calvelo de Souza Wagner
Atlético - GO 5 Gabriel Baralhas dos Santos Gabriel Baralhas
Guarani - SP 4 Bruno Jose de Souza Bruno Jose
Atlético - GO 4 Shaylon Kallyson Cardozo Shaylon
Vitória - BA 4 Welder de Jesus Costa Welder
Vitória - BA 4 Jose Hugo Sousa dos Santos Jose Hugo
Ceará - CE 4 Vitor Gabriel Claudino Rego Ferreira Vitor Gabriel
Juventude - RS 4 David da Hora da Conceicao David
Mirassol - SP 4 Luis Henrique Soares Firmino Negueba
Tombense - MG 4 Marcelo Jose de Lima Filho Marcelinho
Ponte Preta - SP 4 Eliel Chrystian Pereira Silva Eliel
Ituano - SP 4 Matheus Alfredo Cadorini da Silva Matheus
Londrina - PR 4 Gabriel Knesowitsch GABRIEL
Ituano - SP 4 Paulo Victor Ferreira de Jesus Paulo Victor
Criciúma - SC 4 Hygor Cleber Garcia Silva Hygor
Crb - AL 4 Bruno da Silva Costa Bruno
Crb - AL 4 Leonardo Augusto dos Santos Pereira Léo Pereira
Abc - RN 4 Paulo Sergio Luiz de Souza Paulo Sergio
Vitória - BA 4 Santiago Trellez Vivero Santiago
Vila Nova - GO 4 Rafael Ferreira Donato Rafael Donato
Avaí - SC 4 Wagner da Silva Souza Waguininho
Atlético - GO 4 Matheus Vieira Campos Peixoto Matheus Peixoto
Londrina - PR 4 Iago Angelo Dias Iago Dias
Avaí - SC 4 Denilson Pereira Junior Denilson
Chapecoense - SC 4 Alisson Alves Farias Alisson Farias
Sport - PE 4 Ronaldo Henrique Ferreira da Silva Ronaldo
Botafogo - SP 4 Salatiel de Oliveira Gabriel Junior Salatiel Jr
Sport - PE 4 Fabricio Daniel de Souza Fabricio
Avaí - SC 3 Gabriel Buscariol Poveda Poveda
Ceará - CE 3 Guilherme Bissoli Campos Bissoli
Abc - RN 3 Maycon Douglas Oliveira Silva Maycon
Tombense - MG 3 Daniel Amorim Dias da Silva Daniel Amorim
Mirassol - SP 3 Thalisson Kelven da Silva T. Kelven
Guarani - SP 3 Matheus Barbosa Teixeira Matheus Barbosa
Vila Nova - GO 3 Altemir Cordeiro Pessôa Neto Neto
Chapecoense - SC 3 Marcio Antonio de Sousa Junior Marcinho
Ceará - CE 3 Jean Carlos Vicente Jean Carlos
Novorizontino - SP 3 Marlon Adriano Prezotti Marlon
Ituano - SP 3 Yann Del Pino Rolim Yann Rolim
Ceará - CE 3 Nicolas Godinho Johann Nicolas
Juventude - RS 3 Alan Luciano Ruschel Alan Ruschel
Chapecoense - SC 3 Kayke Moreno de Andrade Rodrigues Kayke
Sport - PE 3 Fabio Matheus Ribeiro Lima FABIO
Sport - PE 3 Andre Felipe de Almeida Santos Felipinho
Ceará - CE 3 Chrystian Amaral Barletta de Almeida Chrystian
Novorizontino - SP 3 Leonardo Santiago Barcelar Leonardo
Mirassol - SP 3 Cristian Renato Gonçalves Riquelme Cristian
Ponte Preta - SP 3 Mailton dos Santos de Sa Mailton dos Santos
Criciúma - SC 3 Claudio Coelho Salvatico Claudinho
Ituano - SP 3 Wesley da Conceicao Duarte Moreira Wesley Pomba
Vila Nova - GO 3 Joao Paulo Ferreira Lourenco Lourenço
Vila Nova - GO 3 Juan Christian Pereira Coelho Juan Christian
Vitória - BA 3 Iury Lirio Freitas de Castilho Iury
Atlético - GO 3 Kelvin Giacobe Alves dos Santos Kelvin
Chapecoense - SC 3 Gustavo Cazonatti Gustavo
Guarani - SP 3 João Victor Lima Ferreira Joao Victor
Sampaio Corrêa - MA 2 Marcio Barbosa Vieira Junior Marcinho
Mirassol - SP 2 Guilherme da Trindade Dubas Guilherme Biro
Vitória - BA 2 Jose Rodrigo Andrade Ramos Rodrigo Andrade
Ceará - CE 2 Leonardo Rodrigues dos Santos Léo Santos
Abc - RN 2 Fabio de Lima Costa Fabio Lima
Ituano - SP 2 Bruno Cesar Xavier Sislo Bruno
Botafogo - SP 2 Francisco Wellington Barbosa de Lisboa Robinho
Vitória - BA 2 Matheus Martins Fogaca de Paulo Matheuzinho
Chapecoense - SC 2 Rodrigo dos Santos de Freitas Rodrigo
Avaí - SC 2 Eduardo Jacinto de Biasi Eduardo
Abc - RN 2 Geremias Ribeiro Junior Todinho
Sport - PE 2 Alan Nahuel Ruiz Alan Ruiz
Juventude - RS 2 Danilo Boza Junior Danilo Boza
Vila Nova - GO 2 Eduardo Vinicius Domachowski Edu Doma
Ituano - SP 2 Rafael dos Santos Carvalheira Natividade Rafael Carvalheira
Sport - PE 2 Joao Gabriel Martins Peglow João Peglow
Chapecoense - SC 2 Gianluca Piola Minozzo Mancha
Abc - RN 2 Welliton Silva de Azevedo Matheus Welliton
Londrina - PR 2 Matheus Lucas Jacintho Ferreira Matheus Lucas
Ituano - SP 2 Eduardo Luiz Person Eduardo Person
Ituano - SP 2 Felipe Saraiva de Souza Silva Saraiva
Atlético - GO 2 Rhaldney Norberto Simião Gomes Rhaldney
Ponte Preta - SP 2 Paulo Henrique Silva Ribeiro Paulo Baya
Avaí - SC 2 Felipe Jose Almeida da Rocha Felipinho
Crb - AL 2 Lucas Eduardo Lima da Silva Lucas Lima
Botafogo - SP 2 Guilherme Miranda Madruga Gomes Guilherme
Atlético - GO 2 Alix Vinicius de Souza Sampaio Alix
Atlético - GO 2 David Francisco Trindade Braga David
Tombense - MG 2 Jose Vitor Lima Cardoso Vitor
Ponte Preta - SP 2 Jeferson Marinho dos Santos
Londrina - PR 2 Arinze Clinton Udeh Clinton
Juventude - RS 2 Matheus de Vargas Matheus Vargas
Avaí - SC 2 Santiago Patino Pizano Santiago Patino
Chapecoense - SC 2 Marco Antonio Rosa Furtado Junior Marco Antonio
Criciúma - SC 2 Tiago Marques Rezende Tiago Marques
Vitória - BA 2 Wellington Silva Sanches Aguiar Wellington Nem
Sport - PE 2 Fabio Goncalves Fabinho
Mirassol - SP 2 Fernando Camilo Farias Camilo
Botafogo - SP 2 Tarik Michel Kedes Boschetti Tarik
Ceará - CE 2 Chayene Medeiros Oliveira Santos Chay
Avaí - SC 2 William de Oliveira Pottker Pottker
Vitória - BA 2 Geirton Marques Aires Gêge
Abc - RN 2 Felipe Garcia Goncalves Felipe Garcia
Sport - PE 2 Rafael Thyere de Albuquerque Marques R. Thyere
Crb - AL 2 Hyuri Henrique de Oliveira Costa Hyuri
Vila Nova - GO 2 Johnath Marlone Azevedo da Silva Marlone
Atlético - GO 2 Bruno Nunes de Barros Bruno Tubarão
Criciúma - SC 2 Romulo da Silva Machado Romulo
Botafogo - SP 2 Jean Victor Barros Jean Victor
Vitória - BA 2 Cleidson Andrade de Souza Silva Camutanga
Chapecoense - SC 2 Giovanni Fernando Cofreste Pavani Giovanni
Chapecoense - SC 2 Bruno Leonardo dos Santos Covas Bruno Leonardo
Mirassol - SP 2 Lucas Ramon Batista Silva Lucas Ramon
Sport - PE 2 Francisco Edson Moreira da Silva Edinho
Juventude - RS 2 Jean Carlos de Souza Irmer Jean
Guarani - SP 2 Isaque Elias Brito Isaque
Novorizontino - SP 2 Felipe Marques da Silva Felipe Marques
Atlético - GO 2 Raphael Guimaraes de Paula Dodo
Botafogo - SP 2 Diogo da Costa Silva Diogo
Crb - AL 2 Romulo dos Santos de Souza Romulo
Atlético - GO 2 Rodrigo Alves Soares Rodrigo Soares
Abc - RN 2 Matheus Aleksander dos Anjos Matheus Anjos
Ituano - SP 2 Mario Sergio Valerio Mario Sergio
Mirassol - SP 1 Daniel de Oliveira Sertanejo Daniel
Mirassol - SP 1 Luiz Otavio da Silva Santos Luiz Otavio
Sampaio Corrêa - MA 1 Patrick Allan da Silva Mol Gonçalves Patrick
Sampaio Corrêa - MA 1 Alyson Vinicius Almeida Neves Alyson Neves
Ituano - SP 1 Marthã Fernando Goncalves Pimenta Marthã
Londrina - PR 1 Caio Danilo Laursen Tuponi Caio Mancha
Ponte Preta - SP 1 Lucas Nathan Veloso Lucas Nathan
Sampaio Corrêa - MA 1 Matheus Monteiro Martins Matheus
Avaí - SC 1 Giovanni Piccolomo Giovanni
Guarani - SP 1 Diogo Mateus de Almeida Rodrigues Maciel Diogo
Chapecoense - SC 1 Gabriel Augusto Xavier Gabriel Xavier
Mirassol - SP 1 Leandro Vilela Sales Teixeira Leandro
Crb - AL 1 Anderson Leite Morais Anderson
Criciúma - SC 1 Marcelo Hermes Marcelo Hermes
Chapecoense - SC 1 Cristiano da Silva Leite Cristiano
Vitória - BA 1 Leonardo da Silva Gomes Leo Gomes
Juventude - RS 1 Erick Samuel Correa Farias Erick
Atlético - GO 1 Luiz Felipe do Nascimento dos Santos Luiz Felipe
Avaí - SC 1 Fellipe Ramos Ignez Bastos Fellipe Bastos
Vila Nova - GO 1 Luciano Francisco Paulino Luciano
Avaí - SC 1 Julio Cesar Czarneski Julio Cesar
Crb - AL 1 Fabio Augusto Schirmann Fabio Alemão
Sampaio Corrêa - MA 1 Robson Ferreira de Azevedo Robinho
Ceará - CE 1 Saulo Rodrigues da Silva Saulo
Vila Nova - GO 1 Ronald Sant Anna Rodrigues Ronald
Ituano - SP 1 Marcel Philipe Afonso Genestra Scalese Marcel
Chapecoense - SC 1 Carlos Eduardo de Souza Vieira Dudu Vieira
Avaí - SC 1 Jean Lucas Figueiredo Jean Lucas
Vitória - BA 1 Matheus Trindade Gonçalves Matheus
Sport - PE 1 Michel Barbosa de Lima Michel
Londrina - PR 1 Wiliam Silva Gomes Barbio Wiliam Barbio
Chapecoense - SC 1 Felipe de Figueiredo Ferreira Felipe
Crb - AL 1 Mike dos Santos Nenatarvicius Mike
Atlético - GO 1 Renato Alves de Mendonça Renato Mendonça
Juventude - RS 1 Jadson Alves dos Santos Jadson
Avaí - SC 1 Natanael Batista Pimenta Natanael
Botafogo - SP 1 Gustavo Simon Vertuoso Gustavo Xuxa
Guarani - SP 1 Regis Augusto Salmazzo Regis
Londrina - PR 1 Carlos Eduardo Bacila Jatobá Carlos Jatobá
Sampaio Corrêa - MA 1 Fabio Aguiar da Silva Fabio
Botafogo - SP 1 Jose Edson Barros da Silva Edson Carius
Avaí - SC 1 Douglas Silva Bacelar Douglas
Londrina - PR 1 Higor Rodrigues Barbosa Leite Higor Leite
Londrina - PR 1 Diego Jardel Koester Diego
Sport - PE 1 Diego de Souza Andrade Diego Souza
Tombense - MG 1 Egidio de Araujo Pereira Junior Egidio
Sport - PE 1 Wanderson Cristaldo Farias Wanderson
Sampaio Corrêa - MA 1 Joecio Barbosa dos Santos Joecio
Abc - RN 1 Wallyson Ricardo Maciel Monteiro Wallyson
Vila Nova - GO 1 Henrique Almeida Caixeta Nascentes H. Almeida
Crb - AL 1 Paulo Roberto Valoura Junior Juninho
Vitória - BA 1 Jose Carlos Cracco Neto Zeca
Criciúma - SC 1 Marcos Gabriel do Nascimento Marquinhos Gabriel
Ceará - CE 1 Luiz Otavio Anacleto Leandro Luiz
Vitória - BA 1 Giovanni Augusto Oliveira Cardoso Giovanni Augusto
Ponte Preta - SP 1 Andre Felipe Ribeiro de Souza Andre Felipe
Ceará - CE 1 Tiago Pagnussat Tiago
Sampaio Corrêa - MA 1 Anderson Wanderllan de Moraes Rodrigues Pimentinha
Crb - AL 1 Rafael Vinicius Carvalho Longuine Rafael Longuine
Ponte Preta - SP 1 Elvis Vieira Araujo Elvis
Sampaio Corrêa - MA 1 Eloir Silva Moreira Eloir
Juventude - RS 1 Luiz Gustavo Tavares Conde Luiz Gustavo
Crb - AL 1 Alexis Ivan Alvarino Alexis Ivan
Sport - PE 1 Facundo Labandeira Castro FACUNDO
Ponte Preta - SP 1 Paul Breitner Villero Arevalo PAUL
Juventude - RS 1 Ruan Pereira Duarte RUAN
Londrina - PR 1 Gabriel Antonio Augusto Ferreira GARRATI
Vila Nova - GO 1 Rodrigo Silva Nascimento RODRIGO
Juventude - RS 1 Daniel dos Santos da Cruz Daniel Cruz
Juventude - RS 1 Luiz Gustavo da Silva Machado Duarte Luiz
Botafogo - SP 1 Thassio Marques Melo da Silva Almeida Thassio Melo
Avaí - SC 1 Gustavo de Oliveira Modesto da Silva Modesto
Vila Nova - GO 1 Matheus Henrique de Souza de Carvalho Matheus
Botafogo - SP 1 Jonas Gabriel da Silva Nunes Jonas Toró
Tombense - MG 1 Alexandre de Jesus Jeruzalem Junior Alexandre Jesus
Ceará - CE 1 Erick da Costa Farias Erick Pulga
Tombense - MG 1 Luis Felipe Hungria Martins Luis Hungria
Ponte Preta - SP 1 Felipe Amaral Casarin Damasceno Felipe Amaral
Mirassol - SP 1 Reinaldo Kauan Bento dos Santos Reinaldo Kauan
Atlético - GO 1 Daniel Alves de Lima Daniel Alves
Ceará - CE 1 David Ricardo Loiola da Silva David
Chapecoense - SC 1 Antonio Fialho de Carvalho Neto Neto
Crb - AL 1 Jonathan Copete Valencia Copete
Mirassol - SP 1 Julimar Silva Oliveira Junior Julimar
Ponte Preta - SP 1 Antonio Feliphe Costa Silva Felipe
Ponte Preta - SP 1 Leonardo Naldi de Matos Leo
Londrina - PR 1 Ariel Felipe Gomes da Rosa Ariel
Abc - RN 1 Anderson Cordeiro Costa Anderson
Botafogo - SP 1 Carlos Manuel de Resende Teodoro Carlos Manuel
Guarani - SP 1 Matheus Bueno Batista Matheus Bueno
Tombense - MG 1 Kleiton Pego Duarte Kleiton
Ceará - CE 1 Guilherme Castilho Carvalho Guilherme Castilho
Juventude - RS 1 Vinicius Romualdo dos Santos Vini Paulista
Ceará - CE 1 Janderson Santos de Souza Janderson
Botafogo - SP 1 Edson Guilherme Mendes dos Santos Edson Carioca
Atlético - GO 1 Wellison Matheus Rodrigues Regis Matheus Regis
Mirassol - SP 1 Fernando Jose Marques Maciel Fernandinho
Ponte Preta - SP 1 Matheus Sousa de Jesus Matheus Sousa de Jesus
Novorizontino - SP 1 Adriano Martins da Fonseca Adriano
Tombense - MG 1 Joao Pedro Mendes Santos Joao Pedro
Criciúma - SC 1 Crystopher Ribeiro Oliveira Crystopher
Abc - RN 1 Ramon Vinicius dos Santos Ramon
Avaí - SC 1 Lucas Baptista Felix Dentinho
Guarani - SP 1 Pablo Thiago Ferreira Thomaz Pablo Thomaz
Sampaio Corrêa - MA 1 Vinicius Rodrigues Alves Vinicius
Tombense - MG 1 Pedro Henrique Vieira Costa Pedro Costa
Crb - AL 1 Lucas de Oliveira Teodoro Falcao Falcão
Chapecoense - SC 1 Lucas Ribamar Lopes dos Santos Bibiano Lucas Ribamar
Crb - AL 1 Guilherme Kennedy Romao Guilherme
Tombense - MG 1 Paulo de Souza Junior Keké
Novorizontino - SP 1