PLACAR FI: Com Copa América e Mundial Feminino, confira RESULTADOS deste SÁBADO

Destaque também para os Estaduais, com muita emoção no Catarinense da Série B e na Segundona Paulista

Publicado em .

Destaque também para os Estaduais, com muita emoção no Catarinense da Série B e na Segundona Paulista

Campinas, SP, 15 (AFI) - O Futebol Interior, mais uma vez, acompanhou os principais campeonatos do planeta bola. Neste sábado, os destaques foram as competições internacionais, com mais duas partidas da Copa América e mais dois jogos do Mundial Feminino.

Também houve muita disputa nas divisões de acesso do Campeonato Brasileiro, com três duelos pela Série C e o início do mata-mata da Série D, com cinco confrontos. Destaque também para os Estaduais, com muita emoção no Catarinense da Série B e na Segundona Paulista.


Mundial Feminino: Holanda 3 x 1 Camarões - Foto: Divulgação / FIFA
Mundial Feminino: Holanda 3 x 1 Camarões - Foto: Divulgação / FIFA

COPA AMÉRICA
Venezuela 0 x 0 Peru

Argentina 0 x 2 Colômbia

MUNDIAL FEMININO
Holanda 3 x 1 Camarões

Canadá 2 x 0 Nova Zelândia

PAULISTA FEMININO
Ferroviária 2 x 1 Inter Franca

Audax 2 x 2 São Paulo

Ponte Preta 1 x 0 Palmeiras

Santos 8 x 1 Portuguesa

Taubaté 0 x 1 São José

Corinthians 4 x 0 Juventus

BRASILEIRO DA SÉRIE C
Ferroviário-CE 2 x 1 Imperatriz-MA

Paysandu-PA 0 x 0 Luverdense-MT

Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 ABC-RN

BRASILEIRO DA SÉRIE D
Vitória-ES 0 x 0 Brasiliense-DF

Central-PE 2 x 0 Jacuipense-BA

Juazeirense-BA 1 x 0 Patrocinense-MG

Ferroviária-SP 0 x 0 Cianorte-PR

Salgueiro-PE 1 x 1 Fluminense-BA

BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Sport 2 x 1 Santa Cruz

SEGUNDONA PAULISTA
Andradina 0 x 1 Bandeirante

Matonense 0 x 0 Catanduva

Independente 4 x 1 União Barbarense

Rio Branco 1 x 2 Itapirense

Manthiqueira 0 x 1 São José

Atlético Mogi 2 x 4 União Mogi

Amparo 2 x 0 Paulista

Mauaense 3 x 0 Mauá

Jabaquara 2 x 5 Flamengo

Osvaldo Cruz 0 x 0 América

Tupã 1 x 2 José Bonifácio

CATARINENSE DA SÉRIE B
Barra 0 x 1 Almirante Barroso

PAULISTA SUB 15
José Bonifácio 2 x 8 Rio Preto

Mirassol 3 x 2 Monte Azul

Sertãozinho 0 x 2 Botafogo

Francana 3 x 0 Inter de Bebedouro

São Carlos 0 x 1 Sãocarlense

Velo Clube 3 x 0 Matonense

Assisense 0 x 0 Osvaldo Cruz

Tupã 3 x 0 VOCEM

Noroeste 1 x 0 Bandeirante

Bragantino 0 x 6 Ponte Preta

Brasilis 0 x 3 Red Bull Brasil

Amparo 2 x 0 Jaguariúna

Rio Branco 0 x 7 Guarani

Primavera 3 x 1 União Barbarense

XV de Piracicaba 0 x 0 Independente

São José 0 x 8 Palmeiras

União Mogi 0 x 1 Joseense

Guarulhos 3 x 0 União Suzano

Portuguesa 1 x 1 Corinthians

Água Santa 1 x 2 Juventus

Taboão da Serra 1 x 6 São Paulo

Nacional 2 x 5 Desportivo Brasil

Ituano 2 x 1 Itararé

Mauá 0 x 4 Santos

Portuguesa Santista 3 x 2 Mauaense

EC São Bernardo 4 x 4 Jabaquara

PAULISTA SUB 17
José Bonifácio 1 x 2 Rio Preto

Mirassol 6 x 0 Monte Azul

Sertãozinho 2 x 0 Botafogo

Comercial 1 x 0 Batatais

Francana 3 x 0 Inter de Bebedouro

São Carlos 2 x 1 Sãocarlense

Velo Clube 1 x 1 Matonense

Assisense 1 x 1 Osvaldo Cruz

Tupã 1 x 1 VOCEM

Noroeste 2 x 1 Bandeirante

Bragantino 0 x 3 Ponte Preta

Brasilis 0 x 3 Red Bull Brasil

Amparo 0 x 2 Jaguariúna

Rio Branco 0 x 4 Guarani

Primavera 6 x 1 União Barbarense

XV de Piracicaba 1 x 0 Independente

São José 0 x 5 Palmeiras

União Mogi 2 x 0 Joseense

Guarulhos 6 x 1 União Suzano

Portuguesa 0 x 1 Corinthians

Água Santa 0 x 0 Juventus

Taboão da Serra 0 x 4 São Paulo

Nacional 3 x 1 Desportivo Brasil

Ituano 8 x 0 Itararé

Mauá 0 x 3 Santos

Portuguesa Santista 1 x 0 Mauaense

EC São Bernardo 2 x 2 Jabaquara

PAULISTA SUB 20 - PRIMEIRA DIVISÃO
Mirassol 0 x 0 Votuporanguense

Comercial 0 x 5 Novorizontino

Batatais 1 x 0 Linense

Rio Claro 3 x 0 São Carlos

Capivariano 1 x 1 Botafogo

Juventus 1 x 1 Primavera

Portuguesa 0 x 3 Red Bull Brasil

Taubaté 1 x 4 Nacional

Audax 2 x 2 São Bento

São Paulo 1 x 2 Desportivo Brasil

Oeste 1 x 1 Palmeiras

São Bernardo 5 x 0 Taboão da Serra

Santo André 0 x 1 São Caetano

Água Santa 1 x 1 EC São Bernardo