PLACAR FI: Teve 9 a 2, tropeços de rivais e gol de Firmino. TODOS os RESULTADOS desta QUARTA-FEIRA

Teve goleadas, time rebaixado, tropeços da dupla Grenal e empate no Atletiba

Como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia.

Categorias: Estaduais

Por: Agência Futebol Interior, 17/02/2022

firmino 1 1
Roberto Firmino marcou na Copa dos Campeões

Campinas, SP, 20 (AFI) – A quarta-feira (19) teve grandes jogos por todo mundo. Os destaques ficam para os Estaduais pelo Brasil e Paulistão e as Séries A2 e A3 em São Paulo, além de jogos na Liga dos Campeões, que teve gol de Roberto Firmino. No Ceará, teve goleada por 9 a 2 e os rivais Ponte Preta e Guarani perderam no Paulistão e dupla Grenal fez feio no Gaúcho

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia. A quarta-feira (20) ainda teve jogos da Copa do Nordeste, Campeonato Espanhol e Torneio Internacional Feminino.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTA QUARTA-FEIRA (16):

CAMPEONATO  PERNAMBUCANO

Retrô 4 x 0 Sete de Setembro

Caruaru City 1 x 0 Íbis

Afogados x Salgueiro

CAMPEONATO BAIANO

Jacuipense 2 x 0 Bahia de Feira

CAMPEONATO  PARAENSE

Bragantino 1 x 1 Remo

Águia 2 x 1 Tapajós

Paysandu 4 x 0 Itupiranga

CAMPEONATO  PARANAENSE

Rio Branco 2 x 0 Azuriz

Cianorte 3 x 0 Paraná

Maringá 2 x 0 Operário

Coritiba 0 x 0 Athletico

FC Cascavel 2 x 1 São Joseense

TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO

Brasil 1 x 1 Holanda

França 5 x 0 Finlândia

CAMPEONATO AMAZONENSE

Penarol 0 x 4 Manaus

Princesa do Solimões 1 x 1 Fast Club

Nacional 2 x 1 Amazonas

Cliper 1 x 6 São Raimundo

CAMPEONATO ACREANO

Atlético 0 x 0 Plácido de Castro

Galvez 4 x 0 Andirá

CAMPEONATO CARIOCA

Madureira 1 x 2 Flamengo

Volta Redonda 4 x 0 Audax Rio

Nova Iguaçu 0 x 1 Fluminense

CAMPEONATO  BRASILIENSE

Luziânia 0 x 4 Gama

Brasília 1 x 1 Santa MAria

Ceilândia 2 x 3 Capital

Unaí 2 x 1 Paranoá

Brasiliense 5 x 0 Taguatinga

CAMPEONATO  CEARENSE

Caucaia 0 x 0 Iguatu

Atlético 9 x 2 Crato

Ferroviário 1 x 1 Pacajus

Icasa 1 x 1 Maracanã

CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE

Coxim 3 x 1 Águia Negra

Operário 2 x 1 Serc

União ABC 0 x 1 Costa Rica

Naviraíense 0 x 0 Dourados

CAMPEONATO GAÚCHO

União Frederiquense 3 x 1 Grêmio

São Luiz 1 x 0 Caxias

Internacional 1 x 1 Brasil

Novo Hamburgo 2 x 0 Guarany de Bagé

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

União Rondonópolis 2 x 1 Ação

Sport Sinop 1 x 1 Cuiabá

Operário 2 x 1 Nova Mutum

Sorriso 0 x 3 Luverdense

CAMPEONATO CATARINENSE

Camboríu 1 x 0 Avaí

Barra 1 x 0 Hercílio Luz

Concórdia 0 x 1 Chapecoense

Joinville 1 x 1 Juventus

Figueirense 1 x 2 Próspera

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

Rio Claro 1 x 0 Primavera

Lemense 2 x 1 Red Bull Brasil

Taubaté 2 x 2 Velo Clube

Osasco Audax 0 x 2 Monte Azul

Oeste 0 x 2 São Caetano

Portuguesa Santista 0 x 2 Linense

São Bento 1 x 2 XV de Piracicaba

Portuguesa 1 x 0 Juventus

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3

Capivariano 2 x 0 Votuporanguense

EC São Bernardo 1 x 1 União Suzano

Rio Preto 2 x 1 Olímpia

Comercial 3 x 1 Bandeirante

Sertãozinho 1 x 1 Matonense

Marília 0 x 0 Desportivo Brasil

Barretos 0 x 0 Noroeste

São José 1 x 3 Nacional

CAMPEONATO MINEIRO

América 2 x 0 Patrocinense

Pouso Alegre 1 x 1 URT

Democrata 1 x 0 Tombense

Vila Nova 2 x 0 Caldense

CAMPEONATO PARAIBANO

Nacional 4 x 2 CSP

CAMPEONATO POTIGUAR

Santa Cruz 1 x 1 América

Assu 1 x 1 Potiguar de Mossoró

Potyguar 0 x 2 ABC

CAMPEONATO GOIANO

Iporá 2 x 0 Crac

Goianésia 4 x 1 Jataiense

Goiatuba 0 x 2 Atlético-GO

Vila Nova 2 x 0 Aparecidense

Grêmio Anápolis 0 x 1 Anápolis

CAMPEONATO COPA DO NORDESTE

Sousa-PB 3 x 2 Sampaio Corrêa-MA

Bahia-BA 1 x 1 CSA-AL

Altos-PI 1 x 0 Campinense-PB

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A1

Ferroviária 0 x 2 Palmeiras

Ituano 3 x 0 Guarani

Ponte Preta 0 x 1 Botafogo

Corinthians 3 x 0 São Bernardo

CAMPEONATO PIAUIENSE

4 de Julho 1 x 0 Flamengo

COPA LIBERTADORES

Bolívar 4 x 0 Deportivo Lara

Olímpia 2 x 0 Universidade César Vallejo

CAMPEONATO ESPANHOL

Atlético de Madrid 0 x 1 Levante

LIGA DOS CAMPEÕES

Red Bull Salzburg 1 x 1 Bayern de Munique

Internazionale 0 x 2 Liverpool

Confira também: