PLACAR FI: Confira todos os resultados deste DOMINGO de Dia dos Namorados

O Portal Futebol Interior cobriu todos os jogos do Brasil e todo mundo e traz para você torcedor apaixonado por futebol todos os resultados

Destaque para o Vasco que venceu o Cruzeiro em Maracanã lotado e para o Palmeiras que retomou a liderança do Brasileirão

Categorias: Futebol Base

Por: Agência Futebol Interior, 12/06/2022

Foto: Daniel Ramalho / Vasco
Foto: Daniel Ramalho / Vasco

Campinas, SP, 12 (AFI) – Neste domingo (12), Dia dos Namorados, tivemos a continuidade das rodadas do Brasileirão Série A, B, C e D. Tivemos também as estreias do Campeonato Brasileiro Feminino das séries A2 e A3 e muito mais!!

E como não é de se esperar, o PLACAR FI e o Portal Futebol Interior acompanhou tudo de perto e traz para você torcedor apaixonado por futebol, todos os resultados do dia. Com destaque para o Vasco que venceu o Cruzeiro em Maracanã lotado e para o Palmeiras que retomou a liderança da Série A

BRASILEIRO – SÉRIE A – 11ª RODADA

Coritiba 0 x 2 Palmeiras

Fortaleza 0 x 0 Athletico

Goiás 1 x 1 Ceará

São Paulo 1 x 0 América-MG

BRASILEIRO – SÉRIE B – 12ª RODADA

Tombense-MG 2 x 1 CSA

Novorizontino 1 x 2 Guarani

Vasco 1 x 0 Cruzeiro

BRASILEIRO – SÉRIE C – PRIMEIRA FASE – 10ª RODADA

Figueirense-SC 0 x 0 Confiança-SE

Paysandu-PA 2 x 1 Botafogo-PB

Altos-PI 1 x 0 Ferroviário-CE

ABC-RN 1 x 0 Mirassol-SP

BRASILEIRO – SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 9ª RODADA

GRUPO A

Humaitá-AC 0 x 0 Trem-AP

Amazonas-AM 3 x 1 Rio Branco-AC

GRUPO C

Afogados-PE 0 x 1 Sousa-PB

Icasa-CE 1 x 0 Retrô-PE

GRUPO D

Jacuipense-BA 0 x 0 ASA-AL

GRUPO E

Operário-MT 1 x 0 Costa Rica-MS

Iporá-GO 2 x 1 Ceilândia-DF

GRUPO H

Próspera-SC 2 x 2 São Luiz

FC Cascavel-PR 1 x 0 Juventus-SC

Marcílio Dias-SC 2 x 1 Caxias-RS

Aimoré-RS 0 x 0 Azuriz-PR

LIGA DAS NAÇÕES UEFA – LIGA A – FASE DE GRUPOS – 4ª RODADA

Espanha 2 x 0 República Tcheca

Suíça 1 x 0 Portugal

AMAPAENSE – PRIMEIRA FASE – 6ª RODADA

Santana-AP 1 x 5 Independente

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – FASE DE GRUPOS – 7ª RODADA

América-SP 0 x 3 Mirassol-SP

Votuporanguense-SP 2 x 1 Novorizontino

Tanabi-SP 3 x 0 Catanduva

Olímpia 1 x 4 Botafogo-SP

Comercial-SP 3 x 1 Inter de Bebedouro

Monte Azul-SP 3 x 0 Francana

Andradina 2 x 4 Araçatuba FC

VOCEM 1 x 2 Assisense

Taquaritinga 3 x 1 São Carlos

XV de Jaú 3 x 3 Noroeste

São-Carlense 0 x 1 Ferroviária-SP

Independente 0 x 5 Desportivo Brasil-SP

Ituano-SP 5 x 0 Sharjah Brasil

Brasilis 1 x 4 Red Bull Bragantino

Mogi Mirim 1 x 1 Guaçuano

Ponte Preta 5 x 1 Itapirense

Ibrachina-SP 2 x 0 Metropolitano

Portuguesa 1 x 3 Guarani

ECUS 0 x 2 Corinthians

Santo André-SP 2 x 4 União Suzano

São Caetano 0 x 0 EC São Bernardo-SP

Flamengo-SP 1 x 0 Joseense

São José-SP 0 x 2 Palmeiras

Taubaté-SP 2 x 0 União Mogi

Nacional-SP 2 x 2 SC Brasil

Osasco Audax-SP 2 x 1 Grêmio Osasco

Mauá 0 x 5 Santos

Portuguesa Santista 1 x 1 Jabaquara

BRASILEIRO FEMININO – A1 – PRIMEIRA FASE – 12ª RODADA

Esmac 0 x 1 Atlético-MG

Kindermann 4 x 1 CRESSPOM

BRASILEIRO FEMININO – A2 – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA

Botafogo-PB 0 x 5 Ceará

JC-AM 2 x 3 Real Ariquemes-RO

BRASILEIRO FEMININO – A3 – PRIMEIRA FASE – 1ª RODADA

Estanciano-SE 2 x 1 Doce Mel-BA

Juventude 1 x 2 Flamengo de São Pedro-RS

Vila Nova-ES 1 x 1 Cabofriense-RJ

Operário-MS 0 x 2 Legião-DF

São Raimundo-RR 2 x 2 3B Sport-AM

PAULISTA – 2ª DIVISÃO – PRIMEIRA FASE – 8ª RODADA

GRUPO 1

Penapolense 2 x 0 Fernandópolis

GRUPO 2

VOCEM 1 x 1 Assisense

Osvaldo Cruz 2 x 2 Itararé

GRUPO 3

Batatais 1 x 4 Taquaritinga

São-Carlense 1 x 0 XV de Jaú

GRUPO 5

União Mogi 2 x 1 Manthiqueira

GRUPO 6

Colorado Caieiras 3 x 1 ECUS

Confira também: