PLACAR FI: Com final da Liga dos Campeões, confira TODOS os RESULTADOS deste sábado

Em partida disputada em Madri-ESP, o Liverpool levou a melhor sobre o Tottenham e faturou o hexacampeonato

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 01 (AFI) - O sábado foi bastante movimentado no mundo do futebol, com jogos válidos pela Série A, B, C e D do Brasileirão, além de duelos válidos pelas categorias de base e partidas internacionais. O maior destaque sem dúvidas ficou para a final da Liga dos Campeões, Liverpool levou a melhor sobre o Tottenham, em Madri-ESP e faturou o hexacampeonato.

E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

Com final da Liga dos Campeões, confira TODOS os RESULTADOS deste sábado
Com final da Liga dos Campeões, confira TODOS os RESULTADOS deste sábado
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (01):
BRASILEIRÃO

Flamengo 2 x 0 Fortaleza
Bahia 1 x 0 Grêmio

SÉRIE B
Paraná 0 x 0 Oeste
Vila Nova 0 x 1 Londrina
Botafogo 1 x 0 Criciúma
Cuiabá 1 x 3 Ponte Preta

SÉRIE C
Volta Redonda-RJ 1 x 2 Ypiranga-RS
Juventude-RS 3 x 0 Atlético-AC
Imperatriz-MA 0 x 1 Santa Cruz-PE

SÉRIE D
Vitória-ES 2 x 0 Portuguesa-RJ
Itaboraí-RJ 5 x 1 Tupi-MG
Iporá-GO 1 x 0 Palmas-TO
Brasiliense-DF 1 x 1 URT-MG
Santos-AP 0 x 1 Real Ariquemes-RO
Atlético-CE 1 x 0 Altos-PI
Serrano-PB 0 x 5 Bahia de Feira-BA
Interporto-TO 0 x 2 Aparecidense-GO
Ituano-SP 4 x 0 Serra-ES
Atlético-RR 1 x 2 Ypiranga-AP
Caldense-MG 1 x 0 Sobradinho-DF
Maringá-PR 1 x 0 Joinville-SC
Barcelona-RO 1 x 0 São Raimundo-RR
Ferroviária-SP 1 x 0 Avenida-RS
Fast Clube-AM 5 x 0 Rio Branco-AC
Coruripe-AL 0 x 0 Salgueiro-PE
Corumbaense-MS 4 x 0 Sinop-MT
União-MT 2 x 2 Operário-MS

LIGA DOS CAMPEÕES
Tottenham 0 x 2 Liverpool

SEGUNDONA
José Bonifácio-SP 0 x 2 Andradina
Catanduva 3 x 0 Catanduvense
Jaguariúna 1 x 2 Rio Branco
Itapirense 2 x 0 Brasilis
Atlético Mogi 1 x 2 Manthiqueira
São José 3 x 2 Joseense.

PAULISTA SUB 15
Catanduva 2 x 0 América
Rio Preto 2 x 1 Monte Azul
Novorizontino 2 x 1 Mirassol
Barretos 3 x 1 Sertãozinho
Batatais 0 x 2 Inter de Bebedouro
Botafogo 4 x 1 Francana
Linense 4 x 1 Assisense
VOCEM 0 x 1 Bandeirante
Osvaldo Cruz 3 x 0 Noroeste
Itapirense 1 x 3 Bragantino
Red Bull Brasil 6 x 0 Jaguariúna
Ponte Preta 0 x 0 Amparo
Paulista 3 x 0 Rio Branco
União Barbarense 0 x 3 Independente
Guarani 2 x 1 XV de Piracicaba
Flamengo 1 x 0 São José
Joseense 1 x 1 União Suzano
Palmeiras 0 x 0 Guarulhos
São Caetano 1 x 2 Portuguesa
Juventus 3 x 0 Santo André
Oeste 1 x 0 Taboão da Serra
Desportivo Brasil 6 x 0 Itararé
São Paulo 2 x 1 Ituano
São Bernardo 0 x 1 Mauá
Mauaense 2 x 4 Jabaquara
Santos 4 x 0 EC São Bernardo

PAULISTA SUB 17
Catanduva 0 x 1 América
Rio Preto 4 x 0 Monte Azul
Novorizontino 0 x 3 Mirassol
Barretos 0 x 4 Sertãozinho
Batatais 1 x 1 Inter de Bebedouro
Botafogo 2 x 3 Francana
Linense 3 x 1 Assisense
VOCEM 2 x 1 Bandeirante
Osvaldo Cruz 1 x 1 Noroeste
Itapirense 0 x 4 Bragantino
Red Bull Brasil 7 x 1 Jaguariúna
Ponte Preta 1 x 0 Amparo
Paulista 5 x 1 Rio Branco
União Barbarense 0 x 4 Independente
Guarani 2 x 1 XV de Piracicaba
Flamengo 1 x 0 São José
Joseense 3 x 0 União Suzano
Palmeiras 6 x 1 Guarulhos
São Caetano 3 x 0 Portuguesa
Juventus 2 x 2 Santo André
Oeste 2 x 3 Taboão da Serra
Desportivo Brasil 5 x 0 Itararé
São Paulo 1 x 1 Ituano
São Bernardo FC 2 x 1 Mauá
Mauaense 1 x 0 Jabaquara
Santos 2 x 0 EC São Bernardo

PAULISTA SUB 20
Linense 3 x 0 Mirassol
Novorizontino-SP 2 x 0 Penapolense
Batatais 2 x 0 Rio Preto
Votuporanguense 2 x 1 Comercial
Velo Clube 2 x 0 Rio Claro
Nacional 3 x 0 Juventus
Taubaté 2 x 1 Portuguesa
Primavera 1 x 0 Bragantino
Grêmio Osasco 1 x 1 Audax
Palmeiras 0 x 2 Desportivo Brasil
EC São Bernardo 3 x 1 São Bernardo
Água Santa 1 x 0 Santo André
Taboão da Serra 0 x 4 Santos

PAULISTA FEMININO
Corinthians 3 x 1 Taubaté
Juventus 3 x 0 Portuguesa
Ponte Preta 2 x 1 Audax