PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste DOMINGO!

A lista conta com a vitória nos pênaltis do São Paulo, eliminando o Palmeiras do Paulistão

Publicado em .

A lista conta com a vitória nos pênaltis do São Paulo, eliminando o Palmeiras do Paulistão

Campinas, SP, 07 (AFI) - O domingo foi mais uma vez de muito futebol pelos estaduais brasileiros e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo a vitória nos pênaltis do São Paulo, eliminando o Palmeiras do Paulistão. Os dois clubes também fizeram um clássico no Paulista Feminino. Confira abaixo todos os jogos do dia.

PSG só empatou neste domingo
PSG só empatou neste domingo
PAULISTÃO
Palmeiras 0 (4) x (5) 0 São Paulo

PAULISTA A2
Juventus 1 x 1 XV de Piracicaba
Portuguesa Santista 2 x 2 Inter de Limeira

PAULISTA A3
Monte Azul 0 x 1 Capivariano
Audax 0 x 0 Velo Clube

TROFÉU DO INTERIOR
Ponte Preta 2 x 0 Oeste

PAULISTA SUB-15
Comercial 2 x 2 Sertãozinho

PAULISTA SUB-17
Comercial 2 x 3 Sertãozinho

PAULISTA 2ª DIVISÃO
América 1 x 0 Bandeirante
Taquaritinga 0 x 1 Catanduvense
Francana 3 x 0 Sãocarlense
XV de Jaú 1 x 1 Brasilis
Independente 6 x 0 Jaguariúna
União Mogi 0 x 0 Joseense
Flamengo 2 x 0 Mauá

PAULISTA FEMININO
Inter Franca 0 x 3 Ponte Preta
Ferroviária 1 x 1 Audax
Palmeiras 2 x 2 São Paulo
Santos 3 x 1 Taubaté
Juventus 0 x 2 São José
Portuguesa 0 x 5 Corinthians

COPA DO NORDESTE
Botafogo-PB 3 x 1 CSA-AL

BRASILEIRO FEMININO A2
Pinheirense-PA 6 x 0 Atlético-AC

ALAGOANO
Jacyobá 0 x 1 Coruripe

AMAZONENSE
Nacional 2 x 1 Princesa do Solimões

BRASILIENSE
Brasiliense 3 x 2 Paracatu
Gama 1 x 0 Real

CARIOCA
Vasco 2 x 1 Bangu

CATARINENSE
Chapecoense 1 x 2 Avaí
Metropolitano 2 x 1 Brusque-SC
Joinville 0 x 1 Tubarão-SC
Hercílio Luz 0 x 1 Criciúma
Figueirense 0 x 1 Marcílio Dias

GAÚCHO
Grêmio 3 x 0 São Luiz

GOIANO
Atlético 1 x 0 Vila Nova

MARANHENSE
Moto Club 2 x 0 Maranhão

MATO-GROSSENSE
Operário 0 x 0 União

MINEIRO
Atlético 5 x 0 Boa Esporte

PARAENSE
Remo 0 x 0 Bragantino

PARAIBANO
Atlético Cajazeiras 1 (3) x (5) 1 Campinense

PARANAENSE
Coritiba 2 x 1 Londrina

PERNAMBUCANO
Sport 3 x 1 Salgueiro

PIAUIENSE
04 de Julho 1 x 2 Altos

POTIGUAR
Força e Luz 0 x 4 ABC
Santa Cruz 1 x 1 Potiguar-M
ASSU 1 x 0 América
Globo-RN 2 x 0 Palmeira

RONDONIENSE
Ji-Paraná 0 x 0 Real Ariquemes

SUL-MATO-GROSSENSE
Comercial 1 x 2 Aquidauanense
Águia Negra 2 x 1 Sete de Dourados

TOCANTINENSE
Força Jovem 0 x 3 Palmas
Tocantinópolis 2 x 1 Sparta

INTERNACIONAIS

COPA DA INGLATERRA
Watford 3 x 2 Wolverhampton

ALEMÃO
Augsburg 0 x 4 Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach 1 x 1 Werder Bremen

ARGENTINO
Huracán-ARG 2 x 0 Atlético Tucumán (ARG)
Rosario Central 1 x 2 Independiente (ARG)
Belgrano (ARG) 1 x 0 Godoy Cruz (ARG)
Patronato 2 x 1 Argentinos Juniors
River Plate (ARG) 2 x 3 Tigre (ARG)
San Martín 2 x 1 Talleres
Racing Club (ARG) 1 x 1 Defensa y Justicia (ARG)

ESPANHOL
Alavés 1 x 1 Leganés
Getafe 1 x 0 Athletic Bilbao
Valladolid 0 x 2 Sevilla
Celta 3 x 1 Real Sociedad
Levante 2 x 2 Huesca
Betis 2 x 1 Villarreal

FRANCÊS
Reims 1 x 1 Lille
Toulouse 1 x 0 Nantes
Nice 1 x 0 Montpellier
PSG 2 x 2 Strasbourg

INGLÊS
Everton 1 x 0 Arsenal

ITALIANO
Fiorentina 0 x 1 Frosinone
Cagliari 2 x 1 Spal
Udinese 3 x 2 Empoli
Internazionale 0 x 0 Atalanta
Lazio 2 x 2 Sassuolo
Napoli 1 x 1 Genoa

PORTUGUÊS
Vitória de Setúbal 1 x 0 Marítimo
Feirense 1 x 4 Benfica
Sporting 3 x 0 Rio Ave