PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste sábado

O Placar FI e a Agência Futebol Interior acompanhou tudo de perto e traz pra você os jogos do dia

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 14/05/2022

Noroeste vira sobre o Comercial e sai na frente na final
Noroeste vira sobre o Comercial e sai na frente na final (Foto: Bruno Freitas/Noroeste)

Campinas, SP, 14 (AFI) – No Placar FI você confere os resultados dos campeonatos nacionais e internacionais que rolaram nesse sábado (14).

Corinthians empatou com o Internacional e manteve a liderança do Brasileirão, pela final do Paulista da A3, o Noroeste largou na frente contra o Comercial após vencer, de virada, por 2 a 1.

BRASILEIRÃO

Palmeiras 2 x 0 RB Bragantino

Ceará 2 x 2 Flamengo

Atlético-MG 2 x 0 Atletico-GO

Interacional 2 x 2 Corinthians

Fluminense 2 x 1 Athletico-PR

SÉRIE B

Tombense 1 x 1 Guarani

Sampaio 2 x 0 Vila Nova

CSA x Operário

Criciúma-SC 3 x 0 CRB

Londrina 2 x 1 Brusque

PAULISTA A3

Noroeste 2 x 1 Comercial

SÉRIE C

Altos 0 x 1 Atlético

Botafogo 2 x 0 ABC

Floresta 0 x 1 Manaus

SÉRIE D

São Bernardo 1 x 0 Cianorte

Ferroviária 1 x 1 Inter de Limeira

Aimoré 2 x 1 São Luiz

São Paulo 2 x 0 Crato

Juventude 0 x 1 Pacajus

Castanhal 0 x 0 Tuna Luso

Tocantinópolis 2 x 0 Moto Clube

Marcilio Dias 2 x 1 Juventude

Cascavel 2 x 0 Caxias

Real Noroeste 1 x 0 Nova Venécia

Pouso Alegre 0 x 0 Bahia

Náutico 1 x 4 Rio Branco

BRASILEIRO FEMININO

Santos 2 x 1 São Paulo

São José 0 x 0 Atlético-MG

SEGUNDONA

Grêmio Prudente 0 x 0 Assisense

Paulista 3 x 0 União São João

Rio Branco 2 x 1 Amparo

Independente 1 x 3 Itapirense

Manthiqueira 3 x 2 Atlético Mogi

Flamengo 1 x 0 Joseense

Mauá 0 x 0 Jabaquara

BRASILEIRO FEMININO SUB-20

Coritiba 0 x 5 Grêmio

Internacional x América-MG

Goiás 0 x 3 CRESSPOM

Fluminense 0 x 0 Flamengo

Esmac 1 x 1 Ceará

Santos 1 x 1 Botafogo

PAULISTA SUB-20

Araçatuba 2 x 1 Andradina

Comercial Tietê 1 x 4 Capivariano

PAULISTA SUB-17

Mirassol 2 x 1 Monte Azul

Tanabi 0 x 2 Barretos

Fernandópolis 2 x 1 Olímpia

Santacruzense 0 x 2 Marília

Grêmio Prudente 3 x 0 Assisense

Osvaldo Cruz 1 x 0 XV de Jaú

Batatais 1 x 3 Comercial

I9 Tech 1 x 3 Botafogo

Francana 0 x 0 Sertãozinho

São Carlense 0 x 2 Ferroviária

Taquaritinga 1 x 1 São Carlos

Novorizontino 1 x 1 Inter de Bebedouro

União Barbarense 2 x 3 Independente

Velo Clube 0 x 2 União São João

Rio Branco 1 x 4 Guarani

RB Bragantino 1 x 0 Ponte Preta

Itapirense 0 x 0 Guaçuano

Amparo 0 x 1 Brasilis

Despotivo Brasil 1 x 4 SKA Brasil

Primavera 2 x 2 Salto

São Bento 0 x 2 Ituano

Flamengo 0 x 0 Ibrachina

ECUS 1 x 0 Guarulhos

Juventus 0 x 2 Metropolitano

Audax 2 x 0 Grêmio Osasco

Taubaté 0 x 1 Atlético Guaratinguetá

União Mogi 0 x 1 São José

Água Santa 5 x 0 EC São Bernardo

Referência 2 x 1 SC Brasil

Jabaquara 3 x 2 Portuguesa Santista

Mauaense 1 x 0 Mauá

PAULISTA SUB-15

Mirassol 3 x 1 Monte Azul

Tanabi 2 X 3 Barretos

Fernandópolis 0 x 2 Olímpia

Santacruzense 0 x 1 Marília

Grêmio Prudente 8 x 1 Assisense

Osvaldo Cruz 1 x 2 XV de Jaú

Batatais 1 x 0 Comercial

I9 Tech 0 x 1 Botafogo

Francana 0 x 3 Sertãozinho

São Carlense 0 x 4 Ferroviária

Taquaritinga 0 x 0 São Carlos

Novorizontino 5 x 1 Inter de Bebedouro

União Barbarense 7 x 1 Independente

Velo Clube 1 x 0 União São João

Rio Branco 0 x 0 Guarani

RE Bragantino 1 x 3 Ponte Preta

Itapirense 0 x 1 Guaçuano

Amparo 1 x 1 Brasilis

Despotivo Brasil 2 x 0 SKA Brasil

Primavera 0 x 0 Salto

São Bento 1 x 1 Ituano

Flamengo 0 x 2 Ibrachina

ECUS 1 x 1 Guarulhos

Juventus 3 x 1 Metropolitano

Audax 2 x 0 Grêmio Osasco

Taubaté 1 x 2 Atlético Guaratinguetá

União Mogi 0 x 0 São José

Água Santa 2 x 2 EC São Bernardo

Referência 0 x 0 SC Brasil

Jabaquara 2 x 1 Portuguesa Santista

Mauaense 0 x 1 Mauá

PARAIBANO

Botafogo 1 x 2 Campinense

ALEMÃO

Augsburg 2 x 1 Greuther Fürth

Arminia Bielefeld 1 x 1 RB Leipzig

Borussia Dortmund 2 x 1 Hertha Berlin

Bayer Leverkusen 2 x 1 Freiburg

Mainz 2 x 2 Eintracht

Borussia Mönchengladbach 5 x 1 Hoffenheim

Stuttgart 2 x 1 Colônia

Union Berlin 3 x 2 Bochum

Wolfsburg 2 x 2 Bayern de Munique

ESPANHOL

Espanyol 1 x 1 Valencia

FRANCÊS

Bordeaux 0 x 0 Lorient

Lyon 3 x 2 Nantes

Metz 1 x 0 Angers

Monaco 4 x 2 Brest

Montpellier 0 x 4 PSG

Nice 1 x 3 Lille

Rennes 2 x 0 Olympique de Marselha

Saint-Etienne 1 x 2 Reims

Strasbourg 1 x 0 Clermont

Troyes 1 x 3 Lens

ITALIANO

Empoli 1 x 1 Salernitana

Udinese 3 x 2 Spezia

Hellas Verona 0 x 1 Torino

Roma 1 x 1 Venezia

PORTUGUÊS

Arouca 0 x 0 Belenense

Moreirense 4 x 1 Vizela

Tondela 2 x 2 Boavista

Porto 2 x 0 Estoril

Marítimo 0 x 1 Portimonense

Sporting 4 x 0 Santa Clara

Confira também: