AGENDA FI: Semana de jogos decisivos pelo Brasil e pelo mundo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 29 (AFI) - Como de costume, toda segunda-feira, o Portal Futebol Interior divulga a Agenda da semana, onde mostra todas as partidas que o PLACAR AO VIVO vai acompanhar. A bola vai rolar pelo mundo e em todos os cantos do país. Tem jogos decisivos pela Liga Europa, Liga dos Campeões, Libertadores, Copa do Brasil...

Confira a programação da semana

TERÇA-FEIRA

15h45
Liga dos Campeões - Quartas-de-final (ida)
Lyon-FRA x Bordeaux-FRA
Bayern Munique-ALE x Manchester United-ING

20h15
Libertadores - 5ª rodada
Libertad-PAR x Lanús-ARG

20h30
Rondoniense - 6ª rodada
Rolim de Moura x Genus

22h30
Libertadores - 5ª rodada
Juan Aurich-PER x Estudiantes-ARG

QUARTA-FEIRA

15h
Paulista da Série A3 - 17ª rodada
Força x XV de Piracicaba
Penapolense x São Carlos

15h45
Liga dos Campeões - Quartas-de-final (ida)
Arsenal-ING x Barcelona-ESP
Internazionale-ITA x CSKA-RUS

Piauiense - 8ª rodada
Barras x Picos

16h
Sul-Matogrossense - 13ª rodada
Naviraiense x Águia Negra
Pantanal x Sete de Setembro
Ms/Saad x União
Serc x Comercial

16h30
Amazonense - 9ª rodada
Fast Clube x ASA

17h
Matogrossense - 16ª rodada
Cuiabá x Operário

Amazonense - 9ª rodada
Princesa do Solimões x Manicoré

18h
Matogrossense - 16ª rodada
Araguaia x Rondonópolis

Piauiense - 8ª rodada
River x Comercial

19h
Matogrossense - 16ª rodada
Palmeiras x Mixto

Paulista da Série A3 - 17ª rodada
Portuguesa Santista x Juventus
Red Bull x Lemense

19h30
Paranaense - 1ª rodada (jogo atrasado)
Operário x Cascavel

20h
Paulista da Série A3 - 17ª rodada
Ferroviária x Batatais

Piauiense - 8ª rodada
Piauí x Flamengo

Sul-Matogrossense - 13ª rodada
Corumbaense x Mundo Novo

20h30
Paulista da Série A3 - 17ª rodada
XV de Jaú x Olímpia
Francana x Itapirense
Atlético Araçatuba x Taubaté

Potiguar - 6ª rodada
ABC x ASSU
Potyguar-CN x Santa Cruz
Centenário Pauferrense x América
Baraúnas x Corintians
Alecrim x Potiguar

Baiano - 2ª rodada (2ª fase)
Feirense x Camaçari

Paraense - 2ª rodada
Águia x Ananindeua

Rondoniense - 6ª rodada
Shallon x Vilhena
Ariquemes x Espigão

Sergipano - 15ª rodada (jogo atrasado)
River Plate x Guarany

Piauiense - 8ª rodada
Corissabá x Parnahyba

21h
Copa do Brasil - Oitavas-de-final (volta)
Ceará-CE x Corinthians-PR
Portuguesa-SP x Ponte Preta-SP
Goiás-GO x São José-AP

Matogrossense - 16ª rodada
CRAC x Luverdense

Sul-Matogrossense - 13ª rodada
Costa Rica x Misto
Amazonense - 9ª rodada
América x Nacional
Manaus Compensão x São Raimundo

21h30
Matogrossense - 16ª rodada
Sinop x Sorriso

21h50
Copa do Brasil - Oitavas-de-final (volta)
Vitória-BA x Náutico-PE
Palmeiras-SP x Paysandu-PA
Fluminense-RJ x Uberaba-MG
Coritiba-PR x Avaí-SC
Guarani-SP x Fortaleza-CE
Sport-PE x Paraná-PR
Vasco da Gama-RJ x ASA-AL
Bahia-BA x Atlético-GO
Santos-SP x Remo-PA

Libertadores - 4ª rodada
Internacional-BRA x Cerro-URU

QUINTA-FEIRA

16h
Sul-Matogrossense - 13ª rodada
Guaicurus x Ivinhema

16h05
Liga Europa - Quartas-de-final (ida)
Hamburgo-ALE x Standard Liège-BEL
Valencia-ESP x Atlético de Madrid-ESP

16h30
Sul-Matogrossense - 13ª rodada
Cene x Aquidauanense
Amazonense - 9ª rodada
Sul-América x Penarol

17h05
Liga Europa - Quartas-de-final (ida)
Fulham-ING x Wolfsburg-ALE
Benfica-POR x Liverpool-ING

19h15
Libertadores - 5ª rodada
Corinthians x Cerro Porteño-PAR

19h30
Copa do Brasil - Oitavas-de-final (volta)
Grêmio-RS x Votoraty-SP

20h30
Paulista da Série A3 - 17ª rodada
Palmeiras B x Bandeirante
Comercial x Barueri

Rondoniense - 6ª rodada
Cruzeiro x Moto

Paraibano - 15ª rodada
Atlético Cajazeiras x Esporte
Auto Esporte x Desportiva
Nacional x Campinense
Queimadense x Botafogo
Treze x Sousa

21h
Copa do Brasil - Oitavas-de-final (volta)
Atlético-PR x Sampaio Corrêa-MA

21h30
Copa do Brasil - Oitavas-de-final (volta)
Atlético-MG x Chapecoense-SC
Botafogo-RJ x Santa Cruz-PE

Libertadores - 5ª rodada
Emelec-EQU x Deportivo Quito-EQU

SEXTA-FEIRA

15 horas
Português - 24ª rodada
Braga x Vitória de Guimarães

16 horas
Português - 24ª rodada
Nacional da Madeira x Leixões

17h15
Português - 24ª rodada
Sporting x Rio Ave

SÁBADO

10 horas
Italiano - 32ª rodada
Internazionale x Bologna
Bari x Roma
Parma x Fiorentina
Lazio x Napoli
Cagliari x Milan
Atalanta x Siena
Genoa x Livorno
Chievo x Sampdoria

11 horas
Paulista da Série A3 - 18ª rodada
Força x Francana

13 horas
Espanhol - 30ª rodada
Zaragoza x Malaga

Português - 24ª rodada
Olhanense x Vitória de Setúbal
Paços Ferreira x Belenenses

14 horas
Italiano - 32ª rodada
Catania x Palermo

Francês - 31ª rodada
Nice x Sochaux
Rennes x Lyon
Bordeaux x Nancy
Sain-Etienne x Le Mans
Valenciennes x Lille
Grenoble x Lorient

15 horas
Paulista Série A2 - 1ª rodada fase final
São Bernardo x Linense

Português - 24ª rodada
Academica x União Leiria

Espanhol - 30ª rodada
Barcelona x Athletic Bilbao

16h
Paulistão - 18ª rodada
Palmeiras x Oeste
Rio Branco x Portuguesa

Paulista da Série A3 - 18ª rodada
Palmeiras B x Olímpia

Paulista Série A2 - 1ª rodada fase final
União Barbarense x Pão de Açúcar

Paranaense - 3ª rodada
Coritiba x Paranavaí

Catarinense - 8ª rodada
Avaí x Atlético Ibirama

Tocantinense - 7ª rodada
Gurupi x São José
Tubarão x Palmas
Tocantinópolis x Interporto
Intercap x Araguaína

Mineiro - Quartas-de-final (ida)
Ipatinga x Tupi

Brasiliense - 3ª rodada (Quadrangular)
Ceilândia x Botafogo-DF

Capixaba - 11ª rodada
Vitória x Serra
Jaguaré x Linhares

Alagoano - 17ª rodada
CSE x ASA

Francês - 31ª rodada
Montpellier x Monaco

17h
Italiano - 32ª rodada
Udinese x Juventus

Baiano - 2ª rodada (2ª fase)
Bahia de Feira x Vitória da Conquista

Espanhol - 30ª rodada
Sevilla x Tenerife

Sul-Matogrossense - 14ª rodada
Corumbaense x Sete de Setembro

17h15
Português - 24ª rodada
Porto x Marítimo

17h30
Acreano - 4ª rodada
Andirá x Rio Branco

Roraimense - 1ª rodada do 2º turno
Rio Negro x GAS

Roraimense - 1ª rodada do 2º turno
Baré x Roraima

18 horas
Sul-Matogrossense - 14ª rodada
Comercial x Costa Rica

Capixaba - 11ª rodada
Rio Branco x Espírito Santo
São Mateus x Desportiva

18h30
Paulistão - 18ª rodada
Sertãozinho x Paulista
Rio Claro x Santo André

Mineiro - Quartas-de-final (ida)
Cruzeiro x Uberaba

19h
Paulista da Série A3 - 18ª rodada
Red Bull x São Carlos

20h
Sergipano - 17ª rodada
River Plate x América

20h30
Catarinense - 8ª rodada
Juventus x Joinville

Rondoniense - 7ª rodada
Shallon x Rolim de Moura
Vilhena x Moto

DOMINGO

10h
Paulista Série A2 - 1ª rodada fase final
Guaratinguetá x Noroeste

Paulista da Série A3 - 18ª rodada
Bandeirante x Penapolense
XV de Jaú x Itapirense
Taubaté x Portuguesa Santista
Barueri x Juventus

11h
Paulistão - 18ª rodada
Monte Azul x Mogi Mirim

Sul-Matogrossense - 14ª rodada
Pantanal x Mundo Novo

12h
Espanhol - 30ª rodada
Valencia x Osasuna
Getafe x Espanyol
Sporting Gijón x Xerez
Valladolid x Villarreal
Almería x Mallorca

Francês - 31ª rodada
Olympique de Marselha x Lens
Boulogne x Toulouse

14h
Espanhol - 30ª rodada
Racing Santander x Real Madrid

15h
Capixaba - 11ª rodada
Rio Bananal x Vilavelhense

Paulista da Série A3 - 18ª rodada
Batatais x XV de Piracicaba

Alagoano - 17ª rodada
CRB x Murici
Santa Rita x Penedense
Ipanema x União
Coruripe x Corinthians Alagoano

15h15
Sergipano - 17ª rodada
Riachuelo x Itabaiana
Sete de Junho x São Domingos
Guarany x Olímpico

15h45
Piauiense - 9ª rodada
Flamengo x Corissabá
Comercial x Parnahyba
Barras x 04 de Julho
Picos x Piauí

Paranaense - 3ª rodada
Iraty x Cascavel

16 horas
Paulistão - 18ª rodada
São Paulo x Botafogo
Ituano x Corinthians

Paulista da Série A3 - 18ª rodada
Lemense x Comercial
Atlético Araçatuba x Ferroviária

Paulista Série A2 - 1ª rodada fase final
São José x União São João

Paranaense - 3ª rodada
Atlético x Paraná

Cearense - 10ª rodada
Boa Viagem x Fortaleza
Ceará x Quixadá
Crato x Ferroviário
Itapipoca x Guarany
Limoeiro x Horizonte
Maranguape x Guarani

Goiano - 9ª rodada
Atlético x Anapolina
Canedense x Morrinhos
Goiás x CRAC
Santa Helena x Vila Nova
Trindade x Itumbiara

Baiano - 2ª rodada (2ª fase)
Fluminense de Feira x Bahia
Colo Colo x Madre de Deus
Itabuna x Ipitanga

Brasiliense - 3ª rodada (Quadrangular)
Atlético Ceilandense x Brasiliense

Espanhol - 30ª rodada
Atlético de Madrid x La Coruña

Gaúcho - Última rodada
Juventude x Grêmio
Porto Alegre x Avenida
Ypiranga x Inter SM
Esportivo x Novo Hamburgo
Internacional x Universidade
Santa Cruz x Veranópolis
São Luiz x Caxias
São José x Pelotas

Paraense - 3ª rodada
Cametá x Independente

Sul-Matogrossense - 14ª rodada
Itaporã x Naviraiense
Serc x União

Sergipano - 17ª rodada
Sergipe x Confiança

Mineiro - Quartas-de-final (ida)
América x Atlético

Campeonato Francês - 31ª rodada
Auxerre x PSG

Pernambucano - 19ª rodada
Araripina x Salgueiro
Cabense x Sport
Central x Porto
Sete de Setembro x Vera Cruz
Vitória x Náutico
Ypiranga x Santa Cruz

17h
Catarinense - 8ª rodada
Metropolitano x Brusque
Chapecoense x Figueirense

Potiguar - 7ª rodada
América x ASSU
Santa Cruz x Baraúnas
Potiguar-M x ABC
Alecrim x Potyguar-CN
Corintians x Centenário Pauferrense

Paraibano - 16ª rodada
Treze x Auto Esporte
Botafogo x Campinense
Desportiva x Sousa

Baiano - 2ª rodada (2ª fase)
Atlético x Vitória
Paraense - 3ª rodada
São Raimundo x Águia

17h30
Acreano - 4ª rodada
Adesg x Juventus

18h
Rondoniense - 7ª rodada
Genus x Ariquemes

Acreano - 4ª rodada
Náuas x Vasco da Gama

Paraibano - 16ª rodada
Esporte x Queimadense
Atlético x Nacional

Sul-Matogrossense - 14ª rodada
Misto x Rio Verde
Ms/Saad x Cene
Águia Negra x Guaicurus

18h30
Paulistão - 18ª rodada
São Caetano x Santos
Bragantino x Grêmio Prudente
Ponte Preta x Mirassol

Paranaense - 3ª rodada
Operário x Corinthians

Catarinense - 8ª rodada
Criciúma x Imbituba

Acreano - 4ª rodada
Plácido de Castro x Alto Acre

Mineiro - Quartas-de-final (ida)
Villa Nova x Democrata-GV

20h30
Acreano - 4ª rodada
Atlético Acreano x Independência

Horário Indefinido
Taça Rio - 8ª rodada
Fluminense x Macaé
Duque de Caxias x Vasco da Gama
Olaria x Madureira
Americano x Resende
Botafogo x Bangu
América x Volta Redonda
Tigres do Brasil x Boavista
Friburguense x Flamengo

SEGUNDA-FEIRA

18 horas
Português - 24ª rodada
Naval x Benfica