PLACAR FI: Com vitórias de Fla e São Paulo, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO!

Destaques para as vitórias de Flamengo e São Paulo nos clássicos diante de Vasco e Palmeiras, respectivamente.

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - O sábado foi de muito futebol e o Portal Futebol Interior acompanhou tudo com seu Placar ao Vivo. Destaques para as vitórias de Flamengo e São Paulo nos clássicos diante de Vasco e Palmeiras, respectivamente.

Outro destaque foi a última rodada da primeira fase do Campeonato Paulista Série A3, que definiu os oito classificados e os dois rebaixados, incluindo o campeão nacional Paulista, que voltará a disputar a Segundona.


CONFIRA TODOS OS RESULTADOS:

BRASILEIRÃO
Vasco 1 x 2 Flamengo
Palmeiras 0 x 2 São Paulo
Coritiba 0 x 0 Fortaleza
Atlético-MG 3 x 0 Goiás

(continua após a foto)

SÉRIE B
Juventude 1 x 2 Brasil-RS
Vitória 1 x 2 Avaí
Guarani 3 x 1 CRB
CSA 4 x 0 Paraná

SÉRIE C
Volta Redonda-RJ 0 x 0 Boa Esporte-MG
Botafogo-PB 2 x 1 Ferroviário-CE
Tombense-MG 0 x 0 Ituano
Remo-PA 2 x 0 Jacuipense-BA

SÉRIE D
Globo-RN 0 x 2 América-RN
Real Noroeste-ES 3 x 2 Vitória-ES
Cabofriense-RJ 0 x 0 Portuguesa-RJ
Ji-Paraná-RO 0 x 0 Fast Clube-AM
Santos-AP 3 x 0 Baré-RR
Jacyobá-AL 0 x 0 Coruripe-AL
Aparecidense-GO 4 x 0 Águia Negra-MS
Tupynambás-MG 1 x 1 Gama-DF
Brasiliense-DF 5 x 0 Palmas-TO
União-MT 1 x 0 Operário-MT
São Luiz-RS 0 x 0 Pelotas-RS
Joinville-SC 1 x 1 Caxias-RS
Atlético-AC 0 x 3 Galvez-AC
Caldense-MG 1 x 0 Villa Nova-MG
Atlético Alagoinhas-BA 3 x 1 Bahia de Feira-BA

(continua após vídeo)

VEJA OS GOLS DO SÃO PAULO:

BRASILEIRO FEMININO
Grêmio 1 x 1 São José
Cruzeiro 2 x 0 Minas Icesp

BRASILEIRO SUB-20
Internacional 0 x 1 Palmeiras
São Paulo 2 x 1 Botafogo
Sport 0 x 1 Atlético-MG
Vasco 0 x 2 Goiás

BRASILEIRO SUB-17
América-MG 1 x 1 Palmeiras
Corinthians 1 x 1 Vasco

PAULISTA A3
Velo Clube 1 x 0 Paulista
Barretos 0 x 2 Marília
Linense 1 x 1 Rio Preto
Capivariano 0 x 3 EC São Bernardo
Comercial 1 x 1 Batatais
Desportivo Brasil 1 x 0 Olímpia
Noroeste 1 x 0 Grêmio Osasco
Nacional 2 x 1 Primavera

LIGA DAS NAÇÕES
Ucrânia 1 x 2 Alemanha
Espanha 1 x 0 Suíça