PLACAR FI: Com definições na Copa Paulista, confira TODOS os resultados deste SÁBADO

Além da definição dos semifinalistas, o interior de São Paulo também teve destaque com o acesso do Paulista na Segundona

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 19 (AFI) - Mais um sábado (19) chegou ao fim e, mais uma vez, o Futebol Interior deu show, acompanhando o que de melhor aconteceu no mundo da bola, pelo Placar FI e com seu noticiário completo. Os maior destaques ficaram para o interior paulista, com definições dos semifinalistas da Copa Paulista e o acesso do Paulista de Jundiaí da Segundona para a Série A3 de 2020.

O dia, porém, também teve partidas do Brasileirão, Série B, Paulista Sub-15, Sub-17, Sub-20 - primeira e segunda divisão, Copa Paulista Feminina, Copa do Nordeste Sub 20 e Libertadores Feminina. Além de jogos de competições internacionais, caso do Alemão, Argentino, Espanhol, Inglês, Italiano e Francês.

Neste sábado (19), o Paulista conquistou o acesso da Segundona para a Série A3 de 2020 (Foto: Gustavo Amorim)
Neste sábado (19), o Paulista conquistou o acesso da Segundona para a Série A3 de 2020 (Foto: Gustavo Amorim)

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (19):
BRASILEIRÃO

Fortaleza 2 x 1 Grêmio
Corinthians 1 x 2 Cruzeiro

SÉRIE B
Ponte Preta 1 x 1 Bragantino
Oeste 0 x 1 América-MG
Vila Nova-GO 2 x 2 Coritiba
Paraná 0 x 1 Figueirense
Operário-PR 2 x 1 São Bento

COPA PAULISTA
XV de Piracicaba 3 x 2 EC São Bernardo
Comercial 3 x 1 Linense
São Caetano 0 x 2 Mirassol
Ferroviária 1 x 0 Santo André

SEGUNDONA
Paulista 2 x 1 Flamengo

PAULISTA SUB 15
Novorizontino 2 x 2 São Paulo
Ponte Preta 0 x 1 Palmeiras
Santos 2 x 1 Ferroviária
Corinthians 0 x 1 Red Bull Brasil

PAULISTA SUB 17
Audax 1 x 2 Palmeiras
Novorizontino 0 x 0 Ituano
São Paulo 1 x 1 Ponte Preta
Primavera 1 x 0 Corinthians

PAULISTA SUB 20 - 1ª DIVISÃO
Ituano 2 x 1 Corinthians
Santos 0 x 5 Red Bull Brasil

PAULISTA SUB 20 - 2ª DIVISÃO
Inter de Bebedouro 5 x 0 Taquaritinga
XV de Jaú 1 x 0 Itapirense

COPA DO NORDESTE SUB 20
Bahia 0 x 0 CRB
Confiança-SE 2 x 2 Vitória
Horizonte 2 x 1 Botafogo-PB
Marília-MA 3 x 4 Ceará

COPA PAULISTA FEMININA
São Paulo 3 x 0 Juventus
Palmeiras 1 x 1 São José

LIBERTADORES FEMININA
Corinthians 2 x 2 Libertad-PAR

ALEMÃO
Augsburg 2 x 2 Bayern de Munique
Werder Bremen 1 x 1 Hertha Berlim
Dusseldorf 1 x 0 Mainz
RB Leipzig 1 x 1 Wolfsburg
Union Berlin 2 x 0 Freiburg
Borussia Dortmund 1 x 0 Borussia Mönchengladbach

ARGENTINO
Banfield 1 x 2 Atlético Tucumán
Independiente 0 x 1 Argentinos Juniors
Patronato 1 x 3 Newell's Old Boys
Talleres 2 x 4 Lanús

ESPANHOL
Eibar 0 x 3 Barcelona
Atlético de Madrid 1 x 1 Valencia-ESP
Getafe 2 x 0 Leganés
Mallorca 1 x 0 Real Madrid

INGLÊS
Everton 2 x 0 West Ham
Aston Villa 2 x 1 Brighton
Bournemouth 0 x 0 Norwich City
Chelsea 1 x 0 Newcastle
Leicester City 2 x 1 Burnley
Tottenham 1 x 1 Watford
Wolverhampton 1 x 1 Southampton
Crystal Palace 0 x 2 Manchester City

ITALIANO
Lazio 3 x 3 Atalanta
Napoli-ITA 2 x 0 Hellas Verona
Juventus 2 x 1 Bologna

FRANCÊS
Lyon 0 x 0 Dijon
Angers 0 x 1 Brest
Metz 1 x 0 Nantes
Nimes 1 x 1 Amiens
Reims 1 x 0 Montpellier
Toulouse 2 x 1 Lille