Confira a programação da TV dos jogos nesta quarta-feira (25)

Veja a agenda de jogos que vão passar na televisão nesta quarta; partidas da Libertadores, Sul-Americana e Séries B, C e D

Às 21h00, Atlético-MG e Tolima se enfrentam pela Libertadores. O jogo será transmitido pela ESPN, Star+ e Facebook da competição

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 25/05/2022

programacao tv
Jogo entre Atlético-MG e Tolima vai passar no Facebook da Libertadores (Foto: Divulgação / Libertadores BR)

Campinas, SP, 25 (AFI) – Veja a programação da televisão dos jogos nesta quarta-feira (25), que terá a final da Conference League, semifinal da Copa da Rainha, jogos da Série B, C e D do Brasileirão e partidas da última rodada da Sul-Americana e Libertadores.

Além o encontro entre Fluminense e Vasco pela Copa do Brasil Sub-17, e Copa América de Futebol de Areia com a seleção brasileira enfrentando a Bolívia.

PROGRAMÇÃO DOS JOGOS

16h00 – Roma x Feyenoord – Conference League (FINAL)
Canais: SBT, Cultura, ESPN e Star+

16h00 – Barcelona x Real Madrid – Copa da Rainha (Semifinal)
Canais: ESPN 4 e Star+

16h30 – Bolívia x Brasil – Copa América de Futebol de Areia
Canais: SporTV

19h00 – Londrina x Operário-PR – Brasileirão Série B
Canais: SporTV e Premiere

19h00 – Colo-Colo x Fortaleza – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

19h00 – River Plate x Alianza Lima – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – São Paulo x Ayacucho – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Montevideo Wanderers x Barcelona-EQU – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Jorge Wilstermann x Everton Viña del Mar – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

19h15 – Lanús x Metropolitanos – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

20h00 – Botafogo-PB x Campinense – Brasileirão Série C
Canais: dazn.com e directvgo.com

20h00 – Grêmio Anápolis x Brasiliense – Brasileirão Série D
Canais: instat.tv

21h00 – Atlético-MG x Tolima – Libertadores
Canais: ESPN, Star+ e facebook.com/CopaLibertadores

21h00 – Peñarol x Colón – Libertadores
Canais: ESPN 3 e Star+

21h00 – Independiente del Valle x América-MG – Libertadores
Canais: ESPN 4 e Star+

21h00 – Cerro Porteño x Olimpia – Libertadores
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Independiente x Ceará – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – La Guaira x General Caballero – Copa Sul-Americana
Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Fluminense x Vasco – Copa do Brasil Sub-17
Canais: SporTV e Premiere

Confira também: