PLACAR FI: Em dia de Mundial e Estaduais, confira TODOS os RESULTADOS do SÁBADO

Como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, trás para você, internauta, todos os resultados do dia

Categorias: Estaduais

Por: Agência Futebol Interior, 05/02/2022

al ahly1 scaled
Foto: Divulgação

Campinas, SP, 05 (AFI) – O sábado (05) teve grandes jogos por todo mundo. Os destaques do dia ficaram para a definição do adversário do Palmeiras na semifinal do Mundial de Clubes da Fifa, muita emoção e gols nos estaduais por todo o Brasil, além de jogos internacionais e da Copa do Nordeste.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (05):

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A1
São Bernardo 2 x 0 Ponte Preta
Água Santa 1 x 0 Novorizontino

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A2
São Caetano 0 x 1 Rio Claro
XV de Piracicaba 3 x 3 Audax
Oeste 0 x 0 Primavera

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A3
Sertãozinho 1 x 2 São José
Desportivo Brasil 1 x 2 Comercial
Nacional 0 x 1 Marília
Olímpia 1 x 0 Noroeste
Rio Preto 2 x 0 Capivariano

COPA DO NORDESTE
Atlético Alagoinhas-BA 2 x 1 Bahia
Fortaleza 1 x 1 Ceará
Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Náutico

MUNDIAL DE CLUBES
Al Ahly (EGI) 1 x 0 Monterrey

COPA AFRICANA DAS NAÇÕES
Burkina Faso 3 (3) x (4) 3 Camarões – Camarões 3º Lugar

ALAGOANO
CSA 1 x 0 CRB

AMAZONENSE
Manaus-AM 2 x 2 Princesa do Solimões-AM
São Raimundo-AM 0 x 2 Amazonas
Fast Clube-AM 2 x 0 JC

BAIANO
Barcelona 1 x 0 Juazeirense-BA

BRASILIENSE
Capital 4 x 1 Brasília-DF

CARIOCA
Boavista-RJ 1 x 0 Volta Redonda-RJ

CAPIXABA
Desportiva-ES 1 x 1 Rio Branco-ES
Real Noroeste-ES 1 x 0 Vitória-ES
Nova Venécia 1 x 1 Rio Branco-ES

CATARINENSE
Avaí 0 x 1 Próspera
Chapecoense 1 x 3 Brusque-SC

CEARENSE
Maracanã 2 x 2 Iguatu
Ferroviário-CE 1 x 1 Atlético-CE
Icasa-CE 0 x 0 Caucaia-CE
Pacajus-CE 5 x 0 Crato

GAÚCHO
Ypiranga-RS 3 x 1 Internacional

GOIANO
Aparecidense-GO 2 x 1 Crac-GO
Vila Nova-GO 3 x 2 Atlético-GO

MARANHENSE
Juventude-MA 0 x 1 Iape

MATO-GROSSENSE
Operário-MT 0 x 1 Cuiabá-MT
Sport Sinop 2 x 1 União-MT

MINEIRO
Democrata-GV 1 x 0 Pouso Alegre
Caldense-MG 1 x 2 Cruzeiro
América-MG 1 x 1 Athletic

PARAENSE
Tapajós 1 x 0 Castanhal-PA
Caeté 3 x 1 Águia-PA
Independente-PA x Paysandu-PA – Adiado

PARAIBANO
Auto Esporte-PB 0 x 3 Sousa-PB
Sport Lagoa Seca 0 x 5 Treze-PB

PARANAENSE
São Joseense 1 x 1 Coritiba
Paraná 0 x 3 Operário-PR

PERNAMBUCANO
Sport 3 x 1 Vera Cruz-PE

PIAUIENSE
Parnahyba-PI 4 x 1 Oeirense

POTIGUAR
ABC-RN 2 x 0 Potyguar-CN

SERGIPANO
Boca Júnior-SE 0 x 1 Freipaulistano-SE
Lagarto-SE 1 x 2 Itabaiana-SE

TOCANTINENSE
Gurupi-TO 0 x 0 Araguacema-TO
Palmas-TO 1 x 2 Tocantinópolis-TO
Bela Vista 0 x 0 Interporto-TO
Tocantins-TO 0 x 2 Capital-TO

ALEMÃO
Augsburg 2 x 0 Union Berlin
Arminia Bielefeld 1 x 1 Borussia Mönchengladbach
Colônia 1 x 0 Freiburg
Mainz 2 x 0 Hoffenheim
Stuttgart 2 x 3 Eintracht Frankfurt
Bayern de Munique 3 x 2 RB Leipzig

ESPANHOL
Elche 3 x 1 Alavés
Mallorca 2 x 1 Cádiz
Celta 2 x 0 Rayo Vallecano
Osasuna 0 x 0 Sevilla

FRANCÊS
Saint-Etienne 3 x 1 Montpellier
Monaco 2 x 0 Lyon

INGLÊS
Burnley 0 x 0 Watford

ITALIANO
Roma 0 x 0 Genoa
Internazionale 1 x 2 Milan
Fiorentina 0 x 3 Lazio

PORTUGUÊS
Marítimo 0 x 0 Estoril
Paços de Ferreira 1 x 1 Portimonense
Vitória de Guimarães 2 x 1 Braga

Confira também: