PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS desta QUARTA

Dentre os destaques, Palmeiras e Corinthians se classificaram para as oitavas de final da Copa do Brasil

O Placar FI traz para você todos os resultados dos jogos nacionais e internacionais desta quarta-feira (11)

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 11/05/2022

Flamengo Altos Copa BR 4 1
Flamengo passou pelo Altos-PI

Campinas, SP, 11 (AFI) – No Placar FI você acompanha os resultados dos jogos nacionais e internacionais desta quarta-feira (11). Palmeiras e Corinthians se classificaram para as oitavas de final da Copa do Brasil.

O Manchester City goleou o Wolverhampton por 5 a q e se torna líder com três pontos de diferença para o Liverpool que está em segundo.

BRASILEIRÃO

RB Bragantino 1x 1 Atlético-MG

SÉRIE D

Sergipe 0 x 0 Lagarto-SE

COPA DO BRASIL

Corinthians 2 x 0 Portuguesa-RJ

Cuiabá 0 x 0 Atlético-GO (EM ANDAMENTO)

Vila Nova-GO 0 x 2 Fluminense

Flamengo 2 x 0 Altos-PI

Juazeirense-BA 1 x 2 Palmeiras

Ceará 2 x 0 Tombense-MG

MINEIRO MÓDULO II
Betim 1 x 1 Coimbra
União Luziense 1 x 0 BOA
Varginha 2 x 0 Nacional de Muriaé
Aymores 1 x 2 Tupi
Uberaba 2 x 2 Democrata de Sete Lagoas

BRASILEIRÃO FEMININO SUB-20

Minas Brasília 0 x 5 São Paulo

Atlético-GO 1 x 0 Cuiabá

Botafogo-PB 0 x 1 Juventude

Kindermann 0 x 0 Corinthians

Fortaleza 0 x 1 Atlético-MG

Vasco 1 x 3 Ferroviária

COPA DO BRASIL SUB-17

Athletico-PR 2 x 2 Cruzeiro

Fortaleza 4 x 0 Criciúma

Londrina 2 x 1 Bahia

Fluminense 5 x 1 Goiás

Cuiabá 2 x 9 Atlético-MG

Remo 1 x 4 Palmeiras

PAULISTA SUB-20

Novorizontino 2 x 0 Votuporanguense

Mirassol 2 x 1 América

Catanduva 2 x 3 Tanabi

Botafogo 4 x 0 Olímpia

Inter de Bebedouro 2 x 1 Comercial

Francana 2 x 3 Monte Azul

Penapolense 2 x 1 Santacruzense

Assisense 6 x 1 VOCEM

Ferroviária 3 x 1 São Carlense

São Carlos 1 x 2 Taquaritinga

Noroeste 0 x 1 XV de Jaú

Desportivo Brasil 5 x 0 Independente

Inter de Limeira 0 x 1 XV de Piracicaba

Salto 0 x 3 SKA Brasil

Sharjah Brasil 2 x 3 Ituano

Mogi Mirim 0 x 5 RB Bragantino

Brasilis 2 x 3 Ponte Preta

Itapirense 0 x 1 Guaçuano

Colorado Caieiras 2 x 1 Paulista

Metropolitano 1 x 3 Ibrachina

Santo André 0 x 3 Corinthians

Ecus 0 x 3 São Caetano

EC São Bernardo 1 x 0 Suzano

Flamengo 0 x 1 Palmeiras

São José 2 x 0 Taubaté

União Mogi 0 x 2 Joseense

Nacional 2 x 4 São Paulo

Juventus 0 x 1 Osasco Audax

Grêmio Osasco 0 x 0 SC Brasil

Água Santa 0 x 1 Santos

Mauá 1 x 2 Portuguesa Santista

Jabaquara 1 x 0 Mauaense

ESPANHOL

Alavés 2 x 1 Espanyol

Osasuna 1 x 1 Getafe

Sevilla 0 x 0 Mallorca

Elche 0 x 2 Atlético de Madrid

FRANCÊS

Nice 4 x 2 Saint-Etienne

Nantes 2 x 1 Rennes

INGLÊS

Leeds United 0 x 3 Chelsea

Leicester City 3 x 0 Norwich City

Watford 0 x 0 Everton

Wolverhampton 1 x 5 Man. City

Confira também: