PLACAR FI: Confira os RESULTADOS desta Quarta-Feira

O Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos no Brasil e no mundo

A quarta-feira teve jogos de brasileiros na Libertadores e Sul-Americana; Série B; estreia do Paulista Sub-20; semifinal de Liga dos Campeões e muito mais!

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 04/05/2022

WhatsApp Image 2022 05 04 at 23.31.07

Campinas, SP, 04 (AFI) – O dia foi bastante agitado e o PLACAR AO VIVO do PORTAL FUTEBOL INTERIOR acompanhou tudo de perto.

A quarta-feira teve jogos de brasileiros na Libertadores e Sul-Americana; Série B; estreia do Paulista Sub-20; semifinal de Liga dos Campeões e muito mais!

LIBERTADORES – FASE DE GRUPOS – 4ª RODADA

Deportivo Cali (COL) 0 x 0 Corinthians

Talleres (ARG) 2 x 2 Flamengo

Colón (ARG) 2 x 1 Cerro Porteño (PAR)

Olimpia (PAR) 1 x 0 Peñarol (URU)

Always Ready (BOL) 0 x 1 Boca Juniors (ARG)

SUL-AMERICANA – FASE DE GRUPOS – 4ª RODADA

Atlético-GO 3 x 2 Defensa y Justicia (ARG)

Fluminense 2 x 1 Junior (COL)

Barcelona (EQU) 1 x 1 Lanús (ARG)

Metropolitanos (VEN) 0 x 1 Montevideo Wanderers (URU)

Antofagasta (CHI) 1 x 2 LDU (EQU)

BRASILEIRO – SÉRIE B – 6ª RODADA

CSA 1 x 1 Criciúma-SC

Novorizontino 3 x 1 CRB-AL

LIGA DOS CAMPEÕES – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Real Madrid 3 x 1 Manchester City

BRASILEIRO – SÉRIE C – PRIMEIRA FASE – 4ª RODADA

Altos-PI 2 x 1ABC-RN

BRASILEIRO – SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 3ª RODADA

Retrô-PE 1 x 0 Globo-RN

Juazeirense-BA 1 x 0 Santa Cruz-PE

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA

Tanabi-SP 1 x 0 Mirassol-SP

Votuporanguense-SP 2 x 0 Catanduva

América-SP 1 x 6 Novorizontino

Monte Azul-SP 2 x 1 Botafogo-SP

Comercial-SP 3 x 0 Francana

Olímpia 1 x 1 Inter de Bebedouro

VOCEM 0 x 3 Penapolense

Andradina 0 x 0 Assisense

XV de Jaú 1 x 1 Ferroviária-SP

Taquaritinga 0 x 0 Noroeste

São-Carlense 3 x 3 São Carlos

Capivariano-SP 0 x 0 Desportivo Brasil-SP

Independente 0 x 0 Inter de Limeira-SP

Ituano-SP 0 x 0 Oeste-SP

SKA Brasil 5 x 0 Sharjah Brasil

Ponte Preta 2 x 1 Red Bull Bragantino

Mogi Mirim 1 x 2 Itapirense

Brasilis 3 x 0 Guaçuano

Ibrachina-SP 1 x 1 Guarani

Paulista 1 x 0 Metropolitano

Portuguesa 1 x 1 Colorado Caieiras

São Caetano 1 x Corinthians

Santo André-SP 2 x 0

Santo André-SP 2 x 0 EC São Bernardo-SP

ECUS 2 x 1 União Suzano

Taubaté-SP 0 x 3 Palmeiras

Flamengo-SP 1 x 1 União Mogi

São José-SP 4 x 1 Joseense

Osasco Audax-SP 3 x 3 São Paulo

Nacional-SP 1 x 1 Grêmio Osasco

Juventus-SP 1 x 0 SC Brasil

Portuguesa Santista 0 x 2 Santos

Água Santa-SP 2 x 0 Jabaquara

Mauá 0 x 0 Mauaense

RORAIMENSE – SEGUNDO TURNO – FINAL – 1ª RODADA

São Raimundo-RR 1 x 1 Real

CAPIXABA – FINAL – 2ª RODADA

Real Noroeste-ES 1 x 0 Vitória

BRASILEIRO FEMININO – SUB-20 – PRIMEIRA FASE – 1ª RODADA

América-MG 1 x 4 Internacional

Grêmio 5 x 1 Coritiba

Flamengo 0 x 0 Fluminense

CRESSPOM 1 x 0 Goiás

Ceará 1 x 1 Esmac

Botafogo 0 x 3 Santos

Confira também: