PLACAR FI: Com Supercampeão, confira TODOS os RESULTADOS deste DOMINGO

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, trás para você, internauta, todos os resultados do dia

Categorias: Estaduais

Por: Agência Futebol Interior, 20/02/2022

atletico mg campeao1
Foto: Alexandre Neto / Photopress / Gazeta Press

Campinas, SP, 19 (AFI) – O domingo (20) foi um prato cheio para os amantes do futebol, afinal foi recheado de bons jogos. Os destaques ficaram para o Paulistão, com clássico de gigantes e a conquista da Supercopa do Brasil pelo Atlético-MG sobre o Flamengo. O dia ainda contou com muita emoção nos estaduais e mundo afora.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, trás para você, internauta, todos os resultados do dia.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE DOMINGO:

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A1
Água Santa 1 x 2 Mirassol
Santos 0 x 3 São Paulo
Novorizontino 0 x 3 Red Bull Bragantino
Inter de Limeira 1 x 2 Ferroviária

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A2
Monte Azul 1 x 1 Taubaté
Juventus 2 x 3 Audax
Linense 1 x 1 Portuguesa
Red Bull Brasil 1 x 1 São Bento
Velo Clube 1 x 1 Rio Claro

CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A3
Votuporanguense 1 x 2 EC São Bernardo
Bandeirante 2 x 0 Rio Preto

COPA DO NORDESTE
CSA 3 x 1 Náutico
Globo-RN 1 x 0 Altos-PI
Sergipe-SE 1 x 2 CRB
Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Floresta-CE

SUPERCOPA DO BRASIL
Atlético-MG 2 (8) x (7) 2 Flamengo – Atlético-MG Campeão

ACREANO
Vasco x Náuas – Adiado

AMAZONENSE
Fast Clube-AM 0 x 0 Manauara
Operário-AM 0 x 0 Iranduba
Manaus-AM 6 x 0 JC

BAIANO
Barcelona 1 x 1 Bahia de Feira-BA

CARIOCA
Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Bangu-RJ
Portuguesa-RJ 0 x 0 Madureira-RJ
Audax 0 x 1 Vasco

CATARINENSE
Próspera 2 x 2 Joinville-SC
Chapecoense 1 x 1 Camboriú
Brusque-SC 3 x 1 Barra

GAÚCHO
Brasil-RS 1 x 1 Ypiranga-RS
Caxias-RS 3 x 1 Novo Hamburgo-RS
São José 3 x 2 Internacional

GOIANO
Jataiense 0 x 3 Goiás
Anápolis-GO 2 x 1 Morrinhos
Goianésia-GO 1 x 1 Grêmio Anápolis
Crac-GO 1 x 1 Aparecidense-GO
Goiatuba 0 x 1 Iporá-GO

MATO-GROSSENSE
Ação 2 x 3 Operário-MT

MINEIRO
Patrocinense-MG 2 x 1 Tombense-MG
Cruzeiro 2 x 2 Villa Nova-MG

PARAENSE
Caeté 2 x 1 Bragantino-PA
Independente-PA 1 x 0 Tuna Luso
Águia-PA 1 x 0 Castanhal-PA
Paysandu-PA 1 x 1 Remo-PA

PARANAENSE
São Joseense 2 x 1 Rio Branco-PR
Paraná 1 x 2 Coritiba
União 0 x 2 Maringá-PR
Operário-PR 1 x 1 Londrina

PERNAMBUCANO
Caruaru City 2 x 1 Retrô-PE

PIAUIENSE
Flamengo 0 x 4 Fluminense-PI
Corisabbá-PI 2 x 1 River-PI

POTIGUAR
ABC-RN 5 x 0 Força e Luz
Assu 0 x 3 América-RN

RONDONIENSE
Real Ariquemes-RO 2 x 1 Genus
União Cacoalense 3 x 2 Rondoniense-RO

SERGIPANO
Boca Júnior-SE 1 x 1 América-SE
Maruinense 0 x 2 Itabaiana-SE

SUL-MATO-GROSSENSE
Operário-MS 0 x 1 Costa Rica
Coxim 1 x 2 Dourados
Naviraiense 1 x 0 Aquidauanense-MS

ALEMÃO
Bayern de Munique 4 x 1 Furth
Borussia Dortmund 6 x 0 Borussia Mönchengladbach
Hertha Berlin 1 x 6 RB Leipzig

ESPANHOL
Espanyol 1 x 1 Sevilla
Valencia 1 x 4 Barcelona
Betis 2 x 1 Mallorca
Athletic Bilbao 4 x 0 Real Sociedad

FRANCÊS
Nice 1 x 0 Angers
Lorient 0 x 1 Montpellier
Reims 1 x 1 Brest
Rennes 4 x 1 Troyes
Saint-Etienne 2 x 2 Strasbourg
Bordeaux 1 x 1 Monaco
Olympique 0 x 2 Clermont

INGLÊS
Leeds United 2 x 4 Manchester United
Wolverhampton 2 x 1 Leicester City

ITALIANO
Fiorentina 1 x 0 Atalanta
Venezia 1 x 1 Genoa
Internazionale 0 x 2 Sassuolo
Udinese 1 x 1 Lazio

PORTUGUÊS
Marítimo 0 x 1 Famalicão
Sporting 3 x 0 Estoril
Moreirense 0 x 1 Porto
Tondela 0 x 1 Braga


Confira também: