PLACAR FI: Com clássico de gigantes paulistas, confira TODOS os RESULTADOS do SÁBADO

O Portal Futebol Interior, juntamente com o Placar FI, traz agora para você, internauta, todos os resultados do dia

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 25/06/2022

santos 3
Foto: Divulgação / Santos

Campinas, SP, 25 (AFI) – Placar FI em ação! O sábado (25) foi de muita emoção e gols para os amantes de futebol espalhados por todo o Brasil. Os destaques do dia ficaram para o clássico paulista entre Corinthians e Santos, que terminou sem gols, e para as vitórias de Flamengo e Athletico-PR. Ocorreu também a última rodada da primeira fase da Segundona.

O dia ainda contou com diversos jogos das séries A, B, C e D do Campeonato Brasileiro, além da emoção na reta final da fase de grupos da Segundona Paulista, Paulistas Sub-20, Sub17 e Sub-15, contando também com a rodada completa do Campeonato Brasileiro Sub-20. E é claro, o Portal Futebol Interior, juntamente com o Placar FI, traz agora para você, internauta, todos os resultados do dia!

RESULTADOS DESTE SÁBADO (25) NO PLACAR FI:

BRASILEIRÃO

  • Athletico-PR 4 x 2 Red Bull Bragantino
  • Corinthians 0 x 0 Santos
  • Flamengo 3 x 0 América-MG
  • Atlético-MG 3 x 2 Fortaleza

SÉRIE B

  • Criciúma 1 x 0 Vila Nova-GO
  • Bahia 0 x 1 Novorizontino
  • Sport 0 x 0 Brusque-SC

SÉRIE C

  • ABC-RN 0 x 0 Confiança
  • Altos-PI 0 x 0 Vitória

SÉRIE D

  • Crato-CE 0 x 1 Sousa-PB
  • Real Noroeste-ES 2 x 2 Inter de Limeira-SP
  • Santo André-SP 1 x 1 Cianorte-PR
  • Portuguesa-RJ 1 x 0 Paraná-PR
  • Caxias-RS 2 x 1 São Luiz-RS
  • Castanhal-PA 0 x 0 4 de Julho-PI
  • Amazonas-AM 1 x 2 Porto Velho-RO
  • Tocantinópolis-TO 0 x 1 Juventude-MA
  • Sergipe-SE 2 x 1 CSE-AL
  • Grêmio Anápolis-GO 1 x 2 Costa Rica-MS
  • URT-MG 2 x 5 Bahia de Feira-BA
  • Caldense-MG 0 x 1 Pouso Alegre-MG
  • FC Cascavel-PR 0 x 1 Aimoré-RS
  • Ferroviária-SP 0 x 0 Nova Venécia-ES
  • Náutico-RR 4 x 2 Humaitá-AC
  • Juazeirense-BA 0 x 2 Jacuipense-BA

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

  • Ceará 5 x 2 São Paulo
  • Palmeiras 2 x 0 Fortaleza
  • Flamengo 2 x 0 Botafogo
  • Atlético 1 x 1 Cruzeiro
  • Chapecoense 1 x 1 Grêmio
  • Internacional 3 x 1 Athletico-PR

CAMPEONATO PAULISTA SUB-23 – SEGUNDA DIVISÃO

  • Paulista 3 x 0 Itapirense
  • Independente 2 x 1 Amparo
  • Flamengo 6 x 1 Atlético Mogi
  • Manthiqueira 7 x 1 Guarulhos
  • União Mogi 0 x 0 Joseense
  • Mauá 0 x 2 SKA Brasil
  • ECUS 4 x 2 Mauaense
  • Colorado Caieiras 1 x 1 Jabaquara
  • Penapolense 8 x 0 Andradina
  • Inter de Bebedouro 2 x 0 Fernandópolis
  • Catanduva 3 x 3 América
  • VOCEM 0 x 1 Itararé
  • Santacruzense 1 x 3 Assisense
  • Grêmio Prudente 1 x 0 Osvaldo Cruz
  • Batatais 1 x 2 São Carlos
  • XV de Jaú 1 x 0 Taquaritinga
  • São-Carlense 2 x 1 Francana
  • Rio Branco 1 x 0 União São João

CAMPEONATO PAULISTA SUB-15

  • Mirassol 1 x 1 Jabaquara
  • Corinthians 3 x 1 Novorizontino
  • Grêmio Prudente 0 x 1 União São João
  • Palmeiras 6 x 1 Comercial
  • Fernandópolis 1 x 1 Sertãozinho
  • São Paulo 4 x 1 Osvaldo Cruz
  • Santos 1 x 0 Botafogo
  • Ferroviária-SP 2 x 0 Olímpia
  • São Carlos 0 x 2 Ibrachina
  • Guarani 2 x 1 Juventus
  • Ponte Preta 2 x 0 Red Bull Bragantino
  • São Bento 3 x 0 Atlético Guaratinguetá
  • Amparo 2 x 0 Desportivo Brasil
  • SKA Brasil 2 x 0 Referência
  • Mauá 2 x 1 XV de Jaú
  • São Caetano 3 x 0 União Barbarense

CAMPEONATO PAULISTA SUB-17

  • Flamengo 2 x 1 União Barbarense
  • Mirassol 1 x 0 Brasilis
  • Corinthians 1 x 0 Novorizontino
  • Grêmio Prudente 2 x 4 Botafogo
  • Marília 2 x 2 São-Carlense
  • São Paulo 2 x 1 Comercial
  • Santos 7 x 1 Tanabi-SP
  • Ferroviária-SP 0 x 2 Barretos
  • Audax 5 x 4 Ibrachina
  • Guarani 1 x 1 ECUS
  • Ituano 4 x 0 Sertãozinho
  • Red Bull Bragantino 5 x 0 Atlético Guaratinguetá
  • Ponte Preta 2 x 1 União São João
  • SKA Brasil 1 x 1 Referência
  • Jabaquara 1 x 3 Desportivo Brasil

CAMPEONATO PAULISTA SUB-20

  • XV de Piracicaba 0 x 3 Capivariano
  • Araçatuba FC 3 x 1 Penapolense
  • Comercial Tietê 7 x 0 Independente

CATARINENSE SÉRIE B

  • Guarani de Palhoça 2 x 3 Metropolitano

MINEIRO MÓDULO II

  • Ipatinga 0 x 1 Betim

Confira também: