PLACAR FI: Com campeões por todo o Brasil, confira TODOS os RESULTADOS do sábado!
O Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados
Campinas, SP, 02 (AFI) – Placar FI em ação. O sábado (02) foi bem movimentado no futebol do Brasil, onde diversos clubes levantaram taças de campeões estaduais. Entre os destaques, estão os títulos de . Além disso, o dia ainda contou com jogos do Campeonato Brasileiro Feminino e muita emoção na reta final dos Campeonatos Paulistas A2 e A3.
Sem contar toda a emoção do futebol internacional, com jogos do Alemão, Inglês, Francês, Português, Italiano e Espanhol.
Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados.
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (02):
CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A2
Rio Claro 0 x 1 Portuguesa
São Bento 2 x 2 Oeste
CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A3
União Suzano 0 x 0 Comercial – ADIADO
Capivariano 2 x 0 Noroeste
EC São Bernardo 2 x 0 Marília
CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO
Real Brasília-DF 1 x 1 Grêmio
São José 1 x 6 Ferroviária
Internacional 3 x 0 Red Bull Bragantino
ACREANO
Náuas 0 x 1 Galvez-AC
ALAGOANO
CRB 0 x 1 CSA
AMAZONENSE
Princesa do Solimões-AM 1 x 2 Manaus-AM
BRASILIENSE
Brasiliense-DF 2 x 1 Ceilândia-DF
CAPIXABA
Vitória-ES 2 x 0 Estrela do Norte
CARIOCA
Fluminense 1 x 1 Flamengo
CATARINENSE
Brusque-SC 0 x 0 Camboriú
GAÚCHO
Grêmio 2 x 1 Ypiranga-RS
GOIANO
Goiás 1 x 3 Atlético-GO
MARANHENSE
São José-MA 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
Moto Club-MA 0 x 1 IAPE-MA
Cordino-MA 3 x 2 Pinheiro-MA
Juventude-MA 1 x 0 Tuntum-MA
MATO-GROSSENSE
Cuiabá-MT 4 x 0 União-MT
MINEIRO
Atlético-MG 3 x 1 Cruzeiro
PARAENSE
Águia-PA 3 x 2 Tuna Luso-PA
PARAIBANO
Treze-PB 6 x 0 Sport Lagoa Seca
Nacional 0 x 3 Campinense-PB
PERNAMBUCANO
Náutico 0 (4) x (3) 0 Santa Cruz
POTIGUAR
ABC-RN 1 x 0 Potiguar de Mossoró-RN
RORAIMENSE
São Raimundo-RR 1 x 0 Real
Baré-RR 0 x 1 Náutico-RR
SERGIPANO
Itabaiana-SE 1 x 0 Sergipe-SE
TOCANTINENSE
Interporto-TO 0 x 0 Tocantinópolis-TO
ALEMÃO
Arminia Bielefeld 1 x 1 Stuttgart
Eintracht Frankfurt 0 x 0 Furth
Freiburg 1 x 4 Bayern de Munique
Hoffenheim 1 x 2 Bochum
Bayer Leverkusen 2 x 1 Hertha Berlin
Borussia Dortmund 1 x 4 RB Leipzig
ESPANHOL
Getafe 1 x 0 Mallorca
Levante 2 x 0 Villarreal
Celta 1 x 2 Real Madrid
Atlético de Madrid 4 x 1 Alavés
FRANCÊS
Nice 1 x 1 Rennes
Lille 0 x 0 Bordeaux
Saint-Etienne 0 x 0 Olympique – ADIADO
INGLÊS
Liverpool 2 x 0 Watford
Brighton 0 x 0 Norwich City
Burnley 0 x 2 Manchester City
Chelsea 1 x 4 Brentford
Leeds United 1 x 1 Southampton
Wolverhampton 2 x 0 Aston Villa
Manchester United 1 x 1 Leicester City
ITALIANO
Spezia 1 x 0 Venezia
Lazio 2 x 1 Sassuolo
Salernitana 0 x 1 Torino
PORTUGUÊS
Belenenses 2 x 0 Portimonense
Arouca 2 x 1 Gil Vicente
Estoril 1 x 2 Vizela
Famalicão 1 x 2 Boavista