PLACAR FI: Cheia de gols, confira os resultados desta QUARTA-FEIRA

Com chuva de gols, o Placar FI traz para você todos os resultados desta quarta-feira

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 09/06/2022

Fluminense vence o Atlético em jogaço no Maracanã
Fluminense vence o Atlético em jogaço no Maracanã (Foto: Marcelo Gonçalves/FFC)

Campinas, SP, 8 (AFI) – A quarta-feira (8), foi recheada de jogos e teve chuva de gols no Campeonato Brasileiro, na Série B e no Paulista Sub-20 e muito mais!! E como de costume o Placar FI acompanhou todos os jogos de perto junto com o Portal Futebol Interior e traz pra você torcedor, todos os jogos do dia.

Destaque para o Fluminense que venceu o Atlético-MG por 5 a 3, para o Red Bull Bragantino que voltou a vencer após nove jogos e o imparável Cruzeiro que venceu mais uma na Série B e segue liderando a competição.

BRASILEIRO – SÉRIE A – 10ª RODADA

Juventude 1 x 3 Athletico

América-MG 0 x 2 Ceará

Atlético-GO 2 x 1 Avaí

Red Bull Bragantino 1 x 0 Flamengo

Santos 1 x 1 Internacional

Fluminense 5 x 3 Atlético-MG

BRASILEIRO – SÉRIE B – 11ª RODADA

Cruzeiro 2 x 0 CRB-AL

Bahia 1 x 0 Sport

SUB-20 – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Internacional 4 x 0 Grêmio

AMAPAENSE – PRIMEIRA FASE – 5ª RODADA

Santos 2 x 2 Santana-AP

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – FASE DE GRUPOS – 6ª RODADA

Mirassol-SP 2 x 0 Tanabi-SP

Catanduva 3 x 1 Votuporanguense-SP

Botafogo-SP 0 x 0 Monte Azul-SP

Francana 1 x 2 Comercial-SP

Inter de Bebedouro 3 x 0 Olímpia

Penapolense 9 x 0 VOCEM

Assisense 2 x 1 Andradina

Araçatuba FC 1 x 1 Santacruzense

Ferroviária-SP 1 x 0 XV de Jaú

Noroeste 5 x 1 Taquaritinga

São Carlos 1 x 0 São-Carlense

Desportivo Brasil-SP 1 x 1 Capivariano-SP

Comercial Tietê 2 x 1 XV de Piracicaba-SP

Inter de Limeira-SP 2 x 1 Independente

Sharjah Brasil 0 x 1 Ska Brasil

Salto 2 x 2 São Bento-SP

Red Bull Bragantino 0 x 1 Ponte Preta

Itapirense 0 x 1 Mogi Mirim

Guaçuano 2 x 2 Brasilis

Guarani 0 x 3 Ibrachina-SP

Metropolitano 1 x 3 Paulista

Colorado Caieiras 2 x 4 Portuguesa

Corinthians 2 x 0 São Caetano

EC São Bernardo-SP 1 x 5 Santo André-SP

União Suzano 0 x 0 ECUS

União Mogi 0 x 1 Flamengo-SP

Joseense 1 x 4 São José-SP

São Paulo 2 x 2 Osasco Audax-SP

Grêmio Osasco 3 x 2 Nacional-SP

SC Brasil 1 x 3 Juventus-SP

Santos 3 x 0 Portuguesa Santista

Jabaquara 0 x 2 Água Santa-SP

Mauaense 3 x 1 Mauá

BRASILEIRO – SUB-20 – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA

Bahia 0 x 2 Botafogo

LIGA DAS NAÇÕES UEFA – LIGA A – FASE DE GRUPOS – 3ª RODADA

Bélgica 6 x 1 Polônia

País de Gales 1 x 2 Holanda

Confira também: