PLACAR FI: Athletico-PR finalista, Série B, Liga Europa e muito mais. RESULTADOS desta QUINTA-FEIRA!

Ao todo, o Placar FI acompanhou sete competições e dezenas de jogos em TEMPO REAL

Categorias: Futebol Base

Por: Agência Futebol Interior, 30/09/2021

Resultados Placar FI Futebol Interior Quinta Feira Futebol scaled e1633045753869
Foto: Twitter oficial do Legia

Campinas, SP, 30 (AFI) – O fim de semana já está quase ali e a bola não para de rolar. Novamente teve decisão para definir a final da Copa Sul-Americana e semifinalista na Copa do Brasil Sub-17. Ainda no Brasil, mais de Campeonato Brasileiro Série B, Paulista Feminino e a oitava rodada do Paulista Sub-20.

Não dá para esquecer do Campeonato Acreano também e, na Europa, da Liga Europa. Os oitos grupos disputaram a segunda rodada.


O PLACAR FI não te deixa de fora das principais competições nacionais e internacionais e acompanhou de tudo no PORTAL FUTEBOL INTERIOR. Copa Sul-Americana, Campeonato Brasileiro Série B, Paulista Feminino, Liga Europa, Campeonato Acreano, Campeonato Paulista Sub-20 e Copa do Brasil Sub-17 AO VIVO no TEMPO REAL


CONFIRA OS RESULTADOS DO DIA:

COPA SUL-AMERICANA – SEMIFINAL – 2ª RODADA
Athletico-PR 2 x 0 Peñarol-URU – Athletico-PR classificado (4 x 1 agregado)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B – ÚNICA – 27ª RODADA
Sampaio Corrêa 1 x 1 Remo

PAULISTA FEMININO – PRIMEIRA FASE – 7ª RODADA
Ferroviária 4 x 0 Nacional

LIGA EUROPA – FASE DE GRUPOS – 2ª RODADA
GRUPO A
Sparta Praga-TCH 1 x 0 Rangers-ESC
Lyon-FRA 3 x 0 Brondby-DIN

GRUPO B
Sturm Graz-AUS 1 x 4 PSV-HOL
Real Sociedad-ESP 1 x 1 Mônaco-FRA

GRUPO C
Legia-POL 1 x 0 Leicester City-ING
Napoli 2 x 3 Spartak Moscou-RUS

GRUPO D
Royal Antwerp-BEL 0 x 1 Eintracht Frankfurt-ALE
Fenerbahçe-TUR 0 x 3 Olympiacos-GRE

GRUPO E
Olympique de Marselha-FRA 0 x 0 Galatasaray-TUR
Lazio-ITA 2 x 0 Locomotiv Moscou-RUS

GRUPO F
Braga-POR 3 x 1 Midtjylland-DIN
Ludogorets-BUL 0 x 1 Estrela Vermelha-SER

GRUPO G
Celtic-ESC 0 x 4 Bayer Leverkusen-ALE
Ferencváros-HUN 1 x 3 Bétis-ESP

GRUPO H
Genk-BEL 0 x 3 Dinamo Zagreb-CRO
West Ham-ING 2 x 0 Rapid Viena-AUS

CAMPEONATO ACREANO – SEGUNDO TURNO – 3ª RODADA
Humaitá 4 x 1 Atlético-AC
Galvez 1 x 3 Rio Branco-AC

CAMPEONATO PAULISTA SUB-20 – FASE DE GRUPOS – 9ª RODADA
GRUPO 1
América-SP 0 x 3 Mirassol
Tanabi 0 x 0 Monte Azul
Olímpia 0 x 1 Fernandópolis

GRUPO 2
Marília 7 x 0 Vocem
Penapolense 6 x 1 Taquaritinga
Assisense 0 x 8 XV de Jaú

GRUPO 3
Inter de Limeira 2 x 1 Ferroviária
São-Carlense 1 x 2 Independente
Velo Club 3 x 3 XV de Piracicaba

GRUPO 4
Amparo 0 x 2 Itapirense
Jaguariúna 1 x 0 Rio Branco-SP
Ponte Preta 2 x 0 Brasilis

GRUPO 5
Capivariano 1 x 0 Guarani
Atibaia 1 x 3 Desportivo Brasil
Ituano 1 x 1 São Bernardo

GRUPO 6
RB Bragantino 2 x 1 Corinthians
Ibrachina 1 x 2 Nacional
Juventus-SP 1 x 2 Portuguesa

GRUPO 7
São Bento 0 x 0 Osasco Audax
SC Brasil 1 x 3 Oeste
Grêmio Osasco 2 x 3 São Paulo

GRUPO 8
União Mogi 1 x 2 Palmeiras
ECUS 1 x 1 Flamengo-SP
São José 2 x 3 Taubaté

GRUPO 9
EC São Bernardo 0 x 4 Santos
Santo André 0 x 3 Água Santa
São Caetano 1 x 2 Portuguesa Santista

COPA DO BRASIL SUB-17 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Flamengo-RJ 3 x 1 Cruzeiro – Flamengo classificado (3 x 1)

Confira também: