Ponte Preta acabou rebaixada no Paulistão e Grêmio atropelou o Inter no Grenal

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 19/03/2022

FOP5V9pXEAYXT r
Grêmio atropelou o Inter no Grenal - Foto: Divulgação/Grêmio

Campinas, SP, 19 (AFI) – Placar FI em ação. O sábado do futebol foi bem movimentado tanto no Brasil quando no mundo. Paulistão, Paulista A2, Paulista A3, Copa do Nordeste, Grenal e muito mais.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Confira:

PAULISTÃO
Santo André 2 x 0 Inter de Limeira

Ferroviária 2 x 0 Mirassol

Ponte Preta 2 x 2 Ituano

Santos 3 x 2 Água Santa

São Bernardo 0 x 0 Guarani

São Paulo 2 x 1 Botafogo

PAULISTA A2

São Caetano 0 x 2 Juventus

Oeste 3 x 1 Audax

Red Bull Brasil 1 x 1 Monte Azul

Rio Claro 2 x 1 Taubaté

Lemense 1 x 0 Linense

São Bento 1 x 2 Velo Clube

XV de Piracicaba 0 x 1 Primavera

Portuguesa 3 x 1 Portuguesa Santista

PAULISTA A3
Desportivo Brasil 1 x 0 Nacional
Rio Preto 1 x 0 Barretos
União Suzano 0 x 0 Noroeste
Olímpia 0 x 2 Votuporanguense
Bandeirante 0 x 1 São José
Comercial 4 x 2 EC São Bernardo

BRASILEIRO FEMININO – A1

Grêmio 1 x 1 Atlético-MG

Palmeiras 1 x 0 Santos

COPA DO NORDESTE

CSA 3 x 0 Altos

Sport 3 x 0 Floresta

Sergipe 1 x 3 Bahia

Sampaio Corrêa 0 x 2 Botafogo-PB

Campinense 0 x 1 Ceará

Globo 0 x 2 Náutico

Atlético-BA 0 x 0 Sousa-PB

Fortaleza 2 x 0 CRB

AMAZONENSE

Fast Clube 2 x 0 Amazonas

Nacional 2 x 0 Iranduba

BRASILIENSE

Capital 0 x 2 Ceilândia

CAPIXABA
Desportiva 0 x 0 Estrela do Norte

CATARINENSE

Brusque 0 x 0 Avaí

Camboriú 3 x 2 Marcílio Dias

CARIOCA

Audax 1 x 2 Nova Iguaçu

GAÚCHO

Internacional 0 x 3 Grêmio

GOIANO

Atlético-GO 3 x 2 Vila Nova

MATO-GROSSENSE

Cuiabá 3 x 0 Dom Bosco

Luverdense 1 x 2 União

MINEIRO

Atlético-MG 3 x 0 Caldense

América-MG 1 x 0 Tombense

Athletic 1 x 0 Villa Nova

Patrocinense 2 x 1 Cruzeiro

Pouso Alegre 2 x 0 Uberlândia

URT 1 x 2 Democrata

PARAENSE

Caeté 1 x 1 Remo

Águia 0 x 0 Castanhal

PARAIBANO
Sousa-PB 0 x 0 Atlético Cajazeiras-PB
Treze-PB 0 x 1 Campinense-PB

PARANAENSE

Coritiba 3 x 0 Cianorte

Operário 2 x 0 São Joseense

PERNAMBUCANO

Santa Cruz 3 x 0 Caruaru City

POTIGUAR

Potyguar 2 x 2 Potiguar de Mossoró

RONDONIENSE

Porto Velho 1 x 1 Genus

União Cacoalense 0 x 1 Real Ariquemes

RORAIMENSE

Real 0 x 1 Baré (parcial)

São Raimundo 2 x 1 Rio Negro

SERGIPANO
Freipaulistano 2 x 1 Boca Júnior-SE

América-SE 0 x 1 Falcon

Atlético Gloriense 0 x 0 Confiança

SUL-MATOGROSSENSE

Aquidauanense 1 x 2 Costa Rica

Dourados 1 x 3 Naviraiense

TOCANTINENSE

Interporto 1 x 0 Capital

ALEMÃO
Greuther Furth 0 x 1 Freiburg

Hertha Berlim 3 x 0 Hoffeinheim

Mainz 4 x 0 Arminia Bielefeld

Stuttgart 3 x 2 Augsburg

Bayer de Munique 4 x 0 Union Berlim

ESPANHOL

Alavés 2 x 3 Granada

Elche 0 x 1 Valencia

Osasuna 3 x 1 Levante

Rayo Vallecano 0 x 1 Atlético de Madrid

FRANCÊS

Lens 3 x 1 Clermont

Nantes 0 x 1 Lille

INGLÊS
Aston Villa 0 x 1 Arsenal

ITALIANO

Napoli 2 x 1 Udinese

Internazionale 1 x 1 Fiorentina

Cagliari 0 x 1 Milan

PORTUGUÊS

Tondela 2 x 2 Arouca

Santa Clara 0 x 0 Belenenses

Vitória de Guimarães 1 x 3 Sporting

Confira também: