PLACAR FI: Confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

O sábado ainda teve Série B, Série D, Copa Paulista, Segundona e muito mais

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia

Categorias: Futebol Interior

Por: Agência Futebol Interior, 02/07/2022

Flamengo Santos 1 1
Flamengo venceu o Santos, em plena Vila Belmiro

Campinas, SP, 02 (AFI) – O sábadão foi daquele jeito para os amantes do futebol, com grandes jogos do começo ao fim do dia. Na Série B, o Guarani empatou com o CRB. Já no Brasileirão, o dia não foi bom para os times paulistas, pois Corinthians, Santos e Palmeiras saíram derrotados.

E, agora, como já é tradição, o PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia. O sábado ainda teve Série B, Série D, Copa Paulista, Segundona e muito mais.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO:
BRASILEIRÃO
Fluminense 4 x 0 Corinthians
Juventude 1 x 2 Atlético
Santos 1 x 2 Flamengo
Ceará 1 x 1 Internacional
Palmeiras 0 x 2 Athletico-PR

SÉRIE B
Londrina 0 x 0 CSA
Ituano 1 x 2 Criciúma
Náutico 3 x 1 Novorizontino
CRB 1 x 1 Guarani

SÉRIE C
Floresta-CE 2 x 2 Altos-PI
Manaus-AM 4 x 2 Ferroviário-CE
Confiança 1 x 0 Volta Redonda-RJ
Vitória 2 x 0 Figueirense

SÉRIE D
Tuna Luso-PA 2 x 1 4 de Julho-PI
Globo-RN 1 x 2 Retrô-PE
Real Noroeste-ES 3 x 0 Ferroviária-SP
Juventude-MA 0 x 1 Moto Club-MA
Brasiliense-DF 2 x 1 Ação-MT
São Luiz-RS 0 x 0 FC Cascavel-PR
Fluminense-PI 3 x 1 Castanhal-PA
Inter de Limeira-SP 2 x 1 Nova Venécia-ES
Bahia de Feira-BA 1 x 0 Caldense-MG
Paraná-PR 2 x 1 Nova Iguaçu-RJ
São Bernardo-SP 1 x 0 Santo André-SP
Porto Velho-RO 1 x 1 São Raimundo-AM
São Raimundo-RR 2 x 1 Náutico-RR
CSE-AL 0 x 1 Lagarto-SE

COPA PAULISTA
Primavera 1 x 3 Desportivo Brasil
Noroeste 0 x 2 Marília
Sertãozinho 0 x 3 Comercial

SEGUNDONA
Paulista 2 x 2 Penapolense
Rio Branco 0 x 1 Mauá
Joseense 1 x 1 Inter de Bebedouro

BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Vila Nova-GO 1 x 1 Red Bull Bragantino

BRASILEIRO SUB 20
Athletico-PR 4 x 1 Chapecoense
Atlético 0 x 1 Palmeiras
Red Bull Bragantino 2 x 3 Atlético-GO
Santos 3 x 0 Internacional
São Paulo 1 x 0 Botafogo

BRASILEIRO FEMININO A2
Minas Brasília 2 x 1 América-MG
Botafogo 1 x 0 Bahia
UDA-AL 0 x 1 Ceará
Iranduba 1 x 5 Real Ariquemes-RO

BRASILEIRO FEMININO A3
Vila Nova-ES 1 x 2 AD Taubaté
União-RN 0 x 1 VF4-PB
Barcelona 0 x 1 3B Sport
Ipatinga-MG 2 x 0 Flamengo de São Pedro-RS
Ypiranga-AP 0 x 0 Paraíso
Mixto-MT 0 x 1 Vila Nova-ES

BRASILEIRO FEMININO SUB 20
Internacional 2 x 0 São Paulo

PAULISTA SUB 17
Brasilis 0 x 2 Novorizontino
Mirassol 0 x 1 Corinthians
Botafogo 1 x 0 Osvaldo Cruz
Grêmio Prudente 0 x 3 Palmeiras
São-Carlense 0 x 3 Comercial
Tanabi-SP 0 x 1 Barretos
Santos 1 x 1 Ferroviária-SP
Audax 1 x 1 Guarani
Ituano 0 x 0 Red Bull Bragantino
União São João 2 x 0 Referência
Ponte Preta 1 x 7 SKA Brasil
Desportivo Brasil 2 x 2 União Barbarense
Jabaquara 3 x 0 Flamengo

PAULISTA SUB 15
Jabaquara 1 x 0 Novorizontino
Mirassol 2 x 1 Corinthians
União São João 1 x 0 Comercial
Grêmio Prudente 1 x 1 Palmeiras
Fernandópolis 0 x 2 São Paulo
Botafogo 3 x 1 Olímpia
Santos 3 x 2 Ferroviária-SP
São Carlos 0 x 3 Guarani
Red Bull Bragantino 2 x 1 Atlético Guaratinguetá
Ponte Preta 1 x 0 São Bento
Desportivo Brasil 3 x 1 Referência
Amparo 1 x 1 SKA Brasil
XV de Jaú 0 x 3 União Barbarense
Mauá 1 x 0 São Caetano

PAULISTA SUB 15 FEMININO
Tiger 0 x 1 Campinas
Centro Olímpico 12 x 1 Jundiaí

CATARINENSE SÉRIE B
Nação 1 x 1 Inter de Lages
Atlético Catarinense 3 x 2 Blumenau
Caravaggio 3 x 0 Guarani de Palhoça
Metropolitano 3 x 0 Tubarão

MINEIRO MÓDULO II
Tupynambas 0 x 0 BOA
Betim 3 x 0 Varginha

Confira também: