Copa Paulista

Copa Paulista

TABELA
COPA PAULISTA - 2022

Fase de Grupos - 6ª rodada

CLASSIFICAÇÃO DOS GRUPOS
COPA PAULISTA - 2022

Grupo 1

  Clube P J V E D GP GC SG % ÚLTIMOS JOGOS
Marília Marília 15 5 5 0 0 12 3 9 100 %
Botafogo-SP Botafogo-SP 9 4 3 0 1 6 4 2 75 %
Sertãozinho Sertãozinho 6 5 2 0 3 3 7 -4 40 %
Comercial-SP Comercial-SP 4 5 1 1 3 6 7 -1 26.7 %
Noroeste Noroeste 1 5 0 1 4 7 13 -6 6.7 %

Grupo 2

  Clube P J V E D GP GC SG % ÚLTIMOS JOGOS
Desportivo Brasil-SP Desportivo Brasil-SP 16 6 5 1 0 14 7 7 88.9 %
Primavera Primavera 9 6 2 3 1 5 5 0 50 %
São Bento-SP São Bento-SP 7 6 2 1 3 7 7 0 38.9 %
XV de Piracicaba-SP XV de Piracicaba-SP 7 6 1 4 1 10 9 1 38.9 %
Rio Claro-SP Rio Claro-SP 5 6 1 2 3 7 11 -4 27.8 %
Lemense Lemense 3 6 0 3 3 5 9 -4 16.7 %

Grupo 3

  Clube P J V E D GP GC SG % ÚLTIMOS JOGOS
São Caetano São Caetano 10 6 2 4 0 3 1 2 55.6 %
Oeste-SP Oeste-SP 9 6 2 3 1 8 5 3 50 %
Portuguesa Portuguesa 9 6 2 3 1 7 4 3 50 %
Juventus-SP Juventus-SP 7 6 2 1 3 3 6 -3 38.9 %
Água Santa-SP Água Santa-SP 7 6 1 4 1 5 6 -1 38.9 %
EC São Bernardo-SP EC São Bernardo-SP 4 6 1 1 4 5 9 -4 22.2 %

Legenda

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | SG - Saldo de Gols

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contras | SG - Saldo de Gols | % - Aproveitamento

Vitória Derrota Empate Quartas de Final Quartas de Final (2 melhores gerais)

CLASSIFICAÇÃO GERAL
COPA PAULISTA - 2022

  Clube P J V E D GP GC SG % ÚLTIMOS JOGOS
Desportivo Brasil-SP Desportivo Brasil-SP 16 6 5 1 0 14 7 7 88.9 %
Marília Marília 15 5 5 0 0 12 3 9 100 %
São Caetano São Caetano 10 6 2 4 0 3 1 2 55.6 %
Botafogo-SP Botafogo-SP 9 4 3 0 1 6 4 2 75 %
Oeste-SP Oeste-SP 9 6 2 3 1 8 5 3 50 %
Portuguesa Portuguesa 9 6 2 3 1 7 4 3 50 %
Primavera Primavera 9 6 2 3 1 5 5 0 50 %
São Bento-SP São Bento-SP 7 6 2 1 3 7 7 0 38.9 %
Juventus-SP Juventus-SP 7 6 2 1 3 3 6 -3 38.9 %
10º
XV de Piracicaba-SP XV de Piracicaba-SP 7 6 1 4 1 10 9 1 38.9 %
11º
Água Santa-SP Água Santa-SP 7 6 1 4 1 5 6 -1 38.9 %
12º
Sertãozinho Sertãozinho 6 5 2 0 3 3 7 -4 40 %
13º
Rio Claro-SP Rio Claro-SP 5 6 1 2 3 7 11 -4 27.8 %
14º
Comercial-SP Comercial-SP 4 5 1 1 3 6 7 -1 26.7 %
15º
EC São Bernardo-SP EC São Bernardo-SP 4 6 1 1 4 5 9 -4 22.2 %
16º
Lemense Lemense 3 6 0 3 3 5 9 -4 16.7 %
17º
Noroeste Noroeste 1 5 0 1 4 7 13 -6 6.7 %

Legenda

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | SG - Saldo de Gols

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contras | SG - Saldo de Gols | % - Aproveitamento

Vitória Derrota Empate Quartas de Final Quartas de Final (2 melhores gerais)

ARTILHEIROS
COPA PAULISTA - 2022

JOGADOR CLUBE GOLS
BahiaWallisson Alberto Dantas dos Santos  Desportivo Brasil 4
WendelWendel Alex dos Santos  Comercial RP 3
Matheus MartinsMatheus Monteiro Martins  XV Piracicaba 3
Gustavo HenriqueGustavo Henrique Santos  Botafogo 2
AyrtonAyrton de Melo Carneiro  Desportivo Brasil 2
LombardiFernando Lombardi  Desportivo Brasil 2
MadalenaFrancisco Walison da Silva Vieira  Marília 2
João BoscoJoão Bosco de Sena Filho  Marília 2
MuriloMurilo Henrique Oliveira Santos  Marília 2
PereiraEdson Luiz Martins dos Santos  Noroeste 2
GabrielGabriel da Motta Donha Fernandes  Oeste 2
CaioCaio Danilo Lauresen Tuponi  Portuguesa Desp 2
CésarCesar Rodrigues de Oliveira  Portuguesa Desp 2
Fernando VictorFernando Victor Januario dos Santos  Rio Claro 2
Joao AgrellaJoao Victor Coelho Agrella  São Bento 2
DouglasDouglas Washington Cataneo  Sertãozinho 2
ParáFelipe de Andrade Sousa  Água Santa 1
GabrielGabriel de Souza Inocencio  Água Santa 1
GleysonGleyson Garcia de Oliveira  Água Santa 1
MarcelinhoMarcelo José de Lima Filho  Água Santa 1
Eduardo HatamotoEduardo Barbosa Hatamoto  Botafogo 1
Matheus CarvalhoMatheus Thiago de Carvalho  Botafogo 1
Tiago ReisTiago Rodrigues dos Reis  Botafogo 1
GuilhermeGuilherme Adolfo Ferreira Braga  Comercial RP 1
Marcelo GuataparaMarcelo Augusto Montanheiro de Resende  Comercial RP 1
Michael DouglasMichael Douglas Maia Arruda  Comercial RP 1
David FranciscoDavid Francisco Trindade Braga  Desportivo Brasil 1
GilbertoGilberto Trindade de Souza Neto  Desportivo Brasil 1
Giovanny MoraisGiovanny Morais Silva  Desportivo Brasil 1
GuilhermeGuilherme Miranda Madruga Gomes  Desportivo Brasil 1
KaynanKaynan Ribeiro Cruz  Desportivo Brasil 1
DavidDavid Gomes Santos Junior  EC São Bernardo 1
Edson AquinoEdson Souza Aquino  EC São Bernardo 1
FelipeFelipe Pereira da Silva  EC São Bernardo 1
Rafael WilliamRafael William Ribeiro Mendonça  EC São Bernardo 1
João VictorJoão Victor da Silva Dias  Juventus 1
Lucas GomesLucas Gomes Nascimento  Juventus 1
EdmundoEdmundo Appolinario  Lemense 1
HenriqueHenrique Coelho dos Santos Oliveira  Lemense 1
RomarinhoJoão Pedro Rodrigues da Silva Pereira  Lemense 1
RonaldoRonaldo Henrique Santos Reis  Lemense 1
DiogoDiogo Junior Pereira  Noroeste 1
FelipeFelipe Correa Costa  Noroeste 1
John EgitoJohn Adams Egito da Silva  Noroeste 1
TiteCristian Ricardo de Jesus Fagundes  Oeste 1
LucasLucas Douglas Pajeu de Sousa  Oeste 1
Luis RicardoLuis Ricardo Silva Umbelino  Portuguesa Desp 1
RobsonRobson Ernandes da Silva Junior  Portuguesa Desp 1
BonassaDaniel Bonassa  Primavera 1
Luan MiguelLuan Miguel Aguiar Santos  Primavera 1
RafaelRafael Marques Mariano  Primavera 1
WágnerWágner Marco da Silva Gomes  Primavera 1
Adriano PaulistaAdriano Siqueira da Costa  Rio Claro 1
AndersonAnderson Felippe Araujo Ribeiro  Rio Claro 1
RuanRuan Américo da Silva  Rio Claro 1
BruninhoBruno Cardoso Gonçalves Santos  São Bento 1
CaiqueCaique Gomes  São Bento 1
Eder PaulistaEderson Silva Camillo  São Bento 1
PedroPedro de Souza Botelho  São Bento 1
EmersonEmerson Lima Freitas  São Caetano 1
EnzoEnzo Henrique dos Santos  XV Piracicaba 1
João PedroJoão Pedro Ramos Monteiro  XV Piracicaba 1
Lucas DuniLucas Duni de Lima  XV Piracicaba 1
MaikonMaikon Alves de Aquino  XV Piracicaba 1
SamuelSamuel Naum Andrade Leão  XV Piracicaba 1

NOTÍCIAS