PLACAR FI: Com dérbi paulista, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO
O PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia
Campinas, SP, 05 (AFI) – O sábado (05) de futebol foi, como sempre, de muita emoção ao redor do Brasil e também no cenário internacional. O destaque do dia ficou para o clássico paulista entre São Paulo e Corinthians, no Morumbi, onde o Tricolor superou o rival por 1 a 0. Ainda neste sábado, vários jogos do Paulista A2, A3 e diversos estaduais marcaram muita emoção, com grandes times em campo.
O dia ainda contou com disputas nos Campeonatos Alemão, Espanhol, Francês, Inglês, Italiano e Português, além de Copa do Nordeste e o Campeonato Brasileiro Feminino.
O PLACAR FI, que acompanhou tudo de perto, em conjunto com o Portal Futebol Interior, traz para você, internauta, todos os resultados do dia.
CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (05):
CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A1
São Paulo 1 x 0 Corinthians
Ferroviária x Santos – Adiado
Santo André 0 x 0 Ituano
Ponte Preta 0 x 1 Água Santa
CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A2
Oeste 0 x 0 Portuguesa
São Caetano 1 x 3 São Bento
Lemense 0 x 1 XV de Piracicaba
Taubaté 2 x 2 Primavera
CAMPEONATO PAULISTA – SÉRIE A3
Capivariano 2 x 1 Desportivo Brasil
Olímpia 1 x 1 União Suzano
Rio Preto 1 x 1 Comercial
Noroeste 0 x 1 EC São Bernardo
Marília 0 x 1 São José
Barretos 2 x 2 Sertãozinho
CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO
Corinthians 2 x 1 Red Bull Bragantino
São José 2 x 0 Avaí Kindermann
Internacional 2 x 1 CRESSPOM-DF
COPA DO NORDESTE
CRB 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
Altos-PI 1 x 1 Fortaleza
Bahia 2 x 3 Sport
Ceará 2 x 0 CSA
ALAGOANO
CSE 4 x 1 ASA-AL
AMAZONENSE
Fast Clube-AM 2 x 0 Operário-AM
Manaus-AM 4 x 0 Manauara
São Raimundo-AM 1 x 2 Iranduba
Princesa do Solimões-AM 1 x 0 Penarol-AM
BAIANO
Barcelona 0 x 3 Jacuipense-BA
BRASILIENSE
Gama-DF 1 x 2 Capital
Brasiliense-DF 0 x 0 Ceilândia-DF
CAPIXABA
Serra-ES 2 x 2 Vitória-ES
Rio Branco-ES 3 x 2 Rio Branco VN
Desportiva-ES 1 x 1 Vilavelhense
CARIOCA
Resende 0 x 4 Fluminense
Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Portuguesa-RJ
CATARINENSE
Barra 1 x 2 Joinville-SC
Juventus-SC 0 x 0 Camboriú
Próspera 0 x 2 Concórdia
Brusque-SC 2 x 2 Figueirense
Chapecoense 1 x 2 Marcílio Dias-SC
Avaí 3 x 0 Hercílio Luz-SC
GAÚCHO
Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Grêmio
Ypiranga-RS 2 x 0 Caxias-RS
GOIANO
Goianésia-GO 2 x 3 Anápolis-GO
Goiás 2 x 1 Grêmio Anápolis
Jataiense 0 x 2 Morrinhos
MATO-GROSSENSE
Academia 0 x 1 Dom Bosco-MT
MINEIRO
Athletic 4 x 0 URT-MG
Tombense-MG 0 x 0 Uberlândia-MG
América-MG 0 x 1 Villa Nova-MG
PERNAMBUCANO
Santa Cruz 2 x 1 Vera Cruz-PE
PIAUIENSE
Oeirense 1 x 1 4 de Julho-PI
POTIGUAR
Potyguar-CN 1 x 1 Assu
RONDONIENSE
Genus 1 x 1 União Cacoalense
RORAIMENSE
Baré-RR 0 x 3 Rio Negro
Náutico-RR 1 x 2 São Raimundo-RR
SERGIPANO
Freipaulistano-SE 0 x 2 Lagarto-SE
SUL-MATO-GROSSENSE
Aquidauanense-MS 1 x 0 Dourados
União ABC-MS 1 x 3 Serc
TOCANTINENSE
Tocantins-TO 1 x 3 Gurupi-TO
Bela Vista 2 x 1 Palmas-TO
Interporto-TO 1 x 1 União Carmolandense
Capital-TO 4 x 1 Araguacema-TO
ALEMÃO
Bayern de Munique 1 x 1 Bayer Leverkusen
Bochum 2 x 1 Furth
Hertha Berlin 1 x 4 Eintracht Frankfurt
RB Leipzig 1 x 1 Freiburg
Wolfsburg 1 x 0 Union Berlin
Stuttgart 3 x 2 Borussia Mönchengladbach
ESPANHOL
Osasuna 1 x 0 Villarreal
Espanyol 2 x 0 Getafe
Valencia 3 x 1 Granada
Real Madrid 4 x 1 Real Sociedad
FRANCÊS
Lens 0 x 1 Brest
Nice 1 x 0 PSG
INGLÊS
Leicester City 1 x 0 Leeds United
Aston Villa 4 x 0 Southampton
Burnley 0 x 4 Chelsea
Newcastle 2 x 1 Brighton
Norwich City 1 x 3 Brentford
Wolverhampton 0 x 2 Crystal Palace
Liverpool 1 x 0 West Ham
ITALIANO
Udinese 2 x 1 Sampdoria
Roma 1 x 0 Atalanta
Cagliari 0 x 3 Lazio
PORTUGUÊS
Boavista 1 x 1 Braga
Portimonense 1 x 2 Benfica
Sporting 2 x 0 Arouca