Paulista

Campeonato

paulista Série A2

TABELA
PAULISTA - SÉRIE A2 - 2024

Final - 2ª rodada

Finalizado PÓS-JOGO
VEL
Velo Clube
1 1
NOR
Noroeste

PAULISTA - SÉRIE A2 - 2024

  Clube P J V E D GP GC SG % ÚLTIMOS JOGOS
São Bento São Bento 32 15 9 5 1 27 13 14 71.1 %
São José-SP São José-SP 26 15 7 5 3 21 10 11 57.8 %
Ferroviária Ferroviária 26 15 6 8 1 15 10 5 57.8 %
XV de Piracicaba-SP XV de Piracicaba-SP 23 15 6 5 4 22 16 6 51.1 %
Portuguesa Santista Portuguesa Santista 23 15 6 5 4 19 20 -1 51.1 %
Juventus Juventus 22 15 6 4 5 19 16 3 48.9 %
Velo Clube Velo Clube 22 15 6 4 5 16 14 2 48.9 %
Noroeste Noroeste 21 15 5 6 4 24 19 5 46.7 %
Rio Claro Rio Claro 21 15 5 6 4 26 22 4 46.7 %
10º
Linense Linense 18 15 5 3 7 15 16 -1 40 %
11º
Primavera Primavera 18 15 4 6 5 17 15 2 40 %
12º
Taubaté Taubaté 17 15 4 5 6 12 19 -7 37.8 %
13º
Oeste Oeste 16 15 4 4 7 12 22 -10 35.6 %
14º
Capivariano Capivariano 16 15 3 7 5 20 21 -1 35.6 %
15º
Monte Azul Monte Azul 11 15 2 5 8 16 29 -13 24.4 %
16º
Comercial Comercial 6 15 0 6 9 10 29 -19 13.3 %

Legenda

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | SG - Saldo de Gols

P - Pontos Ganhos | J - Jogos Disputados | V - Vitórias | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contras | SG - Saldo de Gols | % - Aproveitamento

Vitória Derrota Empate

ARTILHEIROS
PAULISTA - SÉRIE A2 - 2024

Atualizada 21/04 - Finalizada!

JOGADOR CLUBE GOLS
CarlãoCarlos Henrique de Moura Brito  Noroeste 11
João GabrielJoão Gabriel dos Santos Neves  São José EC SAF 9
FelipinhoFelipe Barreto de Sousa  Velo Clube 8
LeoLeonardo Luiz e Castro  Juventus 7
Neto CostaArnaldo Francisco da Costa Neto  Capivariano 6
Thiago RubimThiago Canavez Rubim  Juventus 6
DenilsonDenilson da Silva dos Santos  Rio Claro 6
YamadaLuiz Fernando Yamada  Taubaté 6
AndersonAnderson Portela de Araujo  XV Piracicaba 6
BrenoBreno de Almeida Mello Santana  XV Piracicaba 6
FrancoFranco de Paula Ferreira  AA Portuguesa 5
MatheusMatheus dos Santos Batista  Ferroviária 5
LuanKleyverton Luan Costa dos Santos  Linense 5
ThiagoLuiz Thiago Martins da Silva  Noroeste 5
DiegoDiego Mathias de Almeida  São Bento 5
VitãoVitor Alberto Alves Ribeiro  São Bento 5
Julio VazJulio Cesar Vaz de Andrade  Velo Clube 5
EvailtonEvailton de França Rocha  AA Portuguesa 4
MatheusMatheus Guilherme Montagnine  Capivariano 4
VitorVitor Prado Barreto  Ferroviária 4
WallaceMilton Wallace Moraes Pompeu  Monte Azul 4
IsaelIsael da Silva Barbosa  Noroeste 4
TiteCristian Ricardo de Jesus Fagundes  Oeste 4
JosielJosiel Ortega de Arruda  Primavera SAF 4
PatrickPatrick Fabiano Alves Nobrega Luz  Primavera SAF 4
WellitonWelliton Silva de Azevedo Matheus  Primavera SAF 4
PeixotoDaniel Nascimento Peixoto dos Santos  Rio Claro 4
CristianoCristiano Robert do Amaral  São Bento 4
Lucas BatatinhaLucas Rulian Lamoglia  São Bento 4
JacksonJackson Bernardo da Silva  São José EC SAF 4
Daniel CostaMaikel Daniel Costa  XV Piracicaba 4
DiogoDiogo Carlos Santos  AA Portuguesa 3
LeoLeonardo Araujo dos Santos  AA Portuguesa 3
CarlosCarlos Victor dos Santos Reis  Monte Azul 3
GuilhermeGuilherme Silva Sales  Monte Azul 3
Pedro FelipePedro Felipe dos Santos Santana  Noroeste 3
Luiz FernandoLuiz Fernando Ferreira de Souza  Primavera SAF 3
SoaresGeovany dos Santos Soares  Rio Claro 3
RavaRavanelli Ferreira dos Santos  São Bento 3
Matheus SerafimMatheus Bonadiman Serafim  São José EC SAF 3
BambamClaudivan dos Santos Bezerra  Taubaté 3
Bruno MoraesBruno Eduardo de Moraes  AA Portuguesa 2
CunhaLucas Cunha Castilho  AA Portuguesa 2
Marcio CarlosMarcio Carlos Pestana Dutra  AA Portuguesa 2
AlencarArnaldo Ressurreição de Alencar  Capivariano 2
Alan LopesAlan Lopes Ribeiro  Comercial RP 2
PaulinhoPaulo Martinho Pereira dos Santos  Ferroviária 2
ThomazThomaz Carvalho Costa  Ferroviária 2
Guilherme LiberatoGuilherme Liberato Tomas de Aquino  Juventus 2
JhonatanJhonatan Marino de Almeida  Linense 2
JuniorOrlando Jose dos Santos Junior  Linense 2
CarlosCarlos Roberto da Silva Lopes  Monte Azul 2
GustavinhoGustavo Luis Silva Aguiar  Monte Azul 2
BlackLucas Gabriel de Oliveira  Monte Azul 2
LuizaoLuiz Carlos Nascimento Junior  Noroeste 2
Matheus ConceiçãoMatheus da Conceição Nascimento  Noroeste 2
AlexAlex Reinaldo da Silva Vieira  Oeste 2
LucasLucas Cesar Gadelha  Oeste 2
ReifitReifit Alves de Faria  Oeste 2
ErickErick Luis Palma dos Santos  Rio Claro 2
SapecaGustavo Gonçalves Castro  Rio Claro 2
Mario CesarMario Cesar Belli  Rio Claro 2
RoneiRonei Gleison Rodrigues dos Reis  Rio Claro 2
Leo GoboLeonardo Gobo dos Santos  São José EC SAF 2
DavidDavid Ribeiro Pereira  Taubaté 2
CaioCaio Danilo Lauresen Tuponi  Velo Clube 2
Leo CamposLeonardo de Campos  Velo Clube 2
MaiconMaicon João Veiga da Silva  XV Piracicaba 2
QuadradoCaique Trindade Santos  AA Portuguesa 1
DiegoDiego Gomes dos Santos  AA Portuguesa 1
GuilhermeGuilherme Cerqueira Queiroz  AA Portuguesa 1
BrayanBrayan Nascimento Vasconcelos  Capivariano 1
BrunoBruno da Silva Barbosa  Capivariano 1
BaianinhoDaniel Goncalves Batista  Capivariano 1
JemmesJemmes Bruno Ribeiro da Silva  Capivariano 1
Kaio EduardoKaio Eduardo do Nascimento Pereira dos Santos  Capivariano 1
PauloPaulo Vinicius Silva Oliveira  Capivariano 1
TarcísioTarcísio Lopes Dionizio Muniz  Capivariano 1
Thiago HenriqueThiago Henrique Moraes  Capivariano 1
Yuri PinheiroYuri Pinheiro de Sousa  Capivariano 1
ClaudemirClaudemir Domingues de Souza  Comercial RP 1
DiegoDiego Henrique Souza da Silva  Comercial RP 1
EdmilsonEdemilson de Jesus Invencao Junior  Comercial RP 1
GabrielGabriel Hilario dos Santos  Comercial RP 1
FerreiraGlaudston Miranda do Couto Ferreira  Comercial RP 1
IgorIgor dos Santos Miranda  Comercial RP 1
NascimentoMateus Nascimento Soares  Comercial RP 1
Vitor de Lucas Barros FelicianoVitor de Lucas Barros Feliciano  Comercial RP 1
GustavoGustavo Henrique Alves Silva  Ferroviária 1
Lucas RodriguesLucas Silva Rodrigues  Ferroviária 1
Luis HenriqueLuis Henrique Silva de Oliveira  Ferroviária 1
MassonGabriel Luan Masson  Juventus 1
IagoIago Motta  Juventus 1
LissandroLissandro Carlotto Schultz  Juventus 1
MarlonMarlon Martins de Oliveira  Juventus 1
RayneRayne Pinto de Assis  Juventus 1
AlexAlexsandro de Souza Rabelo  Linense 1
ProtasioGabriel Protasio Gomes  Linense 1
GustavoGustavo Henrique da Silva Lima  Linense 1
Italo AndradeItalo Barbosa de Andrade  Linense 1
LaionLaion da Silveira Rodrigues  Linense 1
Pedro ThomazPedro Thomaz Menta de Souza  Linense 1
PereiraEdson Luiz Martins dos Santos  Noroeste 1
Paulo AlmeidaPaulo Henrique Barbosa de Almeida  Noroeste 1
RégisFrancisco Régis Lopes da Silva  Oeste 1
CearáJosé Leonardo Veríssimo do Nascimento  Oeste 1
EliasElias Lira Nogueira Junior  Primavera SAF 1
RenatoRenato Vieira Rodrigues  Primavera SAF 1
AlyssonAlysson Ademir Dutra Paulino  Rio Claro 1
CesarCarlos Cesar dos Santos  Rio Claro 1
SosaJuan Sebastian Camps Sosa  Rio Claro 1
NelsinhoNelson Costa Pinto Junior  Rio Claro 1
Rafa MarcosRafael Silva Marcos  Rio Claro 1
Anderson KunzeAnderson Kunzel Barreto  São Bento 1
CoutinhoAndre Coutinho Silva  São Bento 1
Everton SenaAntonio Everton Sena Barbosa  São Bento 1
Carlos EduardoCarlos Eduardo Barbosa da Silva  São Bento 1
Lucas MendesLucas Ferreira Mendes da Silva  São Bento 1
LucasLucas Moreira Sampaio Justino  São Bento 1
MateusMateus da Silva  São Bento 1
Rafael ResendeRafael dos Santos Resende  São Bento 1
Gustavo NicolaGustavo Amorim Nicola  São José EC SAF 1
LuãLuã Lucio da Costa Rodrigues  São José EC SAF 1
Luan FerreiraLuan Ferreira dos Santos  São José EC SAF 1
NicholasNicholas de Souza Ienczczak  São José EC SAF 1
Wagner BalotelliWagner Pereira Marques  São José EC SAF 1
BrunoBruno Luiz Rodrigues Lucio  Taubaté 1
ThiagoThiago Araujo Duarte  Taubaté 1
ManchaGabriel de Jesus Moraes  Velo Clube 1
GuilhermeGuilherme Martineli Soares  Velo Clube 1
Lucas DuniLucas Duni de Lima  Velo Clube 1
MaycoMayco Felix Silva  Velo Clube 1
MizaelMizael de Almeida  Velo Clube 1
RodrigoRodrigo Santos Gaia  Velo Clube 1
AnthonyAnthony Elvis Bispo dos Santos  XV Piracicaba 1
EvertonEverton Silva Amaro  XV Piracicaba 1
AlemãoGilberto Carlos Marangoni Filho  XV Piracicaba 1
MinhoGuilherme de Melo Silva