PAULISTA SUB-15: RB Brasil, Batatais e Desportivo Brasil chegam a terceira vitória

Outros clubes têm um jogo a menos, mas também estão com 100% de aproveitamento.

Publicado em .

Outros clubes têm um jogo a menos, mas também estão com 100% de aproveitamento.

Campinas, SP, 20 (AFI) - Red Bull Brasil, Batatais e Desportivo Brasil conquistaram a terceira vitória consecutiva no Campeonato Paulista Sub-15 na manhã deste sábado (20). Outros clubes têm um jogo a menos, mas também estão com 100% de aproveitamento.

O RB Brasil visitou o Bragantino e venceu por 3 a 1, chegando a nove pontos, na liderança do Grupo 5, que também contou com triunfos de Ponte Preta e Brasilis, ambos com duas vitórias em dois jogos.

Já o Batatais venceu o Sertãozinho por 1 a 0 no Grupo 2, que também teve a segunda vitória em dois jogos do Botafogo.

O Desportivo jogou pelo Grupo 9 e venceu o Taboão da Serra por 5 a 2, mesmo placar da vitória do Oeste sobre o Nacional.

Com dois jogos, o São Paulo se manteve com 100% ao golear o Itararé por 7 a 0.

No Grupo 7, o Palmeiras superou o União Suzano por 6 a 1 e chegou a seis pontos em dois jogos. O grupo ainda contou com a vitória do Joseense no confronto regional diante do São José. No Grupo 8, o destaque foi o Santo André, que venceu o Corinthians por 2 a 1.

O Santos também segue 100% no Grupo 10 ao bater o Jabaquara por 4 a 0. O Mauaense superou o Mauá por 2 a 1, mesmo placar da vitória da Portuguesa Santista sobre o São Bernardo FC.

Confira os resultados da 3ª rodada
América-SP
0
x
0
Rio Preto
Catanduva
3
x
0
José Bonifácio-SP
Novorizontino
2
x
0
Monte Azul
Sertãozinho
0
x
1
Batatais
Barretos
1
x
2
Comercial
Botafogo
4
x
0
Inter de Bebedouro
São Carlos
1
x
1
Rio Claro
Velo Clube
2
x
0
Sãocarlense
Matonense
1
x
2
Ferroviária-SP
Assisense
0
x
0
VOCEM
Linense
0
x
0
Tupã-SP
Osvaldo Cruz
2
x
0
Bandeirante
Bragantino
1
x
3
Red Bull Brasil
Itapirense
0
x
5
Brasilis
Ponte Preta
2
x
1
Jaguariúna
Rio Branco
3
x
1
União Barbarense
Paulista
1
x
3
Primavera
Guarani
0
x
0
Independente
São José
0
x
0
Joseense
Flamengo-SP
1
x
0
União Mogi-SP
Palmeiras
6
x
1
União Suzano
Portuguesa
2
x
1
Juventus
São Caetano
2
x
0
Água Santa
Corinthians
1
x
2
Santo André
Taboão da Serra
2
x
5
Desportivo Brasil
Oeste
5
x
2
Nacional
São Paulo
7
x
0
Itararé
Mauá
2
x
1
Mauaense
São Bernardo
1
x
2
Portuguesa Santista
Santos
4
x
0
Jabaquara
Próxima RodadaVeja a Classificação!