FI traz TODOS OS RESULTADOS do domingo no mundo da bola. Confira!

Quem teve bela exibição foi o Placar Ao Vivo do FI, que acompanhou tudo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 20 (AFI) - Só quem tem o melhor placar ao vivo da internet tem o poder de apresentar todos os resultados no mundo da bola. Assim, é o Portal Futebol Interior. O futebol pelo Brasil foi de muitas bolas no fundo das redes. Quem também entrou na rodada e teve bela exibição foi o Placar Ao Vivo do FI, que acompanhou tudo em cima do lance e deixou você, internauta, por dentro de todos os resultados.

Além dos jogos do Brasil, o Portal Futebol Interior esteve ligado em tudo que aconteceu mundo a fora, com partidas do Alemão, Francês, Inglês, Argentino, Italiano, Espanhol e Português.

Confira abaixo os resultados do domingo:

Paulista A1
Corinthians 1 x 0 Americana
São Caetano 1 x 1 Palmeiras
Grêmio Prudente 0 x 1 São Paulo
Ituano 0 x 1 Mogi Mirim
Linense 0 x 2 São Bernardo

Paulista A2
Sertãozinho 0 x 0 Comercial
Rio Preto 2 x 0 Marília
Monte Azul 2 x 2 Rio Claro
Red Bull 3 x 3 Guarani
Rio Branco 0 x 3 Atlético Sorocaba

Paulista A3
Juventus 1 x 2 Flamengo
Penapolense 1 x 0 Osvaldo Cruz
São Carlos 3 x 0 Inter de Bebedouro
Grêmio Osasco 3 x 2 Taubaté
Francana 2 x 2 Batatais
Taquaritinga 0 x 0 XV de Jaú

Acreano
Juventus x Adesg
Náuas x Atlético Acreano
Plácido de Castro x Alto Acre

Alagoano
Sport Atalaia 2 x 4 Murici
CSA 3 x 0 Santa Rita

Baiano
Atlético 2 x 0 Bahia de Feira
Vitória da Conquista 2 x 2 Bahia
Camaçari 0 x 2 Vitória

Carioca
Cabofriense 0 x 0 Flamengo
Bangu 0 x 1 Resende
Vasco da Gama 2 x 0 Botafogo

Catarinense
Metropolitano 1 x 3 Chapecoense
Imbitumba 0 x 4 Avaí
Figueirense 2 x 0 Marcílio Dias

Cearense
Fortaleza 0 x 1 Ferroviário
Quixadá 3 x 2 Itapipoca
Horizonte 1 x 0 Limoeiro
Guarani 1 x 0 Ceará
Guarany 3 x 1 Crato
Tiradentes 2 x 2 Icasa

Gaúcho
Veranópolis 2 x 2 Pelotas
Porto Alegre 0 x 3 Grêmio
Lajeandense 0 x 0 CaxiasSão Luiz x São José
Inter SM x Cruzeiro

Goiano
Anapolina 0 x 1 Morrinhos
Atlético 2 x 1 Crac
Goiás 3 x 1 Goianéisa
Santa Helena 1 x 2 Trindade

Maranhense
Santa Quitéria 3 x 2 Cordino
Nacional 2 x 3 Sampaio Corrêa

Matogrossense
Barra do Garças 1 x 0 Vila Aurora
Operário x Cuiabá
Sinop x Sorriso
Rondonópolis x União Rondonópolis
Crac x Primavera

Mineiro
Atlético 2 x 1 Villa Nova
Caldense 2 x 0 Ipatinga
Guarani 0 x 2 Tupi
Democrata-GV 2 x 2 Uberaba

Paraense
Cametá 1 x 2 Paysandu

Paraíbano
CSP 3 x 2 Campinense
Treze 2 x 2 Nacional
Esporte 0 x 2 Botafogo

Paranaense
Rio Branco 3 x 2 Corinthians
Arapongas 2 x 1 Iraty
Cascavel 0 x 3 Coritiba
Paranavaí 1 x 2 Cianorte
Paraná 2 x 0 Roma Apucarana

Pernambucano
Vitória 2 x 1 Sport
Santa Cruz 3 x 3 Náutico
Central 0 x 4 Porto
Ypiranga 0 x 1 Petrolina
Cabense 1 x 1 Araripina
Salgueiro 3 x 0 América

Potiguar
Santa Cruz 4 x 0 ABC

Sergipano
Sergipe 4 x 4 Confiança
River Plate 1 x 1 Itabaiana
Olímpico 1 x 0 América
Estanciano 0 x 2 Guarany
Socorrense 1 x 0 São Domingos

Sul-Matogrossense
Itaporã 3 x 0 Mundo Novo
Naviraíense 1 x 0 Corumbaense
Ivinhema 1 x 1 Ponta Porã
MS/Saad 1 x 0 Aquidauanense
Rio Verde 1 x 2 Serc
Águia Negra 2 x 0 Sete de Setembro

Tocantinense
Paraíso 1 x 1 Interporto

INTERNACIONAIS

Alemão
Bayer Leverkusen 2 x 0 Schalke 04
Stuttgart 1 x 1 Wolfsburg

Argentino
Newell's Old Boys 0 x 2 Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield x San Lorenzo
Racing Club x Estudiantes
Boca Júniors x Olimpo

Espanhol
Málaga 2 x 0 Espanyol
Sporting Gijón 1 x 0 Almería
Hércules 0 x 4 Osasuna
Racing Santander x Real Sociedad
La Coruña 0 x 1 Levante
Athletic Bilbao 0 x 1 Villarreal
Valencia 0 x 1 Sevilla

Francês
Monaco 0 x 1 Nancy
Caen 2 x 0 Arles-Avignon
Olympique de Marselha 2 x 1 PSG

Inglês
Sunderland 0 x 2 Liverpool
Chelsea 2 x 0 Manchester City

Italiano
Bologna 1 x 1 Genoa
Udinese 2 x 0 Catania
Sampdoria 0 x 1 Parma
Fiorentina 2 x 2 Roma
Internazionale 1 x 0 Lecce
Bari 1 x 2 Chievo
Napoli 2 x 1 Cagliari
Juventus 2 x 1 Brescia

Português
Vitória de Setúbal 2 x 1 Nacional da Madeira
Marítimo 4 x 0 Olhanense
Naval 2 x 2 Beira-Mar
Porto 3 x 1 Academica