AGENDA FI: Decisão nos Estaduais e rodada dupla no Brasileirão!

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 31 (AFI) - A semana promete muita emoção em vários estados, que finalmente conhecerão seus campeões. Além das decisões pelos Estaduais, o futebol brasileiro continua sendo movimentado pelas rodadas duplas das Séries A e B, no meio e no final da semana, respectivamente.

Confira nosso noticiário completo!

Como de costume, o PLACAR AO VIVO do Portal Futebol Interior acompanhará tudo, trazendo o gol ao torcedor no momento em que ele acontece. Fique ligado!

Confira a agenda de jogos desta semana:

Terça-feira
19h30
Série B - 6ª rodada
Portuguesa-SP x América-MG
São Caetano-SP x Náutico-PE
Vila Nova-GO x Santo André-SP
Icasa-CE x Bahia-BA

21 horas
Sport-PE x Paraná-SP
Coritiba-PR x Ponte Preta-SP

21h50
Figueirense-SC x ASA-AL
Bragantino-SP x Brasiliense-DF
Ipatinga-MG x Guaratinguetá-SP
Duque de Caxias-RJ x América-RN

Quarta-feira
19h30
Brasileirão - 6ª rodada
Fluminense-RJ x Vitória-BA
Atlético-PR x Botafogo-RJ
Grêmio Prudente-SP x Atlético-GO

21h
Brasileirão - 6ª rodada
Ceará-CE x Avaí-SC

21h50
Brasileirão - 6ª rodada
Palmeiras-SP x Flamengo-RJ
Cruzeiro-MG x Santos-SP
Goiás-GO x São Paulo-SP

Quinta-feira
17 horas
Campeonato Piauiense - Final
Flamengo x Comercial

21h
Brasileirão - 6ª rodada
Grêmio-RS x Atlético-MG
Corinthians-SP x Internacional-RS
Vasco da Gama-RJ x Guarani-SP

Sexta-feira
21 horas
Série B - 7ª rodada
Bahia-BA x Duque de Caxias-RJ
Guaratinguetá-SP x Bragantino-SP
Paraná-PR x Portuguesa-SP
Brasiliense-DF x São Caetano-SP

Sábado
16h10
América-MG x Vila Nova-GO
Náutico-PE x Ipatinga-MG
América-RN x Sport-PE
Santo André-SP x Coritiba-PR
Ponte Preta-SP x Figueirense-SC

17 horas
Campeonato Sul-Matogrossense - Final
Comercial x Naviraiense

18h30
Brasileirão - 7ª rodada
Flamengo-RJ x Goiás-GO
Vitória-BA x Atlético-PR
Avaí-SC x Fluminense-RJ

21 horas
Série B - 7ª rodada
ASA-AL x Icasa-CE

Domingo
15 horas
Campeonato Capixaba - Final
Vitória x Rio Branco

16 horas
Brasileirão - 7ª rodada
Atlético-MG x Ceará-CE
Santos-SP x Vasco da Gama-RJ
São Paulo-SP x Grêmio-RS
Botafogo-RJ x Corinthians-SP

Paraense - Final (Volta)
Paysandu x Águia

17 horas
Campeonato Piauiense - Final
Comercial x Flamengo

17h30
Campeonato Rondoniense - Final
Vilhena x Ariquemes

18h30
Brasileirão - 7ª rodada
Atlético-GO x Cruzeiro-MG
Guarani-SP x Grêmio Prudente-SP
Internacional-RS x Palmeiras-SP