TODOS OS RESULTADOS deste domingo pelo Brasil e pelo Mundo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 11 (AFI) - Com mais um final de semana chegando ao fim, o PORTAL FUTEBOL INTERIOR com o melhor PLACAR AO VIVO deu mais um show de cobertura no futebol pelo Brasil e mundo.

Confira também:
BOMBA! Fluminense pode contratar técnico tricampeão brasileiro

Nas semifinais paulista, o Santo André e o Santos, os dois visitantes, venceram e estão com a vaga praticamente certa na final do Paulistão.

No Rio de Janeiro, o Flamengo, com dois gols de Vagner Love venceu o Vasco, por 2 a 1 e faz a final do segudo turno com o Botafogo.

Confira todos os resultados deste domingo:

Paulistão - Semifinal
São Paulo 2 x 3 Santos
Grêmio Prudente 1 x 2 Santo André

Paulista Série A2 - 3ª rodada
Guaratinguetá 1 x 0 São José
Noroeste 1 x 0 União São João

Paulista Série A3 - 19ª rodada
Itapirense 3 x 2 Taubaté
Juventus 2 x 1 Atlético Araçatuba
XV de Piracicaba 1 x 1 Red Bull
Portuguesa Santista 1 x 0 Força
São Carlos 3 x 0 Bandeirante
Ferroviária 1 x 2 Palmeiras B
Olímpia 1 x 4 Batatais
Penapolense 3 x 1 Lemense
Comercial 1 x 1 XV de Jaú
Francana 1 x 3 Barueri

Acreano - 5ª rodada
Adesg 0 x 0 Plácido de Castro
Juventus 1 x 2 Náuas
Rio Branco 4 x 2 Alto Acre

Amazonense - 2ª rodada
Sul América 0 x 3 Nacional
Princesa do Solimões 1 x 2 América
Manaus Compensão 0 x 1 Penarol

Baiano - Semifinal
Camaçari 2 x 2 Vitória
Bahia de Feira 0 x 0 Bahia

Brasiliense - 5ª rodada (Quadrangular)
Botafogo-DF 1 x 4 Atlético Ceilandense
Ceilândia 2 x 1 Brasiliense

Capixaba - 12ª rodada
Espírito Santo 0 x 1 Serra
Vilavelhense 1 x 1 Jaguaré

Carioca - Semifinal (Taça Rio)
Flamengo* 2 x 1 Vasco da Gama
* Classificado

Catarinense - Semifinal (Segundo turno)
Figueirense* 0 x 0 Joinville
* Classificado

Cearense - Semifinal (Segundo turno)
Ceará* 4 x 0 Crato
* Classificado

Gaúcho - Semifinal (Segundo turno)
São José 1 (2) x (4) 1 Pelotas*
* Classificado

Goiano - Semifinal
Vila Nova 1 x 3 Santa Helena

Matogrossense - Quartas-de-final
Mineiro - Semifinal
Ipatinga 0 x 0 Cruzeiro Barra do Garças 1 x 2 Operário*
Luverdense 1 x 1 União Rondonópolis*
Vila Aurora* 1 x 1 CRAC
Sorriso 2 x 1 Araguaia *
* Classificado

Paraense - 4ª rodada (Segundo turno)
Remo 2 x 1 Paysandu
São Raimundo 2 x 2 Cametá

Paraibano - 18ª rodada
Botafogo 4 x 0 Nacional
Campinense 0 x 3 Auto Esporte
Desportiva 1 x 1 Atlético Cajazeiras
Esporte 2 x 1 Sousa
Queimadense 0 x 3 Treze

Paranaense - 5ª rodada (Octogonal)
Iraty 1 x 0 Corinthians
Coritiba 2 x 0 Operário
Paraná 1 x 0 Cascavel

Pernambucano - 21ª rodada
Araripina 2 x 2 Santa Cruz
Porto 0 x 3 Náutico
Salgueiro 3 x 0 Cabense
Sport 1 x 0 Sete de Setembro
Vera Cruz 4 x 1 Vitória

Piauiense - Semifinal (Turno)
Comercial x 04 de Julho*
* Adiado

Potiguar - 9ª rodada (Segundo turno)
ASSU 1 x 0 Potiguar-M
Baraúnas 2 x 2 Alecrim
Corintians 1 x 2 América
Centenário Pauferrense 2 x 1 Santa Cruz
ABC 5 x 0 Potyguar-CN

Rondoniense - 8ª rodada
Shallon 1 x 2 Ariquemes
Espigão 1 x 1 Vilhena

Sergipano - 1ª rodada (Quadrangular)
Olímpico 1 x 1 Itabaiana

Sul-Matogrossense - 16ª rodada
Guaicurus 0 x 2 Itaporã
Naviraíense 4 x 0 Pantanal
SERC 5 x 0 Aquidauanense
União 0 x 1 Rio Verde
CENE 1 x 3 Costa Rica
Ivinhema 3 x 0 Mundo Novo
Águia Negra 3 x 0 Corumbaense

PELO MUNDO

Alemão - 30ª rodada
Bochum 1 x 2 Hamburgo
Nuremberg 0 x 2 Wolfsburg

Espanhol - 31ª rodada
Athletic Bilbao 4 x 1 Almería
Osasuna 2 x 0 Zaragoza
La Coruña 1 x 1 Racing Santander
Espanyol 3 x 0 Atlético de Madrid
Mallorca 3 x 2 Valencia

Francês - 32ª rodada
Nancy 0 x 1 Auxerre
Lyon 1 x 1 Lille
Olympique de Marselha 4 x 1 Nice

Inglês - 34ª rodada
Wolverhampton 0 x 0 Stoke City
Blackburn 0 x 0 Manchester United
Liverpool 0 x 0 Fulham
Manchester City 5 x 1 Birmingham

Italiano - 33ª rodada
Juventus 1 x 0 Cagliari
Livorno 0 x 2 Udinese
Milan 2 x 2 Catania
Palermo 3 x 1 Chievo
Roma 2 x 1 Atalanta
Bologna 3 x 2 Lazio
Siena 3 x 2 Bari
Sampdoria 1 x 0 Genoa

Português - 26ª rodada
Leixões 2 x 2 Paços Ferreira
Marítimo 3 x 3 Belenense
Vitória de Guimarães 1 x 1 Olhanense