Confira TODOS OS RESULTADOS desta quarta-feira pelo Brasil

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 07 (AFI) - O futebol tomou conta desta quarta-feira, tinha jogo para todos os gostos, desde os estaduais pelo Brasil, até as decisões na Liga dos Campeões. E, como sempre, o Portal Futebol Interior deu mais um show de cobertura, junto com o melhor PLACAR AO VIVO.

Confira também:
Onde Anda: Cannigia, o homem que calou o Brasil e beijou Maradona

Destaque desta quarta-feira ficou pela s definições do Paulistão. Enquanto o São Paulo e o Grêmio Prudente se classificaram, o Rio Claro foi rebaixado para a Série A2.

No resto do Brasil, na Bahia foram definidos os semifinalistas e os rebaixados, mesma situação no Ceará.

Confira todos os resultados desta quarta-feira:

Paulistão - 19ª rodada
Corinthians 5 x 1 Rio Claro
Santos 4 x 2 Sertãozinho
Santo André 1 x 3 São Paulo
Paulista 3 x 1 Palmeiras
Oeste 3 x 1 Rio Branco
Botafogo 2 x 1 Monte Azul
Mogi Mirim 1 x 0 Ponte Preta
Mirassol 3 x 0 Bragantino
Grêmio Prudente 1 x 0 São Caetano
Portuguesa 2 x 3 Ituano

Paulista Série A2 - 2ª rodada
União São João 3 x 0 Guaratinguetá
Noroeste 1 x 0 São José
Pão de Açúcar 2 x 2 São Bernardo
Linense 3 x 1 União Barbarense

Paulista Série A3 - 10ª rodada
Palmeiras-B 0 x 1 Lemense

Liga dos Campeões - Quartas de finais
Manchester United-ING 3 x 2 Bayern Munique-ALE*
Bordeaux-FRA 1 x 0 Lyon-FRA*
* Classificado

Baiano - 6ª rodada
Vitória 3 x 1 Bahia de Feira
Vitória da Conquista 4 x 1 Atlético
Camaçari 3 x 2 Fluminense de Feira
Bahia 2 x 0 Feirense
Madre de Deus* 1 x 0 Itabuna*
Ipitanga 3 x 1 Colo Colo
* REBAIXADO

Brasiliense - 4ª rodada
Botafogo-DF 2 x 1 Ceilândia
Brasiliense 2 x 1 Atlético Ceilandense

Catarinense - 9ª rodada
Metropolitano 1 x 2 Avaí
Brusque 3 x 0 Imbituba
Figueirense 5 x 0 Criciúma
Joinville 2 x 1 Chapecoense
Atlético Ibirama 2 x 3 Juventus

Cearense - 11ª rodada
Ferroviário 3 x 2 Limoeiro
Fortaleza 0 x 0 Itapipoca
Guarani 1 x 0 Boa Viagem
Guarany 1 x 1 Ceará
Horizonte 3 x 1 Maranguape
Quixadá 0 x 1 Crato

Gaúcho - Quartas de finais
Caxias 2 (1) x (3) 2 Ypiranga*
Novo Hamburgo 3 (4) x (5) 3 Internacional*
* Classificados

Libertadores - 5ª rodada
Deportivo Cuenca-EQU 0 x 0 Nacional-URU

Mineiro - Quartas de finais
Atlético* 2 x 2 América
Uberaba 0 x 3 Cruzeiro*
* Classificado

Paraense - 3ª rodada
Santa Rosa 2 x 3 Remo

Paraibano - 17ª rodada
Auto Esporte 1 x 2 Queimadense
Sousa 2 x 0 Botafogo
Atlético 1 x 1 Campinense
Nacional 2 x 1 Desportiva
Treze 4 x 0 Esporte

Paranaense - 4ª rodada
Paraná 3 x 1 Corinthians
Paranavaí 2 x 1 Cascavel
Atlético 3 x 2 Operário

Pernambucano - 20ª rodada
Sport 2 x 2 Ypiranga
Cabense 2 x 0 Porto
Sete de Setembro 2 x 2 Arapirina
Vera Cruz 0 x 0 Salgueiro
Santa Cruz 1 x 1 Vitória

Piauiense - Semifinal
04 de Julho 1 x 1 Comercial
Parnahyba 0 x 1 Barras

Potiguar - 8ª rodada
ASSU 0 x 2 Centenário Pauferrense
Potyguar-CN 1 x 2 Corintians
Alecrim 0 x 1 ABC
Santa Cruz 1 x 0 Potiguar-M
Baraúnas 1 x 5 América

Sergipano - 18ª rodada
Itabaiana 1 x 3 River Plate

Sul Matogrossense - 15ª rodada
Rio Verde 3 x 1 Comercial
SERC 2 x 1 CENE
Costa Rica 4 x 3 União
Aquidauanense 2 x 3 MS/Saa
Guaicurus 0 x 2 Naviraíense
Mundo Novo 0 x 0 Águia Negra
Itaporã 4 x 0 Pantanal
Sete de Setembro 1 x 0 Ivinhema