TODOS RESULTADOS deste domingo pelo Brasil e pelo Mundo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 14 (AFI) - Mais um final de semana está chegando ao fim e mais uma vez o PORTAL FUTEBOL INTERIOR deu mais um show de cobertura com o melhor PLACAR AO VIVO do mundo, deixando o seu internauta o mais bem informado.

Confira também:
Rebaixados: Final de semana fez mais três vítimas pelo Brasil

Pelo Brasil, no Rio o Flamengo venceu o Vasco por 1 a 0, com o goleiro Bruno pegando dois pênaltis cobrados por Dodô. O Palmeiras venceu o Santos, por 4 a 3 e ainda continua com chances de classificação.

Três times foram rebaixados nos campeonatos estaduais: O Caceres perdeu por 11 a 1 para o Cuiabá e ficou sem salvação, já que não somou nenhum ponto até o momento em Mato Grosso. O Serrano perdeu para o Operário e foi rebaixado, enquanto o Luziânia caiu no sábado, ao empatar por 0 a 0, com o Ceilândia, no Distrito Federal.

Confira todos os jogos deste domingo:

Futebol Paulista

Paulistão - 14ª rodada

Paulista A2 - 16ª rodada
América 4 x 2 Flamengo
Pão de Açúcar 1 x 0 Linense
Taquaritinga 1 x 2 Catanduvense
São Bento 3 x 1 Osvaldo Cruz
São José 1 x 0 Grêmio Osasco

Paulista A3 - 12ª rodada
XV de Jaú 3 x 1 Taubaté
Comercial 1 x 1 Força-Caieiras
Palmeiras B 1 x 0 Penapolense
Batatais 1 x 0 Red Bull Brasil
Lemense 0 x 0 São Carlos
Francana 0 x 0 Juventus

Futebol Brasil
(Confira todos os comentários)

Acreano - 1ª rodada

ADESG 2 x 1 Vasco da Gama
Náuas 1 x 2 Independência
Plácido de Castro 2 x 2 Atlético Acreano
Juventus 2 x 3 Rio Branco

Alagoano - 13ª rodada
CRB 1 x 0 Santa Rita
Murici 1 x 2 Ipanema
Penedense 0 x 2 Coruripe
CSE 1 x 1 Corinthians Alagoano

Amazonense - 5ª rodada
ASA 1 x 3 Nacional
América 2 x 0 Princesa do Solimões
Penãrol 2 x 0 Manicoré

Baiano - 1ª rodada
Bahia de Feira 2 x 0 Vitória
Atlético 1 x 1 Vitória da Conquista

Rebolo
Itabuna 0 x 0 Madre de Deus
Colo Colo 2 x 0 Ipitanga

Brasiliense - 13ª rodada
Gama 0 x 0 Dom Pedro
Brasília 1 x 1 Brasiliense

Capixaba - 7ª rodada
Serra 1 x 2 Rio Bananal
Vilavelhense 1 x 1 Desportiva
São Mateus 0 x 0 Jaguaré
Espírito Santo 2 x 5 Vitória

Carioca - 4ª rodada
Flamengo 1 x 0 Vasco
Botafogo 2 x 0 Olaria
Tigres do Brasil 2 x 1 Americano

Catarinense - 4ª rodada
Atlético Ibirama 2 x 0 Figueirense
Metropolitano 2 x 2 Imbituba

Cearense - 5ª rodada
Ceará 2 x 0 Ferroviário
Crato 2 x 0 Horizonte
Itapipoca 1 x 2 Quixadá
Limoeiro 1 x 0 Guarani
Maranguape 0 x 1 Fortaleza

Gaúcho - 3ª rodada
Porto Alegre 5 x 2 Ypiranga
Grêmio 3 x 0 Inter SM
São Luiz 3 x 1 Universidade
Veranópolis 1 x 1 Internacional

Goiano - 14ª rodada
CRAC 2 x 2 Anapolina
Goiás 3 x 0 Itumbiara
Morrinhos 2 x 2 Atlético
Santa Helena 2 x 0 Trindade

Matogrossense - 9ª rodada
Luverdense 1 x 0 Sorriso
Vila Aurora 4 x 1 Mixto
Cacerense 1 x 0 Crac
Cuiabá 11 x 1 Cáceres
Araguaia 1 x Barra

Mineiro - 9ª rodada
América-TO 0 x 1 Tupi
Democrata-GV 5 x 0 Uberaba
Uberlândia 0 x 1 Villa Nova
Cruzeiro 3 x 2 América

Paraense - Final 1° jogo
Paysandu 4 x 2 Remo

Paraibano - 10ª rodada
Desportiva 0 x 2 Treze
Campinense 1 x 0 Queimadense
Botafogo 2 x 2 Atlético Cajazeiras
Esporte 1 x 1 Auto Esporte
Sousa 1 x 0 Nacional

Paranaense - 12ª rodada
Paraná Clube 2 x 0 Nacional
Engenheiro Beltrão 1 x 1 Toledo
Paranavaí 2 x 1 Cianorte
Operário 2 x 1 Serrano
Rio Branco 1 x 1 Cascavel
Coritiba 0 x 0 Corinthians

Pernambucano - 15ª rodada
Vera Cruz 1 x 4 Santa Cruz
Sport 2 x 0 Central
Sete de Setembro 2 x 3 Náutico
Ypiranga 4 x 2 Salgueiro
Porto 2 x 1 Vitória
Cabense 2 x 1 Araripina

Piauiense - 3ª rodada
Comercial 2 x 0 04 de Julho
River 4 x 3 Piauí

Potiguar - 1ª rodada
Baraúnas 1 x 1 ASSU
América 1 x 1 Potiguar-M
Corintians 3 x 7 ABC
Centenário Pauferrense 4 x 0 Potyguar-CN

Rondoniense - 2ª rodada
Ariquemes 2 x 1 Cruzeiro
Rolim de Moura 1 x 1 Vilhena
Espigão 1 x 5 Moto

Sergipano - 12ª rodada
Guarany 1 x 1 Itabaiana
Sete de Junho 4 x 2 Sergipe
River Plate 2 x 0 Riachuelo
Confiança 3 x 2 São Domingos

Sul-Matogrossense - 9ª rodada
Naviraiense 2 x 2 Sete de Setembro
Rio Verde 1 x 1 Aquidauanense
Guaicurus 0 x 3 Mundo Novo
Costa Rica 5 x 2 Ms/Saad
Águia Negra 3 x 0 Ivinhema

Pelo Mundo
(Confira todos os comentários)

Alemão - 26ª rodada
Hoffenheim 0 x 1 Werder Bremen
Bayer Leverkusen 4 x 2 Hamburgo

Espanhol - 26ª rodada
Valladolid 1 x 4 Real Madrid
Barcelona 3 x 0 Valencia
Tenerife 4 x 1 Espanyol
Almería 1 x 0 Malaga
Villareal 1 x 0 Xerez
Racing Santander 0 x 0 Zaragoza

Francês - 28ª rodada
Lille 1 x 0 Grenoble
Valenciennes 0 x 2 Rennes
Toulouse x Olympique de Marselha

Inglês - 30ª rodada
Sunderland 1 x 1 Manchester City
Manchester United 3 x 0 Fulham

Italiano - 28ª rodada
Parma 1 x0 Atalanta
Juventus 3 x 3 Siena
Udinese 3 x 2 Palermo
Livorno 3 x 3 Roma
Genoa 5 x 3 Cagliari
Lazio 0 x 2 Bari
Bologna 1 x 1 Sampdoria
Milan 1 x 0 Chievo

Português - 23ª rodada
Olhanense 1 x 3 Belenenses
Leixões 1 x 2 Vitória de Setúbal
Nacional da Madeira 0 x 1 Benfica
Sporting 3 x 1 Vitória de Guimarães


Corinthians 2 x 1 Santo André
Monte Azul 1 x 0 Sertãozinho-SP
Santos 3 x 4 Palmeiras
São Paulo 2 x 1 Rio Branco-SP
Ponte Preta 4 x 3 Bragantino