TODOS OS RESULTADOS desta quarta-feira pelo Brasil e mundo

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) - A quarta-feira teve futebol pelo mundo inteiro e o pelo Brasil e como sempre, o Portal Futebol Interior acompanhou tudo em cima do lance com o melhor PLACAR AO VIVO do mundo.

Confira também:
Onde Anda: Rico, ex-atacante de São Paulo e Grêmio


Pelo Brasil, o Santos enfiou 10 a 0 no Naviraíense e avançou na Copa do Brasil, como o São José-AP, que eliminou o América de Natal, sendo a primeira grande zebra da competição.

Na Libertadores, o Corinthians parou na altitude e empatou por 1 a 1 com o Indepente Medelín, já o Flamengo venceu o Caracas por 3 a 1.

Na Liga dos Campeões, o Real Madrid foi eliminado em casa pelo Lyon, com um empate por 1 a 1. Já o Manchester enfiou uma sacolada no Milan, vencendo na Inglaterra, por 4 a 0.

Confira todos os resultados da quarta-feira

Copa do Brasil - Primeira rodada

* Fluminense-RJ 2 x 0 Confiança-SE (1-1)
* Guarani-SP 2 x 1 Araguaína-TO (1-0)
América-RN 0 x 1 São José-AP * (1-1)
* Vitória-BA 4 x 0 Corinthians Alagoano-AL (1-3)
* Santa Cruz-PE 3 x 0 América-AM (1-0)
Londrina-PR 0 x 2 Uberaba-MG * (0-1)
* Coritiba-PR 1 x 0 Luverdense-MT (1-0)
* Remo-PA 4 x 1 São Mateus-ES (2-1)
Brasiliense-DF 2 x 1 Chapecoense-SC * (0-3)
* Náutico-PE 3 x 1 Ivinhema-MS (1-1)
* Goiás-GO 0 x 0 Ituiutaba-MG (3-2)
* Santos-SP 10 x 0 Naviraíense-MS (1-0)
Nacional-AM 2 x 2 ASA-AL * (0-0)
* Classificados

Paulista Série A2 - 15ª rodada
Rio Preto 1 x 2 Guaratinguetá
Flamengo 1 x 2 Noroeste
Atlético Sorocaba 3 x 3 Pão de Açúcar
Catanduvense 2 x 4 Votoraty
Osvaldo Cruz 3 x 2 Grêmio Osasco
União Barbarense 0 x 0 União São João
Linense 2 x 1 São Bento
Taquaritinga 1 x 3 São José
Marília 1 x 2 América

Paulista Série A3 - 11ª rodada
Juventus 5 x 0 Palmeiras B
Força 2 x 2 Lemense
Taubaté 1 x 4 Francana
Batatais 2 x 1 Barueri
Itapirense 3 x 1 Atlético Araçatuba
XV de Piracicaba 0 x 0 Comercial
São Carlos 1 x 0 Portuguesa Santista
Ferroviária 4 x 0 Penapolense
Bandeirante 1 x 2 Olímpia

Libertadores - 2ª e 3ª rodada
Independente MEdelín-COL 1 x 1 Corinthians
Onde Caldas-COL 1 x 1 Monterrey-MEX
Alianza Lima-PER 2 x 0 Juan Aurich-PER
Nacional-URU 2 x 2 Bandield-ARG
Caracas-VEN 1 x 3 Flamengo

Liga dos Campeões
Mancester United* 4 x 0 Milan
Real Madrid 1 x 1 Lyon*
* Classificados

Capixaba - 6ª rodada
Desportiva 2 x 2 Linhares
Jaguaré 1 x 1 Espíto Santo
Rio Branco 2 x 1 Vitória

Cearense - 4ª rodada
Quixadá 0 x 2 Fortaleza
Itapipoca 1 x 0 Crato
Horizonte 4 x 1 Guarany
Ceará 0 x 0 Maranguape
Boa Viagem 3 x 2 Limoeiro

Matogrossense - 11ª rodada
Barra 3 x 2 Palmeiras
Cáceres 0 x 1 Sinop
União 0 x 0 Araguaia

Piauiense - 2ª rodada
Piauí 0 x 3 Barras
Parnayba 0 x 0 04 de Julho
Corissabá 1 x 2 River
Flamengo 3 x 1 Picos

Sergipano - 9ª e 10ª rodada
Guarany 2 x 2 São Domingos
Olímpico 0 x 1 Itabaiana

Sul-Matogrossense - 8ª rodada
Pantanal 1 x 5 Águia Negra
Serc 2 x 0 Ms/Saad
Cene 1 x 1 Rio Verde
União 2 x 4 Misto
Aquidauanense 1 x 1 Costa Rica

PELO MUNDO

Francês - 25ª rodada

Bordeaux 1 x 2 Auxerre

Inglês - 21ª rodada
Burnley 1 x 1 Stoke City