AGENDA FI: Overdose de jogos é o destaque da semana. Confira!

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 22 (AFI) - Como de costume, toda segunda-feira, o Portal Futebol Interior divulga a Agenda da semana, onde mostra todas as partidas que o PLACAR AO VIVO vai acompanhar. A bola vai rolar pelo mundo e em todos os cantos do país.

Confira a programação da semana:

Terça-feira

15h30
Paulista Série A2 - 13ª rodada
Rio Preto x São Bento

17h05
Brasil x Irlanda

20 horas
Cearense - 1ª rodada do 2º turno
Boa Viagem x Quixadá
Ceará x Horizonte
Crato x Guarani
Itapipoca x Ferroviário
Maranguape x Guarany

Quarta-feira

15h
Alagoano - 11ª rodada
Penedense x União
Murici x Corinthians Alagoano
CRB x ASA
Santa Rita x Coruripe

Paulistão 12ª rodada
Monte Azul x Mirassol

Paulista Série A2 - 13ª rodada
Pão de Açúcar x Osvaldo Cruz
Flamengo x Guaratinguetá

Paulista Série A3 - 9ª rodada
Força x Juventus
Barueri x Itapirense

16h
Brasiliense - 11ª rodada
Luziânia x Gama
Ceilândia x Dom Pedro

Paulista Série A2 - 13ª rodada
América x Grêmio Osasco

Sul-Matogrossense - 1ª rodada
Ivinhema x Naviraiense

Amazonense - 3ª rodada
América x Sul América

17h
Gaúcho - 1ª rodada (Taça Fábio Koff)
Inter SM x Juventude
Internacional x Santa Cruz

Sul-Matogrossense - 1ª rodada
Princesa x ASA

17h01
Taça Rio - 2ª rodada
Boavista x Macaé

Roraimense - 1ª rodada
São Raimundo x GAS

19h
Paulista Série A2 - 13ª rodada
União São João x Votoraty

Paulista Série A3 - 9ª rodada
Portuguesa Santista x Palmeiras B

19h30
Catarinense - 2ª rodada
Joinville x Imbituba

Mineiro - 5ª rodada
América-TO x Atlético

Paulistão 12ª rodada
Portuguesa x Rio Claro
Bragantino x São Caetano
Grêmio Prudente x Rio Branco
Sertãozinho x Mogi Mirim

Paulista Série A3 - 9ª rodada
Lemense x Batatais

Roraimense - 1ª rodada
Rio Negro x Roraima

Taça Rio - 2ª rodada
Tigres do Brasil x Fluminense
Bangu x Vasco da Gama

20h
Paulista Série A2 - 13ª rodada
União Barbarense x Catanduvense
São José x São Bernardo

Paulista Série A3 - 9ª rodada
XV de Piracicaba x Olímpia

Sul-Matogrossense - 2ª rodada
Cene x União

20h10
Matogrossense - 9ª rodada
Operário x Cáceres

20h30
Alagoano - 11ª rodada
CSE x Ipanema

Baiano - 11ª rodada
Vitória da Conquista x Bahia
Vitória x Itabuna
Atlético x Camaçari
Feirense x Bahia de Feira
Colo Colo x Ipitanga

Brasiliense - 11ª rodada
Brasília x Botafogo-DF
Brasiliense x Atlético Ceilandense

Gaúcho - 1ª rodada (Taça Fábio Koff)
Porto Alegre x Novo Hamburgo
Pelotas x Veranópolis
São José x São Luiz

Goiano 3ª rodada do 2º turno
Anapolina x Morrinhos
Atlético x Canedense
Santa Helena x CRAC
Trindade x Goiás

Paulista Série A2 - 13ª rodada
Taquaritinga x Atlético Sorocaba
Noroeste x Linense
Guarani x Marília

Paulista Série A3 - 9ª rodada
Bandeirante x Taubaté
XV de Jaú x Atlético Araçatuba
Francana x Red Bull
Comercial x Penapolense

Pernambucano - 13ª rodada
Salgueiro x Náutico
Sete de Setembro x Cabense
Sport x Vitória
Vera Cruz x Porto
Ypiranga x Araripina

Potiguar - Final 1º turno
América x Corintians

Taça Rio - 2ª rodada
Volta Redonda x Resende

21h
Amazonense - 3ª rodada
M. Compensão x Manicoré
Nacional x Penãrol

Sergipano - 10ª rodada
Confiança x River Plate

21h50
Catarinense - 2ª rodada
Metropolitano x Chapecoense
Figueirense x Brusque

Cearense - 1ª rodada do 2º turno
Limoeiro x Fortaleza
Goiano - 3ª rodada do 2º turno
Vila Nova x Itumbiara

Gaúcho - 1ª rodada (Taça Fábio Koff)
Avenida x Grêmio

Mineiro - 5ª rodada
Cruzeiro x Uberaba

Paulistão 12ª rodada
Palmeiras x Santo André
Oeste x São Paulo

Pernambucano - 13ª rodada
Central x Santa Cruz

Taça Rio - 2ª rodada
Flamengo x Madureira

Quinta-feira

15h15
Sergipano - 10ª rodada
Sete de Junho x Riachuelo
Guarany x Sergipe
Olímpico x Itabaiana
São Domingos x América

16h
Matogrossense - 9ª rodada
Palmeiras x Araguaia

16h30
Amazonense - 3ª rodada
Fast Club x São Raimundo

17h
Paulistão - 12ª rodada
Corinthians x Botafogo

17h01
Taça Rio - 2ª rodada
América x Americano
Friburguense x Olaria

19h
Gaúcho - 1ª rodada (Taça Fábio Koff)
Ypiranga x Esportivo

19h30
Catarinense - 2ª rodada
Atlético Ibirama x Criciúma

Gaúcho - 1ª rodada (Taça Fábio Koff)
Caxias x Universidade

Mineiro - 8ª rodada
América x Ituiutaba

Paulistão - 12ª rodada
Ituano x Ponte Preta

20h
Cearense - 2ª rodada do 2º turno
Ferroviário x Horizonte

Paulista Série A3 - 9ª rodada
Ferroviária x São Carlos

20h30
Baiano - 11ª rodada
Fluminense de Feira x Madre de Deus

21h
Cearense - 2ª rodada do 2º turno
Quixadá x Guarani

Paulistão - 12ª rodada
Paulista x Santos

21h50
Catarinense - 2ª rodada
Avaí x Juventus

Taça Rio - 2ª rodada
Botafogo x Duque de Caxias

Sexta-feira

18h15
Português - 22ª rodada
Leiria x Leixões

20h
Cearense - 2ª rodada do 2º turno
Fortaleza x Guarany

Sábado

8 horas
Taça Rio - 3ª rodada
Madureira x Volta Redonda

11h30
Alemão - 25ª rodada
Freiburg x Hannover
Werder Bremen x Stuttgart
Wolfsburg x Bochum
Eintracht Frankfurt x Schalke 04
Hamburgo x Hertha Berlim
Colônia x Bayern Munique

12h
Inglês - 29ª rodada
West Ham x Bolton
Arsenal x Burnley

14h
Espanhol - 25ª rodada
La Coruña x Tenerife

Inglês - 29ª rodada
Wolverhampton x Manchester United

Italiano - 27ª rodada
Fiorentina x Juventus

15h
Alagoano - 12ª rodada
Ipanema x CRB
Corinthians x União

Capixaba - 5ª rodada
Serra x Linhares

Francês - 27ª rodada
Boulogne x Lyon
Rennes x Monaco
Nice x Nancy
Lens x PSG
Sochaux x Toulouse
Auxerre x Valenciennes

Paulista Série A2 - 14ª rodada
Grêmio Osasco x São Bernardo

Português - 22ª rodada
Porto x Olhanense

15h30
Alemão - 25ª rodada
Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach

Paranaense - 11ª rodada
Corinthians x Operário

16h
Alagoano 12ª rodada
ASA x Penedense

Brasiliense - 12ª rodada
Dom Pedro x Brasília
Espanhol - 25ª rodada
Almería x Barcelona
Paraense - Semifinal (Taça Cidade de Belém)
Independente x Paysandu

Capixaba - 5ª rodada
Vitória x Vilavelhense

Cearense - 3ª rodada do 2º turno
Quixadá x Maranguape

Paulista Série A2 - 14ª rodada
América x Taquaritinga

Paulista Série A3 - 10ª rodada
Red Bull x Força
Palmeiras B x Lemense

Sul-Matogrossense - 7ª rodada
Misto x Comercial

Tocantinense - 1ª rodada
Araguaína x Gurupi
Tubarão x Tocantinópolis
Interporto x Intercap

16h30
Amazonense - 4ª rodada
São Raimundo x ASA

16h45
Italiano - 27ª rodada
Roma x Milan

17h
Catarinense - 3ª rodada
Figueirense x Joinville

Francês - 27ª rodada
Saint Etienne x Lille

Mineiro - 8ª rodada
Atlético x Democrata-GV

Paulistão - 13ª rodada
Palmeiras x Sertãozinho

Paulista Série A2 - 14ª rodada
São Bento x Atlético Sorocaba
Catanduvense x Linense

Pernambucano - 14ª rodada
Náutico x Ypiranga

Português -22ª rodada
Rio Ave x Naval

Sul-Matogrossense - 7ª rodada
Aquidauanense x Serc

17h01
Taça Rio - 3ª rodada
Macaé x Bangu

18h
Amazonense - 4ª rodada
Manicoré x América

Capixaba - 5ª rodada
Jaguaré x Desportiva

Espanhol - 25ª rodada
Real Madrid x Sevilla

19h
Paulista Série A2 - 14ª rodada
União São João x Flamengo
São José x União Barbarense
Marília x Noroeste

19h15
Português -22ª rodada
Vitória Setúbal x Braga

19h30
Gaúcho - 2ª rodada (Taça Fábio Koff)
Grêmio x Porto Alegre

Goiano - 4ª rodada do 2º turno
Atlético x Vila Nova

Mineiro - 8ª rodada
Uberaba x Ipatinga

Paulistão - 13ª rodada
Oeste x Grêmio Prudente
Bragantino x Monte Azul

Taça Rio - 3ª rodada
Resende x Flamengo

20h
Sul-Matogrossense - 7ª rodada
Corumbaense x Águia Negra

20h30
Gaúcho - 2ª rodada (Taça Fábio Koff)
Novo Hamburgo x Inter SM

Piauiense - 1ª rodada
Picos x Corissabá

21h
Matogrossense - 10ª rodada
Vila Aurora x Araguaia

21h30
Matogrossense - 10ª rodada
Sinop x Cuiabá
Sorriso x Cacerense

Domingo

9h
Piauiense - 1ª rodada
04 de Julho x Flamengo

10h
Mineiro - 8ª rodada
América-TO x Uberlândia

Paulista Série A3 - 10ª rodada
Juventus x Itapirense
Penapolense x Batatais
Portuguesa Santista x XV de Jaú
São Carlos x XV de Piracicaba
Comercial x Bandeirante

11h
Gaúcho - 2ª rodada (Taça Fábio Koff)
Santa Cruz x Caxias

Paulista Série A3 - 10ª rodada
Francana x Ferroviária
Atlético Araçatuba x Barueri

11h30
Alemão - 25ª rodada
Nuremberg x Bayer Leverkusen

Italiano - 27ª rodada
Bologna x Napoli
Atalanta x Udinese
Bari x Chievo
Siena x Parma
Cagliari x Catania
Palermo x Livorno
Sampdoria x Lazio

Paulistão - 13ª rodada
Rio Branco x Mirassol

13h
Espanhol - 25ª rodada
Espanyol x Villarreal
Malaga x Xerez
Mallorca x Sporting Gijón
Osasuna x Getafe

Francês - 27ª rodada
Olympique Marselha x Lorient
Grenoble x Le Mans

Inglês - 29ª rodada
Everton x Hull City

14h
Português -22ª rodada
Marítimo x Academica

14h30
Alemão - 25ª rodada
Hoffenheim x Mainz

15h
Alagoano - 12ª rodada
Santa Rita x CSE
Campeonato Capixaba - 5ª rodada
Rio Bananal x Rio Branco

Espanhol - 25ª rodada
Athletic Bilbao x Valladolid

Paulista Série A2 - 14ª rodada
Osvaldo Cruz x Rio Preto
Votoraty x Pão de Açúcar
Guaratinguetá x Guarani

15h15
Sergipano - 11ª rodada
América x Confiança
Riachuelo x Guarany

15h30
Paranaense - 11ª rodada
Nacional x Iraty
Serrano x Paraná

Piauiense - 1ª rodada
Piauí x Comercial

Sergipano - 11ª rodada
Itabaiana x São Domingos

15h50
Paranaense - 11ª rodada
Cianorte x Engenheiro Beltrão
Toledo x Rio Branco

16h
Amazonense - 4ª rodada
Fast Club x Nacional

Baiano - 12ª rodada
Bahia x Colo Colo
Camaçari x Vitória
Bahia de Feira x Fluminense de Feira
Ipitanga x Vitória da Conquista
Madre de Deus x Feirense
Itabuna x Atlético

Brasiliense - 12ª rodada
Brasiliense x Gama
Atlético Ceilandense x Ceilândia
Luziânia x Botafogo-DF

Capixaba - 5ª rodada
São Mateus x Espírito Santo

Cearense - 3ª rodada do 2º turno
Ferroviário x Boa Viagem
Fortaleza x Crato
Guarany x Limoeiro
Horizonte x Itapipoca

Gaúcho - 2ª rodada (Taça Fábio Koff)
Esportivo x Avenida
São Luiz x Internacional
Universidade x Pelotas
Veranópolis x São José
Paraense - Semifinal (Taça Cidade de Belém)
Remo x São Raimundo

Mineiro - 8ª rodada
Caldense x Villa Nova

Paraibano - 9ª rodada
Auto Esporte x Campinense
Treze x Queimadense

Paulista Série A3 - 10ª rodada
Olímpia x Taubaté

Português -22ª rodada
Belenenses x Sporting

Sul-Matogrossense - 7ª rodada
Costa Rica x Cene
Pantanal x Naviraiense
Mundo Novo x Ivinhema
Itaporã x Guaicurus
Rio Verde x União

16h45
Italiano - 27ª rodada
Internazionale x Genoa

16h50
Paranaense - 11ª rodada
Cascavel x Paranavaí

17h
Amazonense - 4ª rodada
Princesa x Sul América
Penãrol x M. Compensão

Catarinense - 3ª rodada
Chapecoense x Avaí
Brusque x Juventus
Imbituba x Atlético Ibirama

Cearense - 3ª rodada do 2º turno
Guarani x Ceará

Espanhol - 25ª rodada
Zaragoza x Atlético de Madrid

Francês - 27ª rodada
Bordeaux x Montpellier

Goiano - 4ª rodada do 2º turno
Anapolina x Goiás
CRAC x Canedense
Itumbiara x Santa Helena
Trindade x Morrinhos

Matogrossense - 10ª rodada
Operário x CRAC

Mineiro - 8ª rodada
Caldense x Villa Nova
Tupi x Cruzeiro

Paraibano - 9ª rodada
Nacional x Botafogo
Sousa x Esporte
Atlético x Desportiva

Paulistão - 13ª rodada
São Caetano x Corinthians
Portuguesa x Santos

Pernambucano - 14ª rodada
Araripina x Vera Cruz
Porto x Sport
Salgueiro x Central
Santa Cruz x Cabense
Vitória x Sete de Setembro

Potiguar - Final 1º turno
Corintians x América

17h01
Taça Rio - 3ª rodada
Duque de Caxias x Tigres do Brasil
Olaria x América
Americano x Friburguense
Vasco da Gama x Boavista

17h30
Piauiense - 1ª rodada
River x Parnahyba

Sergipano - 11ª rodada
Sergipe x Olímpico

18h
Matogrossense - 10ª rodada
Barra do Garças x Mixto

Tocantinense - 1ª rodada
Palmas x São José

18h15
Português - 22ª rodada
Benfica x P. Ferreira

19h
Matogrossense - 10ª rodada
Cáceres x Luverdense
União Rondonópolis x Rondonópolis

19h30
Paulistão - 13ª rodada
Ponte Preta x São Paulo
Santo André x Botafogo
Rio Claro x Mogi Mirim
Ituano x Paulista

Paranaense - 11ª rodada
Atlético x Coritiba

Taça Rio - 3ª rodada
Fluminense x Botafogo

20h30
Alagoano - 12ª rodada
Coruripe x Murici

Segunda-feira

17h
Espanhol - 25ª rodada
Valencia x Racing Santander

Inglês - 29ª rodada
Wigan x Liverpool

18h15
Português - 22ª rodada
V. Guimarães x Nacional

20h30
Gaúcho - 2ª rodada (Taça Fábio Koff)
Juventude x Ypiranga

Sergipano - 11ª rodada
River Plate x Sete de Junho