PAULISTA SUB 17: Palmeiras vence vice-líder Taubaté por 4 a 2 e dispara na liderança

Organizado pela Federação Paulista de Futebol (FPF), a competição tem cobertura completa e exclusiva pelo Portal Futebol Interior

por Agência Futebol Interior

São Paulo, SP, 10 (AFI) - O Palmeiras se mantém confortável na liderança do Grupo 7 do Campeonato Paulista Sub-17. Na manhã deste domingo, no jogo que fechou a 10ª rodada da competição, o clube da capital paulista venceu o Taubaté por 4 a 2, em jogo realizado no estádio Dr. Novelli Júnior, em Itu.

Organizado pela Federação Paulista de Futebol (FPF), a competição tem cobertura completa e exclusiva pelo Portal Futebol Interior. Os jogos podem ser acompanhados online pelo PLACAR AO VIVO, como também pelo aplicativo - App Placar FI- tanto no Google Play como App Store.

CONFIRA MAIS DETALHES DA COMPETIÇÃO !

Palmeiras vence vice-líder Taubaté por 4 a 2 e dispara na liderança
Palmeiras vence vice-líder Taubaté por 4 a 2 e dispara na liderança
Com o resultado, o Palmeiras chega a 28 pontos, na liderança isolada do Grupo 7. Já o Taubaté é o vice-líder, com 19 pontos, e perdeu boa chance de colar no rival.

O Taubaté marcou com Bruno Gabriel e Icaro, enquanto o Palmeiras foi às redes com Marcos Domingos, Renan Victor, duas vezes, e Rondinely Roberto.

Confira os resultados da 10ª rodada
José Bonifácio-SP
1
x
2
Tupã-SP
Noroeste
5
x
0
Linense-SP
Talentos 10
1
x
4
Grêmio Prudente-SP
Mirassol-SP
3
x
0
Barretos
Votuporanguense
1
x
0
Rio Preto
Catanduva
0
x
4
Novorizontino-SP
Batatais
1
x
3
Francana-SP
Sertãozinho
1
x
2
Comercial-SP
Matonense
0
x
0
Ferroviária-SP
XV de Piracicaba
5
x
1
Independente
Guarani
0
x
5
União Barbarense
Rio Claro
3
x
0
Rio Branco
Amparo
3
x
2
Itapirense-SP
Bragantino
1
x
4
Red Bull Brasil
Jaguariúna
0
x
4
Ponte Preta
Ituano
2
x
1
Primavera-SP
São Paulo
1
x
0
Desportivo Brasil
Oeste
3
x
2
Taboão da Serra
Grêmio Osasco
10
x
0
Elosport-SP
Joseense
0
x
2
Flamengo-SP
Guarulhos-SP
1
x
1
Nacional
União Mogi-SP
1
x
0
São José-SP
Juventus
4
x
2
Portuguesa
Corinthians
1
x
1
Audax
Barcelona
0
x
5
Água Santa
Santo André
0
x
1
São Caetano
Portuguesa Santista
2
x
0
São Bernardo
Santos
4
x
0
Mauaense
EC São Bernardo
1
x
0
Jabaquara
Mauá
3
x
0
Guarujá
Palmeiras
4
x
2
Taubaté
Próxima RodadaVeja a Classificação!
 
 
" />