FPF define a tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Veja como ficou!

O primeiro duelo será entre União Mogi e Juventus, às 14h45 de 2 de janeiro, quinta-feira, em Mogi das Cruzes

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 03 (AFI) - A Federação Paulista de Futebol (FPF) confirmou, no final da tarde desta terça-feira, a tabela da próxima edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Além disso, ficou definido que todos os jogos terão transmissão - SporTV, Cultura, Rede Vida e FPF TV farão a exibição dos duelos.

O primeiro duelo será entre União Mogi e Juventus, às 14h45 de 2 de janeiro, quinta-feira, em Mogi das Cruzes. Itu, Araraquara e Sertãozinho são as outras cidades que serão agitadas logo no segundo dia de 2020.

Maior vencedor da Copinha, o Corinthians encara o Retrô-PE, às 21h30 de 3 de janeiro, no Lanchão, em Franca, um dia depois da estreia do Palmeiras, que duela diante do União Rondonópolis-MT, em Araraquara.

São Paulo é o atual campeão - Foto: Divulgação - Foto: Divulgação
São Paulo é o atual campeão - Foto: Divulgação
De olho no tetra, o Santos pega o Timon-MA, às 19h15 da sexta-feira, 3, em Marília. Atual campeão, o São Paulo sobe a campo apenas em 4 de janeiro, quando encontra o Operário Ferroviário, em São Bernardo do Campo.

REGULAMENTO
Os 128 times foram divididos em 32 grupos de quatro equipes cada, com sedes por todo o estado de São Paulo. Ao final da primeira fase, os dois melhores de cada chave avançam para o mata-mata. A competição tem início no dia 2 de janeiro e vai até o dia 25 de janeiro, aniversário da cidade de São Paulo, quando a final será disputada no estádio do Pacaembu.

CONFIRA A TABELA COMPLETA!

GRUPO 01 - Osvaldo Cruz
03-jan-20 - sex 17:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x AA PONTE PRETA - SP
03-jan-20 - sex 19:15 LONDRINA EC - PR x EC SÃO JOSÉ - RS
06-jan-20 - seg 17:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x EC SÃO JOSÉ - RS
06-jan-20 - seg 19:15 AA PONTE PRETA - SP x LONDRINA EC - PR
09-jan-20 - qui 17:00 EC SÃO JOSÉ - RS x AA PONTE PRETA - SP
09-jan-20 - qui 19:15 OSVALDO CRUZ FC - SP x LONDRINA EC - PR

GRUPO 02 - Marília
03-jan-20 - sex 17:00 MARÍLIA AC - SP x OLÍMPICO EC - SE
03-jan-20 - sex 19:15 SANTOS FC - SP x TIMON EC - MA
06-jan-20 - seg 17:00 MARÍLIA AC - SP x TIMON EC - MA
06-jan-20 - seg 19:15 OLÍMPICO EC - SE x SANTOS FC - SP
09-jan-20 - qui 17:00 TIMON EC - MA x OLÍMPICO EC - SE
09-jan-20 - qui 19:15 MARÍLIA AC - SP x SANTOS FC - SP

GRUPO 03 - Assis
03-jan-20 - sex 13:00 CA ASSISENSE - SP x BOTAFOGO FC - SP
03-jan-20 - sex 15:15 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x DIMENSÃO SAÚDE - AL
06-jan-20 - seg 13:00 CA ASSISENSE - SP x DIMENSÃO SAÚDE - AL
06-jan-20 - seg 15:15 BOTAFOGO FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
09-jan-20 - qui 13:00 DIMENSÃO SAÚDE - AL x BOTAFOGO FC - SP
09-jan-20 - qui 15:15 CA ASSISENSE - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO

GRUPO 04 - Bauru
03-jan-20 - sex 15:00 EC NOROESTE - SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP
03-jan-20 - sex 17:15 BOTAFOGO FR - RJ x VISÃO CELESTE EC - RN
06-jan-20 - seg 17:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x BOTAFOGO FR - RJ
06-jan-20 - seg 19:15 EC NOROESTE - SP x VISÃO CELESTE EC - RN
09-jan-20 - qui 17:00 EC NOROESTE - SP x BOTAFOGO FR - RJ
09-jan-20 - qui 19:15 VISÃO CELESTE EC - RN x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP

GRUPO 05 - Jaú
03-jan-20 - sex 17:45 EC XV DE JAÚ - SP x GUARANI FC - SP
03-jan-20 - sex 20:00 EC VITÓRIA - BA x SERRA FC - ES
06-jan-20 - seg 17:45 EC XV DE JAÚ - SP x SERRA FC - ES
06-jan-20 - seg 20:00 GUARANI FC - SP x EC VITÓRIA - BA
09-jan-20 - qui 17:45 SERRA FC - ES x GUARANI FC - SP
09-jan-20 - qui 20:00 EC XV DE JAÚ - SP x EC VITÓRIA - BA

GRUPO 06 - Rio Claro
03-jan-20 - sex 17:00 AE VELO CLUBE - SP x RB BRASIL - SP
03-jan-20 - sex 19:15 PARANÁ CLUBE - PR x NACIONAL FC - AM
06-jan-20 - seg 17:00 AE VELO CLUBE - SP x NACIONAL FC - AM
06-jan-20 - seg 19:15 RB BRASIL - SP x PARANÁ CLUBE - PR
09-jan-20 - qui 17:00 NACIONAL FC - AM x RB BRASIL - SP
09-jan-20 - qui 19:15 AE VELO CLUBE - SP x PARANÁ CLUBE - PR

GRUPO 07 - Capivari
03-jan-20 - sex 15:00 SC INTERNACIONAL - RS x CONFIANÇA EC - PB
03-jan-20 - sex 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x CA LINENSE - SP
06-jan-20 - seg 17:00 CAPIVARIANO FC - SP x CONFIANÇA EC - PB
06-jan-20 - seg 19:15 CA LINENSE - SP x SC INTERNACIONAL - RS
09-jan-20 - qui 15:00 CONFIANÇA EC - PB x CA LINENSE - SP
09-jan-20 - qui 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS

GRUPO 08 - Porto Feliz
03-jan-20 - sex 13:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x GALVEZ EC - AC
03-jan-20 - sex 15:15 AMÉRICA FC - MG x VOLTA REDONDA FC - RJ
06-jan-20 - seg 13:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x VOLTA REDONDA FC - RJ
06-jan-20 - seg 15:15 GALVEZ EC - AC x AMÉRICA FC - MG
09-jan-20 - qui 13:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x GALVEZ EC - AC
09-jan-20 - qui 15:15 DESPORTIVO BRASIL - SP x AMÉRICA FC - MG

GRUPO 09 - Tanabi
03-jan-20 - sex 13:00 TANABI FC - SP x CA VOTUPORANGUENSE - SP
03-jan-20 - sex 15:15 FORTALEZA EC - CE x GE BRASIL - RS
06-jan-20 - seg 13:00 TANABI FC - SP x GE BRASIL - RS
06-jan-20 - seg 15:15 CA VOTUPORANGUENSE - SP x FORTALEZA EC - CE
09-jan-20 - qui 13:00 GE BRASIL - RS x CA VOTUPORANGUENSE - SP
09-jan-20 - qui 15:15 TANABI FC - SP x FORTALEZA EC - CE

GRUPO 10 - Bálsamo
03-jan-20 - sex 17:45 MIRASSOL FC - SP x LINHARES FC - ES
03-jan-20 - sex 20:00 JOINVILLE EC - SC x NOVA IGUAÇU FC - RJ
06-jan-20 - seg 17:45 MIRASSOL FC - SP x NOVA IGUAÇU FC - RJ
06-jan-20 - seg 20:00 LINHARES FC - ES x JOINVILLE EC - SC
09-jan-20 - qui 17:45 NOVA IGUAÇU FC - RJ x LINHARES FC - ES
09-jan-20 - qui 20:00 MIRASSOL FC - SP x JOINVILLE EC - SC

GRUPO 11 - Franca
03-jan-20 - sex 19:15 AA FRANCANA - SP x FLUMINENSE EC - PI
03-jan-20 - sex 21:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x RETRÔ FC - PE
06-jan-20 - seg 19:15 AA FRANCANA - SP x RETRÔ FC - PE
06-jan-20 - seg 21:30 FLUMINENSE EC - PI x SC CORINTHIANS PTA - SP
09-jan-20 - qui 19:15 RETRÔ FC - PE x FLUMINENSE EC - PI
09-jan-20 - qui 21:30 AA FRANCANA - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP

GRUPO 12 - Cravinhos
03-jan-20 - sex 13:00 COMERCIAL FC - RP - SP x DESPORTIVA PERILIMA - PB
03-jan-20 - sex 15:15 EC JUVENTUDE - RS x CUIABÁ EC - MT
06-jan-20 - seg 13:00 COMERCIAL FC - RP - SP x CUIABÁ EC - MT
06-jan-20 - seg 15:15 DESPORTIVA PERILIMA - PB x EC JUVENTUDE - RS
09-jan-20 - qui 13:00 CUIABÁ EC - MT x DESPORTIVA PERILIMA - PB
09-jan-20 - qui 15:15 COMERCIAL FC - RP - SP x EC JUVENTUDE - RS

GRUPO 13 - Indaiatuba
03-jan-20 - sex 13:00 EC PRIMAVERA - SP x EC XV DE PIRACICABA - SP
03-jan-20 - sex 15:15 EC BAHIA - BA x TUPI FC - MG
06-jan-20 - seg 13:00 EC PRIMAVERA - SP x TUPI FC - MG
06-jan-20 - seg 15:15 EC XV DE PIRACICABA - SP x EC BAHIA - BA
09-jan-20 - qui 13:00 TUPI FC - MG x EC XV DE PIRACICABA - SP
09-jan-20 - qui 15:15 EC PRIMAVERA - SP x EC BAHIA - BA

GRUPO 14 - Jundiaí
03-jan-20 - sex 14:00 PAULISTA FC - SP x RIO CLARO FC - SP
03-jan-20 - sex 16:15 ATHLETICO PARANAENSE - PR x SE DO GAMA - DF
06-jan-20 - seg 14:00 PAULISTA FC - SP x SE DO GAMA - DF
06-jan-20 - seg 16:15 RIO CLARO FC - SP x ATHLETICO PARANAENSE - PR
09-jan-20 - qui 14:00 SE DO GAMA - DF x RIO CLARO FC - SP
09-jan-20 - qui 16:15 PAULISTA FC - SP x ATHLETICO PARANAENSE - PR

GRUPO 15 - Itu
02-jan-20 - qui 17:00 ITUANO FC - SP x VILHENENSE EC - RO
02-jan-20 - qui 19:15 FLUMINENSE FC - RJ x SOCORRO SC - SE
05-jan-20 - dom 18:30 VILHENENSE EC - RO x FLUMINENSE FC - RJ
05-jan-20 - dom 20:45 ITUANO FC - SP x SOCORRO SC - SE
08-jan-20 - qua 17:00 SOCORRO SC - SE x VILHENENSE EC - RO
08-jan-20 - qua 19:15 ITUANO FC - SP x FLUMINENSE FC - RJ

GRUPO 16 - Taboão da Serra
03-jan-20 - sex 13:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x AA INTER LIMEIRA - SP
03-jan-20 - sex 15:15 CRB - AL x VILA NOVA FC - GO
06-jan-20 - seg 13:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x VILA NOVA FC - GO
06-jan-20 - seg 15:15 AA INTER LIMEIRA - SP x CRB - AL
09-jan-20 - qui 13:00 VILA NOVA FC - GO x AA INTER LIMEIRA - SP
09-jan-20 - qui 15:15 CA TABOÃO DA SERRA - SP x CRB - AL

GRUPO 17 - Araraquara
02-jan-20 - qui 19:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x PETROLINA FC - PE
02-jan-20 - qui 21:30 SE PALMEIRAS - SP x UNIÃO EC - MT
05-jan-20 - dom 13:45 FERROVIÁRIA F S/A - SP x UNIÃO EC - MT
05-jan-20 - dom 16:00 PETROLINA FC - PE x SE PALMEIRAS - SP
08-jan-20 - qua 19:15 UNIÃO EC - MT x PETROLINA FC - PE
08-jan-20 - qua 21:30 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SE PALMEIRAS - SP

GRUPO 18 - Sertãozinho
02-jan-20 - qui 18:00 SERTÃOZINHO FC - SP x CA PENAPOLENSE - SP
02-jan-20 - qui 20:15 GOIÁS EC - GO x AD CONFIANÇA - SE
05-jan-20 - dom 18:15 SERTÃOZINHO FC - SP x AD CONFIANÇA - SE
05-jan-20 - dom 20:30 CA PENAPOLENSE - SP x GOIÁS EC - GO
08-jan-20 - qua 18:00 AD CONFIANÇA - SE x CA PENAPOLENSE - SP
08-jan-20 - qua 20:15 SERTÃOZINHO FC - SP x GOIÁS EC - GO

GRUPO 19 - Itapira
04-jan-20 - sáb 18:30 SE ITAPIRENSE - SP x EC JACUIPENSE - BA
04-jan-20 - sáb 20:45 CR VASCO DA GAMA - RJ x CARAJÁS EC - PA
07-jan-20 - ter 17:00 SE ITAPIRENSE - SP x CARAJÁS EC - PA
07-jan-20 - ter 19:15 EC JACUIPENSE - BA x CR VASCO DA GAMA - RJ
10-jan-20 - sex 17:00 CARAJÁS EC - PA x EC JACUIPENSE - BA
10-jan-20 - sex 19:15 SE ITAPIRENSE - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ

GRUPO 20 - Jaguariúna
03-jan-20 - sex 13:00 JAGUARIÚNA FC - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP
03-jan-20 - sex 15:15 CRICIÚMA EC - SC x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE
06-jan-20 - seg 13:00 JAGUARIÚNA FC - SP x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE
06-jan-20 - seg 15:15 EC SANTO ANDRÉ - SP x CRICIÚMA EC - SC
09-jan-20 - qui 13:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x EC SANTO ANDRÉ - SP
09-jan-20 - qui 15:15 JAGUARIÚNA FC - SP x CRICIÚMA EC - SC

GRUPO 21 – Mogi das Cruzes
02-jan-20 - qui 14:45 UNIÃO FC - SP x CA JUVENTUS - SP
02-jan-20 - qui 17:00 GRÊMIO FPA - RS x REAL FC - DF
05-jan-20 - dom 08:45 UNIÃO FC - SP x REAL FC - DF
05-jan-20 - dom 11:00 CA JUVENTUS - SP x GRÊMIO FPA - RS
08-jan-20 - qua 14:45 REAL FC - DF x CA JUVENTUS - SP
08-jan-20 - qua 17:00 UNIÃO FC - SP x GRÊMIO FPA - RS

GRUPO 22 - Suzano
03-jan-20 - sex 13:00 UNIÃO SUZANO AC - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR
03-jan-20 - sex 15:15 A CHAPECOENSE F - SC x UNIÃO ABC - MS
06-jan-20 - seg 13:00 UNIÃO SUZANO AC - SP x UNIÃO ABC - MS
06-jan-20 - seg 15:15 SÃO RAIMUNDO EC - RR x A CHAPECOENSE F - SC
09-jan-20 - qui 13:00 UNIÃO ABC - MS x SÃO RAIMUNDO EC - RR
09-jan-20 - qui 15:15 UNIÃO SUZANO AC - SP x A CHAPECOENSE F - SC

GRUPO 23 - Taubaté
03-jan-20 - sex 13:00 EC TAUBATÉ - SP x RICANATO FC - TO
03-jan-20 - sex 15:15 ATLÉTICO MINEIRO - MG x RIVER AC - PI
06-jan-20 - seg 12:45 EC TAUBATÉ - SP x RIVER AC - PI
06-jan-20 - seg 15:00 RICANATO FC - TO x ATLÉTICO MINEIRO - MG
09-jan-20 - qui 12:45 RIVER AC - PI x RICANATO FC - TO
09-jan-20 - qui 15:00 EC TAUBATÉ - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG

GRUPO 24 - Guaratinguetá
03-jan-20 - sex 13:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x SÃO BERNARDO FC - SP
03-jan-20 - sex 15:15 ABC FC - RN x RESENDE FC - RJ
06-jan-20 - seg 13:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x RESENDE FC - RJ
06-jan-20 - seg 15:15 SÃO BERNARDO FC - SP x ABC FC - RN
09-jan-20 - qui 13:00 RESENDE FC - RJ x SÃO BERNARDO FC - SP
09-jan-20 - qui 15:15 AD MANTHIQUEIRA - SP x ABC FC - RN

GRUPO 25 - Diadema
04-jan-20 - sáb 08:45 EC ÁGUA SANTA - SP x TREM DC - AP
04-jan-20 - sáb 11:00 CR FLAMENGO - RJ x ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA
07-jan-20 - ter 12:45 EC ÁGUA SANTA - SP x ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA
07-jan-20 - ter 15:00 TREM DC - AP x CR FLAMENGO - RJ
10-jan-20 - sex 12:45 ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA x TREM DC - AP
10-jan-20 - sex 15:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CR FLAMENGO - RJ

GRUPO 26 - Mauá
03-jan-20 - sex 13:00 MAUÁ FT - SP x ATLÉTICO CEARENSE - CE
03-jan-20 - sex 15:15 AVAÍ FC - SC x CENA - MS
06-jan-20 - seg 13:00 MAUÁ FT - SP x CENA - MS
06-jan-20 - seg 15:15 ATLÉTICO CEARENSE - CE x AVAÍ FC - SC
09-jan-20 - qui 13:00 CENA - MS x ATLÉTICO CEARENSE - CE
09-jan-20 - qui 15:15 MAUÁ FT - SP x AVAÍ FC - SC

GRUPO 27 - Barueri
03-jan-20 - sex 14:45 OESTE FC - SP x CS SERGIPE - SE
03-jan-20 - sex 17:00 CRUZEIRO EC - MG x TRINDADE AC - GO
07-jan-20 - ter 14:45 OESTE FC - SP x TRINDADE AC - GO
07-jan-20 - ter 17:00 CS SERGIPE - SE x CRUZEIRO EC - MG
10-jan-20 - sex 14:45 TRINDADE AC - GO x CS SERGIPE - SE
10-jan-20 - sex 17:00 OESTE FC - SP x CRUZEIRO EC - MG

GRUPO 28 - Osasco
03-jan-20 - sex 18:45 GO AUDAX EC - SP x MOTO CLUBE - MA
03-jan-20 - sex 21:00 SPORT RECIFE - PE x DESPORTIVA PARAENSE - PA
06-jan-20 - seg 17:00 GO AUDAX EC - SP x DESPORTIVA PARAENSE - PA
06-jan-20 - seg 19:15 MOTO CLUBE - MA x SPORT RECIFE - PE
09-jan-20 - qui 17:00 DESPORTIVA PARAENSE - PA x MOTO CLUBE - MA
09-jan-20 - qui 19:15 GO AUDAX EC - SP x SPORT RECIFE - PE

GRUPO 29 – São Bernardo do Campo
04-jan-20 - sáb 16:00 SÃO PAULO FC - SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR
04-jan-20 - sáb 18:15 EC SÃO BERNARDO - SP x PALMEIRA FC - RN
07-jan-20 - ter 19:15 EC SÃO BERNARDO - SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR
07-jan-20 - ter 21:30 PALMEIRA FC - RN x SÃO PAULO FC - SP
10-jan-20 - sex 19:15 OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR x PALMEIRA FC - RN
10-jan-20 - sex 21:30 EC SÃO BERNARDO - SP x SÃO PAULO FC - SP

GRUPO 30 - Guarulhos
03-jan-20 - sex 13:00 AA FLAMENGO - SP x AD GUARULHOS - SP
03-jan-20 - sex 15:15 SANTA CRUZ FC - PE x AMÉRICA FC - RJ
06-jan-20 - seg 13:00 AA FLAMENGO - SP x AMÉRICA FC - RJ
06-jan-20 - seg 15:15 AD GUARULHOS - SP x SANTA CRUZ FC - PE
09-jan-20 - qui 13:00 AMÉRICA FC - RJ x AD GUARULHOS - SP
09-jan-20 - qui 15:15 AA FLAMENGO - SP x SANTA CRUZ FC - PE

GRUPO 31 – São Paulo (Nicolau Alayon)
04-jan-20 - sáb 08:45 NACIONAL AC - SP x AD SÃO CAETANO - SP
04-jan-20 - sáb 11:00 CEARÁ SC - CE x CANAÃ EC - BA
07-jan-20 - ter 13:00 NACIONAL AC - SP x CANAÃ EC - BA
07-jan-20 - ter 15:15 AD SÃO CAETANO - SP x CEARÁ SC - CE
10-jan-20 - sex 13:00 CANAÃ EC - BA x AD SÃO CAETANO - SP
10-jan-20 - sex 15:15 NACIONAL AC - SP x CEARÁ SC - CE

GRUPO 32 – São Paulo (Canindé)
04-jan-20 - sáb 18:30 CSA - AL x CORITIBA FC - PR
04-jan-20 - sáb 20:45 A PORTUGUESA DESP - SP x EC SÃO BENTO - SP
07-jan-20 - ter 13:00 A PORTUGUESA DESP - SP x CORITIBA FC - PR
07-jan-20 - ter 15:15 EC SÃO BENTO - SP x CSA - AL
10-jan-20 - sex 13:00 CORITIBA FC - PR x EC SÃO BENTO - SP
10-jan-20 - sex 15:15 A PORTUGUESA DESP - SP x CSA - AL