COPA SP: Santos só empata e é eliminado ainda na primeira fase

Pela primeira vez, o União Mogi conquista a classificação para a fase de mata-mata da competição

por Agência Futebol Interior

Mogi das Cruzes, SP, 10 (AFI) – No último dia da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior veio a maior zebra antes dos confrontos de mata-mata. O Santos ficou no empate sem gols com o União Mogi e está eliminado da competição.

O resultado deixou o time da Baixada com quatro pontos, um a menos do que os anfitriões do União Mogi, time que avança para a segunda fase pela primeira vez.

O líder do Grupo 25 foi o São Caetano, com sete pontos. Na partida preliminar, o time do Grande ABC bateu o lanterna Sergipe, que se despediu da competição sem pontuar, por 4 a 1.

Na próxima fase, o União Mogi enfrenta o Coritiba, líder do Grupo 26, enquanto o São Caetano pega o Flamengo-SP, segundo colocado dessa mesma chave.

Confira os resultados da 3ª rodada
Porto-PE
1
x
1
Red Bull Brasil
Babaçu-MA
1
x
6
Linense-SP
Paulista
2
x
3
Vila Nova-GO
Marília
0
x
2
Cruzeiro
Horizonte
1
x
1
Cuiabá-MT
Atlântico-BA
3
x
1
Criciúma
Capital-TO
1
x
2
Sinop-MT
Francana
1
x
2
Botafogo
São Carlos
1
x
3
América-MG
Ituano
2
x
2
Corinthians
Ceilândia-DF
1
x
5
Ponte Preta
FF Sports
1
x
1
Vitória da Conquista-BA
Legião
0
x
1
Mirassol
Desportiva-ES
2
x
1
Novorizontino
Queimadense
1
x
7
Sertãozinho
River-PI
0
x
2
Trindade-GO
CRB
0
x
5
Botafogo
Real Ariquemes
1
x
0
Bragantino
Taubaté
0
x
1
Vasco
Guarulhos
2
x
0
Madureira-RJ
Boavista-RJ
0
x
6
Guarani
Trem-AP
0
x
3
Batatais
Inter de Limeira
4
x
3
América-RN
São Bento
1
x
0
Santa Cruz
Visão Celeste
2
x
0
Uberlândia-MG
São Bernardo
0
x
1
CSA
Confiança-SE
0
x
2
Taboão da Serra
São José-RS
0
x
1
Rio Preto
Andradina
2
x
1
Ceará
VOCEM
0
x
0
Sport
Osvaldo Cruz
1
x
2
Atlético-GO
União Barbarense
0
x
1
Vitória
Primavera
1
x
1
Fortaleza
Jaguariúna
0
x
4
Flamengo
Itapirense
2
x
3
Figueirense
Manthiqueira
1
x
1
Juventude
Carajás
0
x
5
Atlético Tubarão
Flamengo-SP
1
x
2
Coritiba
Taquaritinga
2
x
2
Bahia
Votuporanguense
1
x
4
Internacional
Juventus
2
x
3
Avaí
Nacional
1
x
1
Goiás
Desportivo Brasil
0
x
0
Remo-PA
EC São Bernardo
2
x
2
ABC-RN
Elosport-SP
1
x
4
Londrina
Holanda
0
x
3
Serra
Rio Claro
3
x
1
Marília-MA
Penapolense
0
x
2
Chapecoense
CSP-PB
1
x
1
Comercial
Ferroviária-SP
2
x
2
São Paulo
Velo Clube
2
x
1
Náutico-PE
Galvez-AC
2
x
0
XV de Piracicaba
Tupã-SP
2
x
5
Athletico-PR
Capivariano
1
x
0
Palmeiras
Aquidauanense
1
x
4
Jacobina-BA
Volta Redonda-RJ
1
x
0
Santo André
Parnahyba-PI
3
x
0
Sete de Dourados-MS
Água Santa
0
x
1
Atlético-MG
Sergipe-SE
1
x
4
São Caetano
Portuguesa
0
x
0
Paraná
Audax
2
x
0
Fluminense
São Raimundo-RR
0
x
1
Lagarto-SE
União Mogi-SP
0
x
0
Santos
Próxima RodadaVeja a Classificação!