Confira os confrontos da Segunda Fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Cruzamento dos grupos começa a ser definido com a realização da terceira rodada

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 10 (AFI) – Enfim após muitas disputas, diversos jogos e bonitos gols, a primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior e a segunda fase, ou seja, a etapa mata-mata começa a ser disputada a partir dessa sexta-feira. Ao todo serão 32 duelos, na qual apenas os 16 vencedores avançam de fase.

Confira os 32 jogos da Segunda Fase da Copinha:

Andradina x Rio Preto

São José x Ponte Preta

Cruzeiro x Sport

VOCEM X Marília

Cuiabá-MT x Atlântico-BA

América-MG x Botafogo-RJ

Corinthians-SP x Porto-PE

Red Bull Brasil-SP x Ituano-SP

Internacional x Taquaritinga

Guarani x Votuporanguense

Trindade-GO x Botafogo-SP

Figueirense x Flamengo-RJ

Vasco x Juventude

Mathiqueira x Atlético Tubarão

Ferroviária x Velo Clube

São Paulo x Rio Claro

Mirassol x Comercial

Athletico-PR x Legião

Visão Celeste x Fortaleza

Primavera-SP x Desportivo Brasil-SP

Palmeiras x Vitória

Desportiva-ES x Galvez-AC

Atlético-MG x Juventus-SP

Avaí-SC x Água Santa-SP

Osasco Audax x Taboão da Serra

Londrina x Fluminense

Goiás x Volta Redonda

Portuguesa x Nacional

Coritiba x União Mogi

São Caetano x Flamengo-SP

Grêmio x EC São Bernardo

CSA x Oeste

Veja os times que já garantiram a classificação:

Andradina, Rio Preto, São José, Ponte Preta, Cruzeiro, Sport, VOCEM, Marília, Cuiabá-MT, Atlântico-BA, América-MG, Botafogo-RJ, Corinthians-SP, Porto-PE, Red Bull Brasil-SP, Ituano-SP, Internacional, Taquaritinga, Guarani, Votuporanguense, Trindade-GO, Botafogo-SP, Figueirense, Flamengo-RJ, Vasco, Juventude, Mathiqueira, Atlético Tubarão, Ferroviária, Velo Clube, São Paulo, Rio Claro, Mirassol, Comercial, Athletico-PR, Legião, Visão Celeste, Fortaleza, Primavera-SP, Desportivo Brasil-SP, Palmeiras, Vitória, Desportiva-ES, Galvez-AC, Atlético-MG, Juventus-SP, Avaí-SC, Água Santa-SP, Osasco Audax, Taboão da Serra, Londrina, Fluminense, Goiás, Volta Redonda, Portuguesa, Nacional, Oeste, São Caetano, União Mogi e Grêmio.

 
 
" />