Copa Paulista: FPF divulga escala de arbitragem da 5ª rodada. Confira!

Thiago Lourenço de Mattos será responsável pelo clássico paulistano entre Nacional e Portuguesa

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 20 (AFI) - Em uma audiência pública realizada na tarde desta quarta-feira (19), o Departamento de Arbitragem da Federação Paulista de Futebol (FPF) definiu a escala de arbitragem que será responsável pela quinta rodada da primeira fase da Copa Paulista, que terá jogos neste sábado (21) e domingo (22).

Thiago Luis Scarascati apita Portuguesa Santista x São Bernardo no sábado. Já Thiago Lourenço de Mattos será responsável pelo clássico paulistano entre Nacional e Portuguesa.

Marcio Henrique de Gois será o responsável por Velo Clube e Ferroviária
Marcio Henrique de Gois será o responsável por Velo Clube e Ferroviária
CONFIRA A ARBITRAGEM COMPLETA DA 5ª RODADA DA COPA PAULISTA:
PORTUGUESA SANTISTA X SÃO BERNARDO
Arbitro: Thiago Luis Scarascati
Arbitro Assistente 1: Luiz Alberto Andrini Nogueira
Arbitro Assistente 2: Fabricio Porfirio de Moura
Quarto Arbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Avaliador de Campo: Regildenia de Holanda Moura

MARÍLIA X NOVORIZONTINO
Arbitro: Jose Claudio Rocha Filho
Arbitro Assistente 1: Fabio Rogerio Baesteiro
Arbitro Assistente 2: Diego Morelli de Oliveira
Quarto Arbitro: João Vitor Gobi
Avaliador de Campo: Marcio Luiz Augusto

RIO PRETO X BOTAFOGO-SP
Arbitro: Paulo Cesar Francisco
Arbitro Assistente 1: Italo Magno de Paula Andrade
Arbitro Assistente 2: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Arbitro: Matheus Delgado Candançan
Avaliador de Campo: Emerson Augusto de Carvalho

AUDAX X XV DE PIRACICABA
Arbitro: João Augusto Mariano de Oliveira
Arbitro Assistente 1: Vladimir Nunes da Silva
Arbitro Assistente 2: Leandro Matos Feitosa
Quarto Arbitro: Rafael Gomes Felix da Silva
Avaliador de Campo: Silvia Regina de Oliveira

PRIMAVERA X INTER DE LIMEIRA
Arbitro: Adriano de Assis Miranda
Arbitro Assistente 1: Bruno Silva de Jesus
Arbitro Assistente 2: Amanda Pinto Matias
Quarto Arbitro: João Batista do Nascimento Avelino
Avaliador de Campo: Antonio Rogério Batista do Prado

JUVENTUS X PONTE PRETA
Arbitro: Pablo Rodrigo Soares de Oliveira
Arbitro Assistente 1: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho
Arbitro Assistente 2: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Arbitro: Kleber Canto dos Santos
Avaliador de Campo: Marcelo Rogério

NACIONAL X PORTUGUESA
Arbitro: Thiago Lourenço de Mattos
Arbitro Assistente 1: Eduardo Vequi Marciano
Arbitro Assistente 2: Leandra Aires Cossette
Quarto Arbitro: Adeli Mara Monteiro
Avaliador de Campo: Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo

GUARANI X ÁGUA SANTA
Arbitro: José de Araujo Ribeiro Junior
Arbitro Assistente 1: Alex Alexandrino
Arbitro Assistente 2: Patrick André Bardauil
Quarto Arbitro: Rodrigo Gomes Paes Domingues
Avaliador de Campo: Roberto Perassi

COMERCIAL X ATIBAIA
Arbitro: Jefferson Dutra Giroto
Arbitro Assistente 1: Leonardo Augusto Villa
Arbitro Assistente 2: Veridiana Contiliani Bisco
Quarto Arbitro: Cesar Luiz de Oliveira
Avaliador de Campo: Marcio Luiz Augusto

VELO CLUBE X FERROVIÁRIA
Arbitro: Marcio Henrique de Gois
Arbitro Assistente 1: Jose Lucas Candido de Souza
Arbitro Assistente 2: Mauro André de Freitas
Quarto Arbitro: Rodrigo Santos
Avaliador de Campo: Luiz Vanderlei Martinucho