SÉRIE D: Goianésia defende liderança em duelo regional com o Goiânia

Goiânia e Goianésia entrarão em campo para um confronto regional no Estádio Olímpico Pedro Ludovico, em Goiânia (GO)

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 08 (AFI) - Depois das partidas atrasadas realizadas no meio da semana, é hora de prosseguir com o Campeonato Brasileiro Série D. Nesta sexta-feira, às 16h, uma partida abrirá a quinta rodada.


COBERTURA EXCLUSIVA
Organizada pela Confederação Brasileira de Futebol (CBF), a competição tem cobertura completa pelo Portal Futebol Interior. Os jogos podem ser acompanhados online pelo
PLACAR AO VIVO e também pelo aplicativo.

O App Placar FI está disponível para ser baixado tanto no Google Play como na App Store. Depois acompanhe os comentários e fichas técnicas de TODOS os jogos.

EXCLUSIVO: COMENTÁRIOS E FICHAS TÉCNICAS DA SÉRIE D!


CONFRONTO REGIONAL

Goiânia e Goianésia entrarão em campo para um confronto regional no Estádio Olímpico Pedro Ludovico, em Goiânia (GO). O Goianésia é líder do Grupo A5 com sete pontos, dois a mais do que o adversário, que ocupa a quinta posição.

Próximos Jogos
Goiânia-GO x Goianésia-GO
09/10/2020 16:00
Globo-RN x América-RN
10/10/2020 15:00
Real Noroeste-ES x Vitória-ES
10/10/2020 15:00
Cabofriense-RJ x Portuguesa-RJ
10/10/2020 15:00
Ji-Paraná-RO x Fast Clube-AM
10/10/2020 16:00
Santos-AP x Baré-RR
10/10/2020 16:00
Jacyobá-AL x Coruripe-AL
10/10/2020 16:00
Aparecidense-GO x Águia Negra-MS
10/10/2020 16:00
Tupynambás-MG x Gama-DF
10/10/2020 16:00
Brasiliense-DF x Palmas-TO
10/10/2020 16:00
União-MT x Operário-MT
10/10/2020 17:00
São Luiz-RS x Pelotas-RS
10/10/2020 17:00
Joinville-SC x Caxias-RS
10/10/2020 17:00
Atlético-AC x Galvez-AC
10/10/2020 19:00
Caldense-MG x Villa Nova-MG
10/10/2020 19:30
Atlético Alagoinhas-BA x Bahia de Feira-BA
10/10/2020 20:30
Bragantino-PA x Independente-PA
11/10/2020 15:00
Central-PE x Vitória Conquista-BA
11/10/2020 15:00
Juventude-MA x Moto Club-MA
11/10/2020 15:30
Guarany de Sobral-CE x Floresta-CE
11/10/2020 15:30
Potiguar de Mossoró-RN x ABC
11/10/2020 15:30
Nacional-PR x Bangu-RJ
11/10/2020 15:30
Altos-PI x River-PI
11/10/2020 15:45
Sinop-MT x São Raimundo-RR
11/10/2020 16:00
Atlético Cajazeiras-PB x Campinense-PB
11/10/2020 16:00
Itabaiana-SE x Freipaulistano-SE
11/10/2020 16:00
FC Cascavel-PR x Toledo-PR
11/10/2020 16:00
Tubarão-SC x Marcílio Dias-SC
11/10/2020 16:00
Rio Branco-AC x Vilhenense-RO
11/10/2020 19:00
Mirassol x Ferroviária
11/10/2020 19:00
Afogados-PE x Salgueiro-PE
28/10/2020 16:00
São Caetano x Novorizontino
28/10/2020 20:00
Próxima RodadaVeja a Classificação!