Atualizado em 30/07/2018 às 22h04

11 GOLS
Ferroviário-CE -
Edson Cariús

7 GOLS
Flu de Feira-BA -
Jailson
Imperatriz-MA -
Júnior Chicão

6 GOLS
Caxias-RS -
Wesley
Cordino-MA -
Ulisses
Rio Branco-AC -
Mateus Oliveira

5 GOLS
Brusque-SC -
Lima
Manaus-AM -
Nena
Maringá-PR -
Bruno Batata
Novorizontino-SP -
Pereira
São Raimundo-RR -
Raí

4 GOLS
Aparecidense-GO -
Nonato
Campinense-PB -
Denilson
Caxias-RS -
Júnior Alves
Flu de Feira-BA -
Deysinho
Itabaiana-SE - Salatiel
Espírito Santo-ES -
Vitinho
Iporá-GO -
Saulo
Macaé-RJ -
Pipico
Nacional-AM - Sousa
Novo Hamburgo-RS - João Paulo
Treze-PB -
Marcelinho Paraíba e Maxwell Samurai
São José-RS -
Matheuzinho
Uberlândia-MG - Tiago Amaral

3 GOLS
América-RN -
Lopeu
Aparecidense-GO - Alex Henrique
Brasiliense-DF - Peninha
Ceilândia-DF - Mirandinha
Central-PE -
Leandro Costa
Corumbaense-MS -
Agnaldo
Ferroviário -
Janeudo, Juninho Quixadá e Mazinho
Guarani de Juazeiro-CE - Ila
Inter de Lages-SC -
Luizinho
Madureira-RJ - Welber
Manaus-AM -
Jean Carlos
Nacional-AM - Fininho
Novo-MS - João Lucas
Rio Branco-AC -
Welton
Sergipe-SE - Danilo Rios
São José-RS -
Márcio
Sparta-TO - Jean
Treze-PB -
Ceará
Tubarão-SC -
Everton Júnior, Vinícius Baiano
URT-MG -
Rafael Oller e Pavone

2 GOLS
04 de Julho -
Ted Love
Altos-PI - Joelson, Manoel, Marconi e Vitor Bafana
América-RN - Adriano Pardal e Flávio Carioca
Americano-RJ - Fernando, Maikon Aquino, Maradona, Marquinhos, e Marcus Vinícius
Aparecidense-GO -
Aleilson
ASA-AL - André Beleza e Chiquinho Baiano
Barcelona-RO - Andrézinho, Calado e Fagner
Baré-RR - Lucas Huck
Belo Jardim-PE - Jean
Brasiliense-DF - Nunes e Reinaldo
Campinense-PB - Danilo Bala e Thiago Potiguar
Caxias-RS -
Diego Miranda e Eder
Ceilândia-DF -
Pedrinho
Corumbaense-MS - Michel Paulista
Ferroviária-SP - Tom
Flu de Feira-BA - Maranhão
Imperatriz-MA -
Eloir, Kaká e Renan
Independente-PA -
Dadá, Fidélis, Peceu e Wegno
Iporá-GO -
Danilo Ribeiro e Preto
Itabaiana-SE - Alex Galo, Eduardo e Ramon
Itumbiara-MG
- Bruno Aquino, Danielzinho e Jonathan Oliveira
Jacuipense-BA -
Eudair e Wellinton
Linense-SP - Carlos André, Thiago Humberto e Samuel
Macaé-RJ - Matheus Barcelos
Macapá-AP -
Paulo Tárcio
Manaus-AM -
Derlan, Maceió, Rossini e Wander
Mogi Mirim-SP - Americano e Glécio
Moto Club-MA -
Ricardo Maranhão e Val Barreto
Nacional-AM - Danilo Galvão
Nova Iguaçu-RJ -
Murilo Henrique
Novo-MS -
Matheus Ortigoza
Novorizontino-SP
- Anderson Cavalo, Cléo Silva e Josinei
Prundentópolis-PR - Nei
Real Desportivo-RO - Leleco e Maycon
Rio Branco-AC -
Adriano Chuva, Diogo Dolen e Joel
São José-RS -
Alexandre, Canhoto, Fábio e Kelvin
Santos-AP - Fabinho, Jean Marabaixo, Matheus Negro, Lessandro e Tiquel
Sergipe-SE - Cláudio Baiano
Sinop-MT - Cajano e Juazeiro
Treze-PB - Copetti, Cristiano Love, Jean e Silva
Tubarão-SC - Fio
Uberlândia-MG - Jarlan, Rogério e Matheus Pimenta
URT-MG - Diego Peixoto e Felipe Souza
Vitória da Conquista-BA
- Maycon

1 GOL
04 De Julho -
Edinaldo
Altos-PI - Américo, André Tavares Dos Santos, Klenisson, Leone e Tote
América-RN - Danilo, Lucas Silva e Luiz Fernando
Assu-RN - Chiclete e Nininho
Aparecidense-GO -
Gilvan e Uéderson
Atlético-ES - Pedrão, Junior Pagode e Léo Alves
ASA-AL - Caíque e Wesley
Barcelona-RO - Júnior Gaúcho e Victor Palito
Baré-RR -
Cacau, Jonas Caça-Rato e Stanley
Belo Jardim-PE - Gustavo, Raniel, Oséas e Vandinho
Brasiliense-DF
- Aldo, Lúcio, Moraes, Romarinho e Tartá
Brusque-SC -
Eliomar, Hélio Paraíba, Iago, Jefferson Renan e Tiago Pará
Caldense-MG -
Gustavinho, Igor, João Vitor, Davy e Matheus
Campinense-PB -
Beto, Dan, Danilo, Eduardo, Jorginho, Marcinho, Thiago Mandi, Rafael Jensen e Rodrigo Silva
Caxias-RS -
Caio Cezar, Lito, Natan Big Dog, Thiago Sales e Vavá
Ceilândia-DF -
Amoroso, Emerson Martins e Casado
Central-PE - Charles, Danilo Quipapá e Vitão
Cianorte-PR - Fernandinho e Neto Costa
Cordino-MA - Jocivan, Pedro Igor e Radija
Dom Bosco-MT - João Lennon e Paulinho Mingau
Espírito Santo-ES
- Baiano e Edinho
Ferroviária-SP -
Lucas Douglas
Ferroviário-CE -
Esquerdinha, Luis Soares, Marcelo Bispo, Rafael Guedes, Robson Simplício e Valdeci
Flamengo-PE - Aruá, Éverton, Júnior e Hebert
Flu de Feira-BA -
Bambam, Eduardo, Ermínio e Levi
Guarani de Juazeiro-CE -
Balotelli, Fabinho Sergipano, Jackson e Ivson
Imperatriz-MA -
Andre Penalva, Adauto, Cloves, Kaká, Kanu, Maycon e Wanderley
Independente-PA - Ezequias, Leandrinho e Tetê
Inter de Lages-SC -
Gabriel Lagoa, Giancarlo, Sidney, Vitor e Victor Michels
Interporto-TO -
Antônio Flávio, Denilson, ítalo, Marcos Paulo, Paganele, Patrick e Warlei
Iporá-GO - Flávio Menezes, Jhonatan Almeida, Lucka Renato Alves, Marco Antônio, Renatinho, Ricardo Lima, Rodrigo Alves e Roger
Itabaiana-SE - Douglas e Geovane
Itumbiara-GO -
Diego Capela e Xandão
Linense-SP -
Bruno Formigoni, Jonatas, Leandro Silva, Magno Alves, Nolasco e Rafael Tavares
Jacuipense-BA - Edson, Jonas, Thiaguinho e Vicente Junio
Macaé-RJ -
Alex, Belarmino, Cirio, Maranhão e Luis Felipe
Macapá - Delson, Neto, Rato e Ricardo
Madureira-RJ - Recife e Pedrão
Manaus-AM - Cleitinho, Marcelo Nicácio, Panda, Paulão
Maringá-PR - Alex Fraga, João Pedro e Juba
Mirassol -
Alison, Danilo Boza e Riccieli
Mogi Mirim-SP -
Lucas Nogueira e Rafael
Moto Club-MA - Chico Bala, Diego Renan, Everlan, Ramón, Márcio Diogo, Ramon, Romério, Vitor Salvador e Wanderson
Murici-AL -
Fabinho, Jorge e Tonton
Nacional-AM -
Charles, Guigui, Siqueira e Zé Antônio
Nova Iguaçu-RJ - Dieguinho, Gustavo, Raniel e Victor Felix
Novo-MS - Caio Mendes, Emerson Mi, Leonardo, Luiz Henrique, Luizinho e Naldinho
Novo Hamburgo-RS -
Conrado, Fidélis, Léo Dagostini, Preto e Willian Koslowski
Novorizontino-SP - Adilson, Elvinho, João Victor, Milton Júnior, Valdeir e Vinícius Leandro
Plácido de Castro-RO - Ciel, Diogo, Grafite Ismael, Juninho, Lucas Capixaba, Marcelo Brás e Renato
Prudentópolis-PR - Marcelo Andrade, Matheus Oliveira e Wesley
Real Desportivo-RO -
Vagner Júnior e Valtinho
Rio Branco-AC -
Evair e Rodolfo
Santa Rita-AL -
Edson Veneno Felipe, Jairo, Kiko Alagoano, Márcio Telê e Yan
Santos-AP -
Bruninho, Denilson, Erik, Jean, Michel, e Willian Fazendinha
São José-RS -
Bruno Jesus, Felipe Guedes, Goiano, Karl e Janderson
São Raimundo-RR - Alan Caruaru, Igor, Luã, Romanelli e Siri
São Raimundo-PA -
Alan, Jefferson Monte Alegre, Kleyton, Marcelo Maciel , Romário, Tavinho e Wendel
Sergipe-SE - Augusto Potiguar, Brendon, Marquinhos do Sul e Willian Paulista
Sinop-MT - Everton, João Paulo, Mosquito, Tayror e Wander
Sparta-TO - Bruno e Tardelly
Treze-PB -
Brumati, Cristiano, Dedé, Leínsom, Leandro Love e Watson
Tubarão-SC - Daniel Pereira, Gelson e Magno Alves
Uberlândia-MG -
Airton, Edmário e João Paulo
URT-MG - Léo, Jean Carioca e Toni
Vitória da Conquista-BA - Kaká e Teldiano

GOLS CONTRA

1 GOL
Aparecidense-GO -
Mirita (para o Ceilândia)
ASSU-RN - Nêgo Potiguar (para o Altos)
Brusque-SC - China (para o Tubarão)
Imperatriz-MA - Maycom (para o América-RN
Jacuipense-BA - Matheus (para o ASA)
Moto Club-MA - Val Barreto (para o Sparta)
Santa Rita-AL - Wesley (para o Treze)
Treze-PB - ítalo (para a URT)