PLACAR FI: Confira aqui TODOS os resultados dos jogos deste SÁBADO!

O Placar FI acompanhou todas as divisões nacionais do Brasil, torneios estaduais e categorias de base estaduais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 26 (AFI) - Como de costume, o sábado foi repleto de emoção e muitos gols no Brasil e no mundo e o Portal Futebol Interior não perdeu nenhum lance. Pelo Brasil, a bola rolou nas quatro principais divisões nacionais, na Copa Paulista e no Campeonato Paulista da 2ª Divisão, além das categorias de base em São Paulo. Entre os destaques do dia está o 'atropelo' da Espanha na Itália, por 3 a 0, em duelo válido pelas Eliminatórias Europeias para a Copa do Mundo da Rússia.

O Moleque Travesso goleou pela Copa Paulista (Foto: Ale Vianna / Juventus)
O Moleque Travesso goleou pela Copa Paulista (Foto: Ale Vianna / Juventus)

BRASILEIRÃO
Grêmio 5 x 0 Sport

SÉRIE C
Tombense 2 x 1 Botafogo-SP
Mogi Mirim 3 x 0 Macaé
Remo 1 x 2 Sampaio Corrêa
Moto Club 1 x 0 Cuiabá

PRIMEIRA LIGA
Atlético-MG 1 x 0 Paraná

SEGUNDONA
Manthiqueira 1 x 0 Osvaldo Cruz

COPA PAULISTA
São Paulo 0 x 3 Inter de Limeira
Água Santa 2 x 1 Taubaté
Atibaia 1 x 2 Taboão da Serra
Rio Branco 1 x 3 Audax
Juventus 4 x 1 Portuguesa Santista
Noroeste 1 x 0 Ferroviária
São Caetano 1 x 1 Portuguesa
Santos 1 x 1 Nacional
Velo Clube 0 x 3 XV de Piracicaba
Linense 0 x 0 Mirassol

PAULISTA FEMININO
Portuguesa 2 x 3 Ponte Preta
Ferroviária 0 x 0 Corinthians

PAULISTA SUB-20
Olímpia 1 x 1 Batatais
São José FC 1 x 4 Corinthians
Taubaté 0 x 0 Guarani
Penapolense 8 x 0 Matonense
Audax 0 x 2 Palmeiras
XV de Piracicaba 0 x 2 Ponte Preta
Taboão da Serra 0 x 3 Santo André
Água Santa 5 x 1 São Bento
Nacional 0 x 2 São Caetano
Portuguesa 1 x 0 São Paulo
Independente 1 x 1 Velo Clube
Desportivo Brasil 4 x 0 São Carlos
Portuguesa Santista 4 x 0 Grêmio Osasco
Marília 3 x 3 Votuporaguense
Catanduvense 1 x 4 Novorizontino

PAULISTA SUB-20 (2ª DIVISÃO)
Atlético Araçatuba 0 x 1 América
José Bonifácio 0 x 2 Araçatuba
Vocem 1 x 4 Presidente Prudente
Itapirense 0 x 0 XV de Jaú
Taquartinga 4 x 1 Brasilis
Jaguariúna 0 x 3 Primavera
Mauaense 0 x 1 Guarulhos
Atlético Mogi 1 x 3 São José
Jabaquara 0 x 0 Diadema
Itararé 2 x 2 Elosport

PAULISTA SUB-17
São Paulo 2 x 1 América
José Bonifácio 0 x 1 Juventus
XV de Piracicaba 0 x 1 Mirassol
Osasco 0 x 1 Ferroviária
Inter de Bebedouro 1 x 1 XV de Jaú
Muaense 1 x 2 Ituano
Guarani 1 x 0 Taubaté
Inter de Limeira 1 x 3 São José FC
Diadema 0 x 1 Marília
Ponte Preta 3 x 1 Guarulhos
Corinthians 1 x 0 Amparo
Botafogo 0 x 1 Desportivo Brasil
Novorizontino 3 x 0 Primavera
Palmeiras 5 x 1 Comercial
Red Bull Brasil 6 x 0 Linense
Santos 2 x 0 Rio Branco

PAULISTA SUB-15
Grêmio Prudente 0 x 2 Ferroviária
São Paulo 5 x 0 Flamengo
Osasco 2 x 1 XV de Jaú
Novorizontino 1 x 1 Portuguesa Santista
São Carlos 0 x 3 Desporvito Brasil
Água Santa 2 x 0 Comercial
Guarani 3 x 1 Taubaté
Audax 1 x 0 Rio Branco
Red Bull Brasil 5 x 1 Taboão da Serra
São Bernardo 2 x 1 Marília
Botafogo 1 x 0 Brasilis
Corinthians 2 x 1 Ituano
Inter de Bebedouro 5 x 0 Batatais
Palmeiras 3 x 1 Mirassol
Ponte Preta 1 x 0 Penapolense
Santos 9 x 0 América

ELIMINATÓRIAS EUROPEIAS
Albânia 2 x 0 Liechtenstein
Geórgia 1 x 1 Irlanda
Sérvia 3 x 0 Moldávia
Finlândia 1 x 0 Islândia
Israel 0 x 1 Macedônia
Espanha 3 x 0 Itália
País de Gales 1 x 0 Áustria
Ucrânia 2 x 0 Turquia
Croácia x Kosovo (Suspenso)

aaa