PLACAR FI: Com Atlético-MG líder, confira TODOS os resultados deste SÁBADO

Eleições municipais no domingo fizeram com que os jogos fossem concentradas neste dia 14

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 14 (AFI) - Com eleições municipais ao redor do Brasil a serem realizadas neste domingo, as partidas de futebol no país foram concentradas neste sábado. O grande destaque é a vitória do Atlético-MG em cima do Corinthians de virada, que fez com que o Galo assumisse a liderança do Brasileirão.

Mais uma vez, o PLACAR FI fez a cobertura completa do que rolou de melhor no Brasil e no mundo e traz para vocês todos os resultados deste sábado, que contou com todas as divisões do Campeonato Brasileiro, Copa Paulista, Segundona, Brasileiro Feminino e muito mais.

Atlético-MG virou pra cima do Corinthians e assumiu liderança do Brasileirão (Foto: Divulgação)
Atlético-MG virou pra cima do Corinthians e assumiu liderança do Brasileirão (Foto: Divulgação)

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (14):

BRASILEIRÃO

Santos 2 x 0 Internacional
Sport 0 x 2 Vasco
Goiás 0 x 1 Athletico-PR
Corinthians 1 x 2 Atlético-MG
Grêmio 4 x 2 Ceará
Fortaleza 2 x 3 São Paulo
Flamengo 1 x 1 Atlético-GO
Palmeiras 2 x 0 Fluminense

VEJA OS GOLS DE PALMEIRAS 2 X 0 FLUMINENSE

SÉRIE B

Juventude 2 x 3 Sampaio Corrêa-MA
Cuiabá 0 x 0 América-MG

SÉRIE C

Ferroviário-CE 0 x 0 Jacuipense-BA
Ypiranga-RS 2 x 3 Volta Redonda-RJ
São Bento 2 x 2 Tombense-MG
Treze-PB 1 x 1 Manaus-AM
Criciúma 0 x 2 Ituano
Londrina 2 x 1 Brusque-SC

SÉRIE D

Real Noroeste-ES 1 x 2 Operário-MT
Brasiliense-DF 1 x 1 Bahia de Feira-BA
Bangu-RJ 0 x 3 Portuguesa-RJ
Juventude-MA 0 x 1 River-PI
Toledo-PR 0 x 4 Mirassol
Vilhenense-RO 4 x 0 Galvez-AC
Fast Clube-AM 2 x 1 Bragantino-PA
Salgueiro-PE 1 x 0 América-RN
Marcílio Dias-SC 3 x 0 São Caetano
São Luiz-RS 2 x 1 Joinville-SC
Águia Negra-MS 3 x 1 Goianésia-GO

BRASILEIRO FEMININO

Avaí Kindermann 0 x 1 São Paulo

BRASILEIRO SUB-20

Athletico-PR 5 x 0 Sport
Bahia 3 x 5 Palmeiras
Ceará 2 x 2 Internacional
Chapecoense 0 x 1 Botafogo
Corinthians 3 x 1 Cruzeiro
Grêmio 2 x 3 América-MG
São Paulo 2 x 2 Vitória

COPA PAULISTA

Botafogo 2 x 2 Novorizontino
Atibaia 0 x 1 Ferroviária
Primavera 0 x 0 Audax
XV de Piracicaba 2 x 0 Inter de Limeira
Juventus 0 x 2 Portuguesa Santista
São Bernardo 2 x 1 Ponte Preta
Guarani 2 x 2 Nacional
Portuguesa 3 x 1 Água Santa
Marília 4 x 3 Rio Preto
Velo Clube 0 x 0 Comercial

SEGUNDONA PAULISTA

Araçatuba 0 x 7 Bandeirante
Grêmio Prudente 3 x 1 Tupã
América 4 x 1 Andradina
VOCEM 2 x 0 Assisense
Elosport 0 x 2 Independente
Mauaense 1 x 1 Mauá
SKA Brasil 2 x 0 Barcelona
Itararé 0 x 0 Rio Branco
Brasilis 1 x 1 Itapirense
Guarulhos 2 x 3 Flamengo
Francana 1 x 0 Matonense

CAMPEONATO RONDONIENSE

União Cacoalense 1 x 0 Porto Velho

CAMPEONATO CATARINENSE - SÉRIE B

Fluminense 2 x 3 Metropolitano
Camboriú 3 x 2 Inter de Lages

CAMPEONATO MINEIRO - MÓDULO II

Pouso Alegre 3 x 0 Betim
Athletic Club 3 x 2 Nacional

LIGA DAS NAÇÕES

Alemanha 3 x 1 Ucrânia
Suíça 1 x 1 Espanha
Portugal 0 x 1 França
Suécia 2 x 1 Croácia