PLACAR FI: Confira TODOS os resultados deste DOMINGO!

A lista inclui as vitórias do Botafogo-SP, Fluminense, Chapecoense, empate no clássico entre Paysandu e Remo e muito mais

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 08 (AFI) - O domingo foi mais uma vez de muito futebol pelo mundo e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real pelo Placar FI e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo as vitórias do Botafogo-SP, Fluminense, Chapecoense, empate no clássico entre Paysandu e Remo e muito mais. Confira:

SUL-AMERICANO FEMININO SUB-20
Venezuela 2 x 1 Colômbia
Bolívia 0 x 2 Equador

COPA DO NORDESTE
ABC 1 x 1 Vitória
Freipaulistano-SE 1 x 0 América-RN

PAULISTA A1
Água Santa 1 x 1 Inter de Limeira
Botafogo 1 x 0 São Paulo

PAULISTA A2
Juventus 2 x 1 Penapolense
São Bento 3 x 2 Votuporanguense
Sertãozinho 0 x 0 São Bernardo
Rio Claro 1 x 1 Taubaté

PAULISTA A3
Olímpia 3 x 1 Grêmio Osasco
Noroeste 1 x 1 Capivariano

Re-Pa foi um dos destaques. (Foto: Jorge Luiz/Paysandu)
Re-Pa foi um dos destaques. (Foto: Jorge Luiz/Paysandu)

ACREANO
Andirá 0 x 2 Plácido de Castro-AC
Vasco da Gama 1 x 4 Humaitá

ALAGOANO
CSE 1 x 0 Jaciobá-AL

AMAZONENSE
Penarol 2 x 0 Princesa do Solimões-AM
São Raimundo-AM 0 x 3 Manaus-AM

BAIANO
Atlético Alagoinhas-BA 2 x 1 Juazeirense-BA
Bahia de Feira-BA 1 x 0 Jacobina-BA
Vitória Conquista-BA 3 x 2 Fluminense-BA

BRASILIENSE
Atlético Ceilandense 0 x 3 Sobradinho-DF
Paranoá-DF 1 x 3 Taguatinga
Unaí 1 x 3 Real-DF

CAPIXABA
Rio Branco-ES 1 x 3 Rio Branco-VN

CARIOCA
Volta Redonda-RJ 0 x 0 Vasco
Fluminense 4 x 0 Resende

CATARINENSE
Brusque-SC 1 x 1 Concórdia
Avaí 2 x 1 Juventus
Marcílio Dias 0 x 0 Tubarão-SC
Chapecoense 3 x 0 Joinville-SC
Criciúma 0 x 0 Figueirense

CEARENSE
Atlético-CE 0 x 1 Ceará

GAÚCHO
Pelotas 0 x 1 Grêmio
Ypiranga-RS 1 x 5 Aimoré-RS
Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Esportivo
Internacional 2 x 0 Brasil-RS

GOIANO
Crac-GO 2 x 1 Anapolina-GO
Anápolis-GO 2 x 1 Goianésia-GO
Goiânia-GO 0 x 1 Atlético-GO

MARANHENSE
Cordino-MA 0 x 1 Juventude

MATO-GROSSENSE
Operário-MT 4 x 0 Luverdense-MT
Cuiabá-MT 1 x 1 União-MT
Araguaia-MT 2 x 0 Dom Bosco-MT
Nova Mutum 1 x 1 Sinop-MT

MINEIRO
Uberlândia-MG 2 x 0 URT-MG
Caldense-MG 2 x 0 Coimbra
América-MG 1 x 1 Boa Esporte-MG
Villa Nova-MG 1 x 2 Tombense-MG

MINEIRO - MÓDULO II
Tupi 2 x 1 Athletic Club

PARAENSE
Carajás 3 x 3 Castanhal
Independente-PA 1 x 4 Paragominas
Paysandu-PA 1 x 1 Remo-PA
Tapajós 4 x 0 Bragantino-PA

PARAIBANO
Treze-PB 1 x 0 São Paulo Crystal-PB
Atlético Cajazeiras-PB 2 x 0 CSP-PB
Sousa-PB 1 x 0 Sport Lagoa Seca

PARANAENSE
PSTC 0 x 1 Coritiba
Operário-PR 1 x 1 Toledo-PR
FC Cascavel 3 x 1 Londrina

PERNAMBUCANO
Central-PE 1 x 1 Afogados
Náutico 2 x 2 Retrô Brasil

PIAUIENSE
Altos 1 x 0 River
Parnahyba-PI 2 x 2 04 de Julho-PI
Picos 3 x 1 Timon-PI

RONDONIENSE
União Cacoalense 1 x 0 Vilhenense-RO
Guajará 0 x 1 Real Ariquemes
Genus 0 x 2 Porto Velho
Guaporé 2 x 0 Pimentense
Barcelona 0 x 1 Ji-Paraná

SUL-MATO-GROSSENSE
SEP 1 x 3 Comercial-MS
Águia Negra-MS 0 x 0 Operário-MS
Costa Rica 1 x 0 Corumbaense-MS

TOCANTINENSE
Interporto-TO 5 x 1 Atlético Cerrado
Tocantinópolis-TO 2 x 1 Sparta-TO
Nova Conquista-TO 0 x 5 Palmas-TO
Capital-TO 0 x 2 Araguacema-TO


INTERNACIONAIS

ALEMÃO
Bayern de Munique 2 x 0 Augsburg
Mainz 1 x 1 Dusseldorf

ARGENTINO
San Lorenzo (ARG) 4 x 3 Lanús (ARG)
Independiente (ARG) 3 x 0 Central Córdoba
Newell's Old Boys 0 x 2 Godoy Cruz (ARG)
Talleres 2 x 0 Colón (ARG)

ESPANHOL
Osasuna 1 x 0 Espanyol
Valladolid 1 x 4 Athletic Bilbao
Levante 1 x 1 Granada
Villarreal 1 x 2 Leganés
Betis 2 x 1 Real Madrid

FRANCÊS
Saint-Etienne 1 x 1 Bordeaux
Rennes 5 x 0 Montpellier
Lille 1 x 0 Lyon

HOLANDÊS
Utrecht 5 x 1 Sparta Rotterdam
Feyenoord-HOL 2 x 0 Willem II
Heracles 4 x 2 Waalwijk
Groningen 0 x 1 PSV Eindhoven

INGLÊS
Chelsea 4 x 0 Everton
Manchester United 2 x 0 Manchester City

ITALIANO
Parma 0 x 1 Spal Encerrado
Milan 1 x 2 Genoa Encerrado
Sampdoria 2 x 1 Hellas Verona
Udinese 0 x 0 Fiorentina
Juventus 2 x 0 Internazionale

MAJOR LEAGUE SOCCER
Los Angeles Galaxy 0 x 1 Vancouver Whitecaps
Seattle Sounders 1 x 1 Columbus Crew
Portland Timbers 1 x 0 Nashville SC
Los Angeles FC 3 x 3 Philadelphia Union

PORTUGUÊS
Belenenses 0 x 0 Famalicão
Moreirense 2 x 0 Marítimo
Gil Vicente 1 x 1 Santa Clara
Sporting 2 x 0 Desportivo das Aves
Paços Ferreira 1 x 2 Vitória Guimarães

TURCO
Kasimpasa 5 x 1 Kayserispor
Rizespor 1 x 1 Alanyaspor
Sivasspor 2 x 2 Galatasaray

UCRANIANO
Lviv 0 x 0 Karpaty
Dnipro-1 3 x 0 Mariupol
Kolos Kovalivka 3 x 4 Shakhtar Donetsk