PLACAR FI: Confira TODOS os resultados dos jogos deste DOMINGO!

Lista inclui jogão entre Grêmio e Flu, que acabou com vitória carioca por 5 a 4, empate entre São Paulo e Fla e a sequência da Série D

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 05 (AFI) - O domingo foi mais uma vez de muito futebol pelo Brasil e, claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos em tempo real e trouxe as matérias com os destaques.

Traz para você também a lista com todos os resultados, incluindo o jogão entre Grêmio e Fluminense, que acabou com vitória carioca por 5 a 4, o empate entre São Paulo e Flamengo e a sequência da Série D. Confira a lista abaixo com todos os jogos do dia.

SÉRIE A
Chapecoense 1 x 1 Athletico-PR
Cruzeiro 2 x 1 Goiás
São Paulo 1 x 1 Flamengo
Botafogo 1 x 0 Fortaleza
CSA 0 x 0 Santos
Grêmio 4 x 5 Fluminense
Bahia 1 x 0 Avaí

SÉRIE C
Treze-PB 0 x 0 ABC-RN
Boa Esporte-MG 1 x 1 Volta Redonda-RJ
Ferroviário-CE 3 x 0 Santa Cruz
Atlético-AC 1 x 1 Ypiranga-RS

SÉRIE D
Itaboraí 1 x 1 Novorizontino
Iporá-GO 0 x 2 Sinop-MT
River-PI 1 x 0 Bragantino-PA
Santa Cruz-RN 1 x 1 Floresta-CE
América-PE 1 x 0 Bahia - Feira
Jacuipense-BA 2 x 0 ASA-AL
Vitória Tabocas-PE 0 x 1 Campinense-PB
Fluminense-BA 1 x 1 Salgueiro-PE
Patrocinense 2 x 1 Operário-MS
Hercílio Luz 2 x 1 Tupi-MG
Caxias-RS 1 x 0 São Caetano
Cianorte-PR 1 x 0 Tubarão-SC
São Raimundo-PA 4 x 3 Ypiranga
Maranhão-MA 1 x 2 Altos-PI
Barcelona-RO 2 x 1 Rio Branco-AC

BRASILEIRO FEMININO A2
Pinheirense-PA 2 x 2 Operário FC-MT

PAULISTA A3
Monte Azul 0 x 2 Audax - Audax Campeão

PAULISTA 2ª DIVISÃO
Sãocarlense 1 x 3 Catanduvense
Matonense 1 x 1 Francana
Jaguariúna 4 x 0 Brasilis
Rio Branco 1 x 0 Independente
VOCEM 4 x 0 Elosport-SP
Jabaquara 1 x 1 Mauaense
Itararé 0 x 0 Assisense

PAULISTA FEMININO
São José 0 x 0 Taubaté
Juventus 0 x 4 Corinthians
São Paulo 1 x 0 Audax
Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta

PAULISTA SUB-15
Ferroviária 1 x 2 Sãocarlense
EC São Bernardo 4 x 2 São Bernardo

PAULISTA SUB-17
Ferroviária 4 x 1 Sãocarlense
EC São Bernardo 2 x 1 São Bernardo

PAULISTA SUB-20
Palmeiras 3 x 3 Oeste

MINEIRO - MÓDULO II
Uberlândia* 3 x 0 Serranense
Coimbra* 0 x 0 Nacional
*Uberlândia e Coimbra conquistaram o acesso

TOCANTINENSE
Tocantinópolis 3 x 3 Arsenal

INTERNACIONAL

ALEMÃO
Schalke 04 0 x 0 Augsburg
Freiburg 1 x 1 Dusseldorf
Bayer Leverkusen 6 x 1 Eintracht Frankfurt

ESPANHOL
Getafe 2 x 0 Girona
Eibar 1 x 0 Betis
Real Madrid 3 x 2 Villarreal
Valladolid 1 x 0 Athletic Bilbao
Huesca 2 x 6 Valencia-ESP

FRANCÊS
Montpellier 1 x 1 Amiens
Nantes 3 x 0 Dijon
Toulouse 2 x 2 Rennes
Monaco 2 x 3 Saint-Etienne
Lyon 2 x 2 Lille

INGLÊS
Chelsea 3 x 0 Watford
Huddersfield Town 1 x 1 Manchester United
Arsenal 1 x 1 Brighton

ITALIANO
Empoli 1 x 0 Fiorentina
Lazio 1 x 3 Atalanta
Parma 3 x 3 Sampdoria
Sassuolo 2 x 2 Frosinone
Genoa 1 x 1 Roma
Napoli-ITA 2 x 1 Cagliari

PORTUGUÊS
Tondela 1 x 3 Santa Clara
Belenenses 1 x 8 Sporting
Vitória Guimarães 2 x 2 Nacional da Madeira